Английская диета "21 день": подробное меню, отзывы и результаты

Как можно потерять вес, не навредив своему здоровью? Ученые и диетологи из Великобритании могут дать ответ. Они разработали диету, которая была бы достаточно эффективной и в то же время учитывала бы все ошибки, которые совершались в развитии предыдущих диет. Когда диета была исследована и протестирована, было принято решение назвать ее английской.

Как работает диета в течение 21 дня и каковы ее результаты?

Девушка и фрукты

Итак, что такое английская диета "21 день"? Диетологи обнаружили, что наиболее эффективная потеря веса происходит при чередовании белковых продуктов и продуктов, богатых углеводами и растительными волокнами. Рекомендуется миксовать эти продукты два через два. То есть, два дня нужно есть белковые продукты, а следующие два дня - клетчатку и так далее.

Клетчатка выполняет роль "метелки", очищает желудок и кишечник и стимулирует работу этих органов пищеварительного тракта. Организму, конечно же, нужны жиры, он добывает их из своих же отложений жировой ткани, что приводит к потере веса. Эта диета также рекомендуется женщинам, которые приобрели нежеланные килограммы после родов.

Результаты английской диеты зависят от множества разнообразных факторов - количества съеденной пищи, характеристик тела худеющего и его образа жизни. Лучше всего сочетать диету и упражнения. Не надо напрягать себя нагрузками, просто выполняйте элементарные упражнения. Длится диета 21 день. Отзывы и результаты об английской диете говорят, что за этот период времени можно убрать до 7 килограммов.

Преимущества потери веса на этой диете

Основным козырем английской диеты является ее безопасность. В конце концов, различные продукты позволяют организму добывать все необходимые питательные вещества. Кроме того, не будет моральной неудовлетворенности во время этой диеты. Она позволяет есть много вкусных и здоровых продуктов. На самом деле даже не почувствуете, что от чего-то отказываетесь. Продолжительность диеты позволит жиру плавно разрушаться, не вызывая никаких нарушений в функционировании организма.

Зачастую после диеты сброшенные килограммы быстро возвращаются. С данной системой питания этого не произойдет, потому что организм не испытывает стресс из-за отсутствия необходимых продуктов. Английская диета "21", судя по отзывам, также довольно недорогая и простая.

Минусы потери веса на диете

Не все люди любят есть сырые овощи из-за вздутия живота или метеоризма. Поэтому, если существуют проблемы с пищеварением, тогда лучше проконсультироваться с диетологом, прежде чем начинать эту диету.

Еще один недостаток диеты, что нельзя часто ее повторять. Английская диета позволяет есть разнообразные продукты, дефицит жирной пищи приводит к сокращению потребления незаменимых жирных кислот. Поэтому не стоит следовать этой пищевой системе дольше, чем 21 день. Допускается повторять диету только раз в полгода. Английская диета строго противопоказана людям, имеющим в анамнезе какое-либо хроническое заболевание.

Что мы помним об Англии? «Ваша овсянка, сэр!»

Вид Лондона

Что они едят там, кроме овсянки? Основной смысл этой диеты сводится к регулярному чередованию белка и овощей. Это довольно строго, но обещает избавиться от лишних 7 килограмм и длится 20-21 день. Самая трудная часть этой диеты - терпение в первые «голодные» дни. Обязательным правилом является строгое соблюдение графика. Приготовьтесь исключить из своего рациона такие продукты, как алкоголесодержащие и газированные напитки, сахар, выпечка, картофель. Ежедневно рекомендуется принимать по одной таблетке поливитаминов.

Английский план диеты является одним из самых популярных и результативных среди диет, которые позволяют быстро и легко похудеть. Продолжительность этой ее составляет 21 день, и наиболее важным ее преимуществом является разнообразие блюд, которые можно есть, тем самым получая все, что необходимо для организма. С помощью знаменитой английской диеты "21", по отзывам, можно потерять до 10 килограмм через три недели!

