Рекомендации о том, чем мыть акриловые ванны

Мода на акриловые ванны в нашу страну пришла из европейских стран. И все потому, что данные изделия действительно отличаются отменным качеством и надежностью. В процессе их производства используются полимерные материалы, поэтому акриловая ванна имеет длительный срок эксплуатации. Экологическая безопасность, соответствие требованиям гигиены, прочность и надежность – вот главные преимущества этого современного сантехнического изделия, которое высоко ценится российскими потребителями. Однако сразу же возникает вопрос: как ухаживать и чем мыть акриловые ванны?

чем мыть акриловые ванны

Безусловно, вы должны следить за состоянием ванны из акрила, иначе срок ее эксплуатации может существенно сократиться. Перед тем как узнать, чем мыть акриловые ванны, вы должны четко уяснить для себя, что данные изделия категорически «не любят» различного рода абразивные вещества и агрессивные химикаты. Не рекомендуется стирать «вручную» в акриловой ванне с использованием порошка. Ванны из акрила считаются достаточно легкими по сравнению с изделиями с эмалированным покрытием, они достаточно устойчивы к механическим повреждениям. Однако акриловая сантехника легко царапается, поэтому для ее чистки следует использовать средства, обладающие не особенно сильным спектром действия.

Итак, чем мыть акриловые ванны? Основное правило, которым необходимо руководствоваться при чистке акрилового сантехнического изделия, заключается, как уже подчеркивалось, в запрете на применение абразивных компонентов. Они, конечно же, справятся с загрязнением, но вдобавок к этому испортят поверхность изделия. По своим свойствам акрил обладает «грязеотталкивающим» эффектом, но, несмотря на это, с течением времени на нем начнут образовываться микротрещины, которые визуально заметить очень сложно.

моющее средство для ванн

Естественно, полностью устранить данное явление невозможно, однако существует вариант его минимизации. Главное, это не помещать в ванну тазики и другие подручные средства, ну и, конечно же, не следует купать в ней домашних питомцев, которые могут попросту поцарапать изделие. Ответ на вопрос о том, чем мыть акриловые ванны, вы можете получить и у производителя этих изделий, поскольку у каждого есть собственные рекомендации на этот счет.

Тем не менее, существуют общепринятые универсальные инструменты. В частности, к ним относится моющее средство для ванн, которое не содержит в своем составе аммиак, ацетон, спирт, кислоты, формальдегид, поскольку эти компоненты опасны для акрила. В качестве вспомогательных средств прекрасно подойдут винный уксус или лимонный сок. Ими обрабатывают мягкую ткань или ватный тампон и аккуратно чистят места загрязнения. После этого очищенные зоны смывают слегка теплой водой. Если пятно все же осталось, процедуру следует повторить.

моющие средства для акриловых ванн

Сегодня на полках магазинов можно увидеть специальные моющие средства для акриловых ванн. Они достаточно эффективны в борьбе с загрязнениями. Жидкость наносят на пятна и оставляют на несколько минут для того, чтобы она впиталась, а затем при помощи губки пятно вытирают и смывают обработанную поверхность водой.

Если вы обеспечите должный уход акриловой ванне, она даст вам целый каскад положительных эмоций во время водных процедур и подарит заряд бодрости на целый день!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.