Помощь в похудении: молокочайная диета

молокочайная диета

Многие молодые девушки и дамы постарше, склонные к полноте, постоянно ищут способы выглядеть стройнее, выбирая разные варианты: низкокалорийные диеты, занятия спортом, подсчёт калорий и многое другое. Мы расскажем вам о молокочайном разгрузочном дне. Молокочайная диета - лёгкая и безопасная - была разработана моделью Мариной Блиновской, которая в свои восемьдесят лет смогла сохранить красоту и молодость. Устраивая разгрузочные дни на молокочае, можно насытить организм полезными веществами, которые содержатся в молоке, и похудеть благодаря наличию в напитке кофеина.

Молокочайная диета прекрасно подойдет людям, которые имеют проблемы с желудочно-кишечным трактом, т.к. молоко, которое употребляется вместе с чаем, усваивается организмом намного лучше благодаря танину – веществу, входящему в состав чая и блокирующему процесс брожения в желудке молока. Помимо этого, содержащиеся в чае вещества способствуют улучшению обмена веществ и иммунитета.

молокочайная диета отзывы
Существует очень много вариантов правильного приготовления молокочая. Например, англичане добавляют чай в молоко, чтобы сохранить вкус и приятный аромат, а в Бурятии - наоборот. На сегодняшний день принято выделять два вида такой диеты.

Первая молокочайная диета, отзывы о которой встречаются реже, основана на разделении напитков: молока и чая. В течение одного разгрузочного дня нужно выпивать по одной кружке крепкого чая с небольшим количеством сахара. А уже в промежутках между чайными паузами выпивать молоко. Распределите весь объём чая и молока так, чтобы за день вы выпили не больше 8 кружек чая и полутора литров молока. Под кружкой чая понимается ёмкость в 200 мл. Предпочтение отдавайте зеленому чаю, потому что он наиболее полезен для организма.

Вторая молокачайная диета основана на смешивании молока и чая, когда делается напиток по следующему рецепту: следует взять полторы столовые ложки крепкого зеленого чая и залить его полутора литрами молока с 2,5 % жирностью. Затем необходимо, чтобы напиток настоялся в течение трети часа, после чего он готов к употреблению. Данную смесь нужно выпить на протяжении всего разгрузочного дня с двумя литрами минеральной воды, не смешивая напиток с водой.

молокочай отзывы
Молокочайная диета подойдёт больше всего для разгрузочного дня, который необходимо проводить не более одного раза в неделю. Итогом является потеря веса до 2 кг за неделю. Также диета может быть совмещена с любой другой. Однако не стоит забывать, что не все люди одинаково усваивают молочные продукты, поэтому при дискомфорте во время молокочайных дней нужно остановиться и проконсультироваться с врачом.

Улучшить фигуру, иммунитет и общее состояние организма можно достаточно просто - всего раз в неделю употребляя молокочай. Отзывы об этой диете самые разнообразные: некоторые люди начали терять лишние килограммы сразу, а некоторые - спустя месяц, при этом не слишком ограничивая себя в еде. Так или иначе, молокочайная диета является полезной и эффективной в качестве разгрузочного дня для людей, желающих подкорректировать свои формы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.