Смысл этой диеты - регулируемый континуум белковых и овощных дней. Это означает, что придется есть определенную пищу в течение определенных дней. Таким образом, в первые два дня диеты нужно подготовить организм к изменяющемуся рациону следующих дней. Что касается остальной части дней, они должны быть организованы парами, каждая из которых либо предназначена для белка, либо растительного рациона. Меню устроено так, что будет около 1000 калорий в день, есть необходимо трижды в день (включая завтрак, обед и ужин). Но нужно помнить, что последний прием пищи должен быть не позднее 7 вечера. Еще одна вещь, которую нужно помнить о плане английской диеты, заключается в том, что она довольно строгая.

Советы по диете: как легко сбросить до 10 кг

В течение первых двух дней требуется сосредоточиться на подготовке. В это время действительно нужно сократить потребление многих вещей, но все же можно употреблять нежирный кефир или молоко, есть помидор или огурец с двумя ломтиками черного хлеба.

Это всего лишь пример того, как на самом деле могут выглядеть блюда. Если хотите похудеть с помощью английской диеты, по отзывам женщин, можно выбрать пищу, которая больше всего нравится. Например, можно заменить говядину на белковых днях на куриную грудку или индейку, в то время как гречку можно заменить рисом или овсянкой.

Что же касается овощных дней, то можно включить в меню свеклу, морковь, баклажаны, капусту, болгарский перец, лук, тыкву, чеснок, зеленый горошек, сельдерей и спаржу. Также можно поэкспериментировать с этими продуктами, готовя их по самым невероятным рецептам.

Лучший способ приготовить овощи - делать это с помощью пароварки или тушить их, и, конечно же, есть свежими. Добавление некоторой зелени также важно, особенно укропа, базилика, петрушки, кинзы, лука и чеснока. Что касается фруктов, лучше выбирать между киви, яблоками, апельсинами, лимонами и ананасами.

Еще одна важная деталь об английской диете заключается в том, что необходимо выпивать много жидкости в течение дня (минимум 1,5 литра), отдавая предпочтение негазированной минеральной воде и зеленому чаю.

Последние два дня должны быть постепенной подготовкой организма к прекращению питания. Кроме того, чтобы не вернуть потерянный вес обратно, необходимо включить питание диеты в свой ежедневный рацион.

Меню

овощи и фрукты

Меню английской диеты на 21 день сначала рекомендует в течение двух дней организовать влажный пост. В этот период строго воспрещается есть, но можно пить йогурт, чаи (лучше травяной или зеленый) и томатный сок.

Меню английской диеты на каждый день. В первый и второй дни нужно завтракать молоком (где-то 1,5 стакана) и сухариком. На обед выпить 1 стакан сока (томатного), перекус - 1 стакан молока. Обед - 1,5 чашки питьевого йогурта и сухарик (из черного хлеба).

Затем два белковых дня. На завтрак нужно выпить кофе с молоком и кусочек черного сухого хлеба. Разрешено 0,5 чайной ложки меда и сливочного масла. На обед нужно приготовить рыбу или мясной бульон (около 200 мл), также около 150 г мяса (нежирного, парового или отварного, можно заменить на рыбу), 3 столовые ложки зеленого горошка и хлеб. Перекус - стакан молока и полчайной ложки меда. На ужин разрешается съесть 100 г вареной рыбы или мяса, 1 стакан йогурта (без фруктовых добавок и сахара), 50 г сыра (желательно с пониженным содержанием жира) и хлеб (лучше черный).

Затем начинаются овощные дни. На завтрак нужно есть 2 яблока или апельсин. На обед - овощной суп (около 200 мл), 100 г сладкого перца с тертой морковью. Можно съесть 100 граммов любых фруктов (кроме бананов) на перекус. На ужин - свекольный салат с капустой (200 грамм). Он может быть приправлен растительным маслом.

Миксуя белковые и овощные дни, необходимо следовать английской диете в течение 20 дней. В последний, 21-й, нужно правильно выйти из нее. В течение дня ничего нельзя есть, только пить воду (литра 2, не меньше). Затем начинать есть обычным способом. Конечно, сохраняйте аппетит умеренным, не переедайте, не злоупотребляйте булочками, фастфудом и высококалорийными сладостями, и всегда будьте в хорошем настроении.

