Совместимость мужчины-Девы в любви и в браке

Мужчина, рожденный под знаком зодиака Дева, - это человек, обладающий такими качествами как осторожность и изысканность. Астрологи говорят: его характер можно сравнить с монахом. Все дело в том, что он редко с кем-то знакомится, вообще старается избегать ситуаций, которые задевают «за живое».

Как ведет себя мужчина-Дева в любви и браке? О совместимости, особенностях и поговорим сегодня!

Любовная характеристика

Чтобы ответить на вопрос о том, как этот мужчина любит, следует вспомнить о его стихии. Земле свойственна прочность, твердость и безмятежность. Мужчина-Дева в любви ведет себя вполне по-земному: его принципы остаются непоколебимы, он всегда стремится к спокойствию в доме.

Именно Дева привлекает женщин своей рассудительностью. К достоинствам можно отнести и отсутствие вспыльчивости, неконтролируемого поведения. Благодаря аналитическим способностям он всегда смотрит на отношения реалистично. Уже на первом свидании он может смотреть на женщину как на жену и хозяйку!

У мужчины-Девы есть идеал женщины, он может потратить немало времени на то, чтобы его найти. Представитель этого знака всегда уделяет внимание деталям и мелочам, тому, на что другие мужчины вряд ли обратили бы внимание. Таким образом он просчитывает все особенности женщины, чтобы обезопасить себя от разногласий в отношениях и расставаниях.

Мужчина-Дева: совместимость в любви

Этот мужчина не поддается флирту и кокетству, соблазнить его лестью и красноречием просто невозможно! Стоит отметить, что он не любитель завоевывать женщину на одну ночь. Если он начинает отношения, будьте уверены – это всерьез и надолго!

Любовь Девы отличается стабильностью, спокойствием и ответственностью. Такой образ жизни может показаться кому-то однообразным, даже скучным, но только так можно создать атмосферу гармонии в семье.

Как понять, что мужчина-Дева влюблен?

Поведение мужчины этого знака по отношению к женщине зависит от того, как он к ней относится. Если он заинтересован в серьезных отношениях, он проявляет особую заинтересованность, помогает решать проблемы. А вот эмоций и красноречия от него ждать не стоит: мужчина-Дева и в любви, и в жизни максимально практичен.

Любовь он выражает не фантазиями, безумствами и красноречием, а практическими делами. Кстати, свою практичность он проявляет и при выборе подарков. Романтичным безделушкам представитель этого знака предпочитает вещи максимально полезные и качественные.

Мужчина-Дева: совместимость

Влюбленный мужчина-Дева нередко проявляет критичность. При этом важно понимать, что делает он это не со зла: не стремится обидеть женщину или унизить ее. Его критика – это стремление к идеальности во всех сферах его жизни. Правда, иногда осуждение и порицание становится привычкой, которую избранница просто не в силах вынести.

Как влюбить в себя мужчину-Деву и выйти за него замуж?

Астрологи предупреждают – завоевать этого мужчину крайне сложно. С первых минут он очень четко определяет свое отношение к женщине. Важно знать и то, что его требовании к избраннице крайне серьезны. При этом, чем больше у него общего с женщиной, тем лучше сложатся отношения.

Что же ценит мужчина-Дева в представительницах противоположного пола? Ответ дают звезды:

  • надежность;
  • практичность;
  • верность;
  • ответственность.

И уж не в коем случае барышня, пытающаяся влюбить в себя этого мужчину, не должна показывать беспечность и легкомыслие, неаккуратность и несобранность. Следует избегать тех поступков, которые могут его расстроить или действовать ему на нервы. Кстати, в любви мужчина-Дева не выносит неопределенности и хаоса. Его спутница должна быть последовательной и постоянной.

Характеристика мужчины-Девы в любви

Все, что связано с семейными ценностями, этот мужчина всегда ставит на первое место. Легкие отношения – не в его правилах, как, впрочем, и бегство от ответственности. При этом для брака ему нужна абсолютная уверенность в женщине. А если учитывать его скептицизм и критичность, можно сделать вывод, что времени на это уйдет немало.

Именно этот мужчина способен жить в полном одиночестве на протяжении многих лет, не подпуская никого близко. Спасение он обычно находит в работе. Чтобы завоевать его сердце, необходимо продемонстрировать все свои лучшие качества. При этом астрологи говорят: быть слишком идеальной не стоит, ведь подобное поведение вызовет у него подозрения.

Дева в браке

Семья и любовь в жизни мужчины-Девы занимает важно место. Обычно семейная жизнь у представителя этого знака весьма организована, все бытовые вопросы налажены, а проблемы разрешаются максимально быстро.

Этот знак зодиака отличается трудолюбием, практичностью: он умеет делать ремонт, разбирается в бытовой технике, не боится физической работы. Дева ценит чистоту и порядок, когда каждая вещь лежит на своем месте. В противном случае этот мужчина становится раздражительным, начинает критиковать домочадцев. Но бывают и исключения: иногда мужчина этого знака самостоятельно расставляет предметы по местам, получая от этого удовольствие.

Разрыв отношений

Говоря о поведении мужчины знака Дева в любви, отдельно следует рассказать о том, как происходит расставание с ним. Вообще, разрыв любых отношений представитель этого знака переживает крайне тяжело: он не любит резких перемен, нарушающих его спокойствие и размеренность жизни.