Еще один вариант питания

Английская диета для похудения длится 3 недели, и вполне реально скинуть до 10-15 кг, соблюдая ее. Даже если находите эту диету немного жесткой, она дает обещанные результаты.

Чтобы сделать меню английской диеты подробным и понятным, нужно запомнить правило «двух дней»:

  • два дня на молоке,
  • два дня на фруктах,
  • два дня на белке,
  • два дня на овощах.

Дни на молоке

корова и молоко

Меню английской диеты "21" на каждый день предполагает, что начинаем терять вес с двух молочных дней:

  • На завтрак выпейте 200 мл йогурта или молока и кусочек хлеба (потребляйте хлеб в умеренных количествах).
  • В 12:00 «съесть» 200 мл молока.
  • В 15:00 побалуйте себя йогуртом и сухариком.
  • В 18:00 забудьте об английском чае и получите 200 мл молока.
  • За два часа до того, как ложиться спать, утолите жажду 200 мл сока (томатного).

Дни фруктов и овощей

Меню английской диеты "21 день", которое должно соблюдаться, когда дни на фруктах и ​​овощах, подразумевает потребление следующих продуктов:

  • На завтрак - 2 яблока среднего размера или 2 апельсина, сухарик.
  • В 12:00 овощной салат (конечно же, без майонеза или соусов), порция супа из овощей (без картофеля) или растительное рагу, добавьте хлеб (кусочек черного либо ржаной сухарик).
  • В 15:00 съесть 200 мл молока или йогурт.
  • В 19:00 салат из зеленых овощей и зелени (разумеется, никакого майонеза или соусов), хлеб (черный, один кусочек), 200 мл чая с медом.

Если чувствуете, что силы начинают покидать, то за обедом допустимо 150-200 граммов макаронных изделий без масла или один запеченный клубень картофеля «в мундире».

Дни на белке

  • Завтрак: 200 мл кофе (без сахара, но с молоком), кусочек хлеба (черного или зернового, либо сухарик), 5 г меда и 5 г сливочного масла.
  • В 12:00 побалуйте себя рыбой или мясным бульоном (зависит от предпочтений), кусочек мяса (парового или отварного, без жира, можно заменить на нежирную рыбу), или цыпленка (около 200 граммов), хлеб (ржаной либо черный, 1 кусочек) и 2 ст. ложки зеленого горошка.
  • В 15:00 - йогурт или 200 мл молока. Также разрешено выпить чашку чая с 5 граммами меда.
  • В 19:00: кусочек курицы или рыбы (не большой) или 2 яйца. Также разрешено съесть 50 г сыра, хлеб (черный, 1 кусочек), немного ветчины, йогурт.
    мясо и рыба

Как заменить дни

На следующем этапе этой диеты по снижению веса нужно перетасовывать «белковые» и «овощные» дни. Например: 2 «белка» - 2 «растительных», или 1 «растительный» - 1 «белок» и т.д.

Ужин необходимо употребить до семи вечера. Если нет времени, чтобы поужинать, то выпейте стакан томатного сока и вообще откажитесь от него.

В самом конце этой диеты для похудения будет последний, 21-й день. Он будет «молочным» или днем на воде.

Чтобы избежать быстрого восстановления всех килограммов, которые потеряли, можно постепенно включать обычные продукты в свое питание и все еще стараться избегать майонеза и слишком много высококалорийных продуктов. Отзывы о меню английской диеты говорят, что в течение 10 дней после диеты рекомендуется добавлять в рацион 200 г обезжиренного творога.

Следуя этому методу потери веса, не разрешено использовать такие добавки, как:

  • сахар,
  • соль,
  • соусы,
  • газированные напитки,
  • алкоголь, особенно сильный (не более одного стакана сухого вина разрешено на всю продолжительность рациона).

Чтобы сохранить баланс тела, нужно употреблять поливитамины. Спросите своего врача, какие витамины нужно принимать, и подходит ли эта диета для похудения.

Выводы

Таким образом, английский план диеты - еще один полезный вариант питания, о котором хотелось поговорить, и который удивит результатами через три недели. Наряду с потерей лишнего веса можно также избавиться от вредных и ненужных токсинов, улучшить кровоток и уровень сахара в крови, а также снизить уровень холестерина. Поэтому пробуйте, и будьте настойчивы, результаты действительно понравятся!

Помните, что этот план еды достаточно сложный, будут моменты, когда не захочется и пальцем пошевелить, и времена, когда подумаете о том, чтобы ограбить кого-то из-за картофеля фри. Когда начнете сталкиваться с этими проблемами, обязательно используйте свой здравый смысл. Необходимо найти равновесие между соблюдением ограничений и получением организмом необходимых питательных веществ. Нет никаких сомнений в том, что эта диета будет трудным испытанием. Но зато, по отзывам об английской диете "21", когда через три недели фигура станет стройной и подтянутой, то все тяготы и лишения будут забыты.

Каждый, кто хочет похудеть, хочет сделать это быстро и без стресса. И чтобы потерянный вес никогда не вернулся. Но, глядя на реальность, можно с уверенностью заключить, что это невозможно. Чем быстрее люди теряют вес, тем больше вероятность того, что он вернется. Нереально похудеть в течение пяти-десяти дней.

Первые результаты видны только через две недели. Потерять лишний вес и не повредить здоровью очень помогает английская диета на 21 день.

Принципы диеты

гантели, яблоко, вода
  • Главное правило - строгое соблюдение диеты и времени приема пищи. Только строгое выполнение правил приведет к желаемой цифре и весу.
  • Продукты, богатые белком, даже в малом количестве, способны предотвратить голод и придать чувство сытости. Но нельзя полностью отказываться от углеводов. Принцип английского диеты - обязательное чередование фаз белковых и углеводных дней.
  • Активация пищеварения и, в результате, избавление от нежеланных килограмм произойдет, когда запомните правило: ежедневно пить не менее двух литров воды.
  • Нельзя злоупотреблять солью. Было бы лучше отказаться от ее использования вообще.
  • Готовить необходимо на пару или варить.
  • Между последней трапезой и сном должно пройти не меньше пары часов.
  • Принимать пищу необходимо в одно и то же время каждый день.
  • Во время диеты лучше отказаться от курения и выпивки, поскольку это является дополнительной нагрузкой на организм, и этого следует избегать.
  • Кроме того, необходимо пропить курс витаминов и минералов. Независимо от того, насколько сбалансирована диета, все же организму не хватит питательных веществ.
  • Перед сном нужно потреблять чайную ложку льняного масла (не обязательно, но желательно) - это предотвратит отложение жира, и также благоприятно повлияет на кожу, волосы и предотвратит запор.
  • Еще одним преимуществом диеты является ее стоимость. Вся еда, которая входит в меню английской диеты, доступна в каждом магазине, и имеет относительно низкую стоимость.
  • После английской диеты тело полностью очищается от токсинов.

Одобренные продукты

В связи с тем, что английская диета имеет определенные этапы, список одобренных продуктов меняется ежедневно. Тем не менее полный список того, что разрешено, выглядит следующим образом:

  • Овощи.
  • Фрукты.
  • Овсяные хлопья.
  • Орешки.
  • Специи.
  • Яйца.
  • Молочные продукты.
  • Рыба и мясо, богатые белком.
  • Хлеб из цельной пшеницы.

Запрещенные продукты

Как и любая диета, английский имеет свои ограничения. Соленые блюда разрешены, но довольно умеренно. Сахар строго запрещен, как и все сладкое. Табу также накладывается на белый хлеб, выпечку, печенье и алкоголь.

Под строжайший запрет попадают некоторые виды фруктов, потому что они содержат большое количество сахара. Запрещены:

  • Банан.
  • Виноград.
  • Дыня.

Плюсы и минусы такой схемы питания

девушка на диете

У английской диеты есть свои плюсы и минусы, как, собственно, и у любой другой. Из-за чередования этапов диета многим людям дается очень тяжело. Отзывы о подробном меню английской диеты на 21 день говорят, что в овощные дни не хватает мяса. Так что придется страдать ради заветной мечты о стройном теле и потере лишних килограмм, потому что за эти три недели обязательно захочется кусок сочного жареного мяса или просто гамбургер. Но, тем не менее, английская диета достаточно сбалансирована, а ее результаты будут радовать долгое время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.