После разочарования в одной женщине мужчина этого знака скептически относится к остальным. К тому же нередко на протяжении многих месяцев (а то и лет!) он не может полностью забыть предыдущий опыт и впустить в свое сердце новую любовь. При этом в жалости и сочувствии он не нуждается: он легко находит отдушину в спорте и профессиональной деятельности.

Расставание с мужчиной-Девой

Кстати, именно представителя этого знака зодиака легче всего вернуть! Мужчина-Дева верен своим привычкам, привязанностям и чувствам.

Совместимость мужчины-Девы в любви: союз с женщиной-Овном

Этот союз крайне сложен как для Девы, так и для Овна: результатом таких отношений становятся расшатанные нервы и полное отсутствие духовного развития. Безусловно, эти двое могут чему-то научить друг друга, но это совершенно не то, что нужно им в жизни! Этот союз может быть неплохим только на бытовом уровне, когда каждый партнер получает какую-то выгоду от этого союза.

Дева и Телец

Эта пара – одна из самых прочных. Отличная совместимость мужчины-Девы и женщины-Тельца видна невооруженным глазом, но это не романтические отношения, полные страстей и приключений, а партнерство для долгой и невероятно счастливой жизни. Представители этих знаков спокойны, сдержаны, предсказуемы. К тому же они ценят в жизни одни и те же вещи.

Дева и Близнецы

Союз Девы и Близняшки не отличается простотой, но в то же время он является весьма перспективным. Во многом представители двух разных стихий могут найти общий язык моментально, а в чем-то они разные настолько, что у них уйдет немало сил на понимание друг друга. Кстати, эти люди нередко становятся хорошими друзьями и могут сохранять такие отношения даже после расставания.

Мужчина-Дева в семье

Дева и Рак

Со стороны эти отношения могут показаться невероятно скучными, но мужчину-Деву и его спутницу это вполне устраивает. Они во многом похожи, а те черты, что различаются, позволяют превосходно дополнять друг друга. Именно поэтому, говорят астрологи, в таком союзе почти никогда не бывает разногласий и ссор. Если они и выясняют отношения, то делают это редко и совершенно незаметно для тех, кто их окружает.

Дева и Лев

Мужчина-Дева в любви и браке с Львицей становится просто невыносим! У этих людей разных подход ко всему: к быту, деньгам, отношениям с окружающими. Они не пересекаются в работе, светской жизни. Характеры их тоже мало совместимы. А потому особых причин для того, чтобы провести вместе всю жизнь, у этой пары нет.

Дева и Дева

Предлагаем поговорить и о совместимости в любви мужчины-Девы и женщины-Девы. Основная сложность этих отношений заключается в том, что предугадать – как они сложатся, просто невозможно! Одни Девы могут испытывать абсолютное счастье, в то время как другие могут погрязнуть в едких придирках. Все зависит от того, насколько сильны чувства этих людей.

Дева и Весы

Совместимость этой пары нельзя назвать удачной. Объединяет партнеров в этих отношениях разница в характерах и способностях: они прекрасно дополняют друг друга. Стоит отметить, что женщину-Весы ждет постоянный путь к «самосовершенствованию», руководить этим, разумеется, будет мужчина-Дева. Приведет эта дорога лишь к испорченным нервам.

Дева и Скорпион

Этому союзу звезды предсказывают отношения, полные тепла и гармонии. Эти люди умеют понимать и слышать, к тому же они неплохо дополняют друг друга. Немаловажно и то, что Дева и Скорпион постоянны в своих привязанностях и верны партнеру.

Мужчина-Дева: совместимость с другими знаками

Дева и Стрелец

Отношения между этими людьми будут хорошими только в том случае, если они оба достаточно хорошо развиты в духовном плане. И Дева, и Стрелец должны доверять друг другу и оставлять личное пространство. Единственное серьезное противоречие – разное отношение к финансам. Мужчина-Дева тратит деньги весьма неохотно, в то время как женщина-Стрелец – настоящий шопоголик.

Дева и Козерог

Эту пару астрологи называют одной из самых крепких. Правда, на пути к счастью оба должны выложиться по полной! Обычно в этой паре есть что-то ханжеское, особенно явно это видно, когда женщина оставляет работу и становится домохозяйкой. Эта пара может казаться скучноватой, но важно понимать, что на самом деле эти люди счастливы.

Мужчина-Дева: совместимость в браке

Дева и Водолей

Удачным этот союз назвать крайне сложно. Женщина-Водолей постоянно шокирует своего спокойного и осмотрительного избранника, а мужчина-Дева, в свою очередь, раздражает спутницу скупостью. Конечно, в первое время эти люди могут быть крайне заинтересованы образом жизни друг друга, но как только страсти утихнут, отношения сойдут на нет.

Дева и Рыбы

Из этих совершенно разных половинок может получиться гармоничное целое, говорят астрологи. Правда, для этого придется поработать над отношениями и не прекращать развиваться духовно. Девы и Рыбы – люди спокойные, никогда не бывающие на шумных мероприятиях. А потому им вполне хватит собственного маленького и уютного мира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
м-да. .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.