Пробная версия антивируса: сделайте правильный выбор!

Рано или поздно перед каждым пользователем встает вопрос защиты своего компьютера или ноутбука от различного рода вредоносных программ. И к его решению необходимо подходить с максимальной серьезностью, особенно если вы храните на жестком диске конфиденциальную или финансовую информацию и имеете доступ во всемирную сеть. Но как разобраться во всем многообразии предлагаемых программных продуктов, которые, к слову, могут стоить немаленьких денег? Для этого существует пробная версия антивируса, бесплатно предоставляемая разработчиками, чтобы пользователи смогли оценить все преимущества того или иного приложения и сделать правильный выбор, наиболее соответствующий их потребностям.

Пробная версия антивируса

Как правило, период, в течение которого действует пробная версия антивируса, равняется 30-ти дням. За это время пользователь имеет возможность в полной мере протестировать функциональность предлагаемого программного продукта и принять решение, использовать его в дальнейшем или нет. Основные российские компании, создающие ПО такого рода (Лаборатория Касперского, Dr.Web) не являются исключением и также предоставляют возможность каждому попробовать их антивирус. Пробная версия бесплатно доступна для скачивания на официальных сайтах разработчиков. Стоит отметить, что программные файлы в этом случае аналогичны коммерческому варианту приложения. Разница заключается только в том, что отсутствует ключевой лицензионный файл. Таким образом, пробная версия антивируса ничем не отличается от полноценной, кроме периода использования.

Несколько в другом ключе действует еще один серьезный игрок рынка платных антивирусов - компания ESET. На их официальном сайте доступна пробная версия антивируса NOD32, однако, она имеет отличия от коммерческой. В отношении других, менее известных разработчиков, сложно сказать что-то определенное. В интернете ходят слухи, что многие из них встраивают в свои бесплатные и условно-бесплатные приложения программные модули, которые собирают информацию с пользовательских компьютеров, и при заражении каким-либо неизвестным вредоносным ПО те играют роль своеобразного испытательного полигона для компаний-разработчиков.
Пробная версия антивируса бесплатно

После окончания 30-дневного срока, пробная версия антивируса прекращает свое нормальное функционирование. Она по-прежнему установлена на компьютере, но систему уже не защищает, вирусы не ловит, а только напоминает о том, что пользователю необходимо либо купить полноценную коммерческую версию, либо вовсе деинсталлировать программу. Таким образом, перед вами стоит выбор: приобретение лицензионного приложения или его удаление (поскольку пользы от него уже никакой) в случае, если работа данного антивируса вас не устраивает. Если же вам понравилось предлагаемое ПО, совсем необязательно заново скачивать и переустанавливать данный продукт, который, как правило, уже настроен под вашу систему. Достаточно всего лишь приобрести и ввести лицензионный ключ, после чего программа продолжит свою работу в прежнем режиме. Согласитесь, это очень удобно.
Антивирус пробная версия бесплатно

Таким образом, протестировав несколько антивирусов, вы можете выбрать наиболее подходящий именно для вас и при этом не потратите ни копейки. Заплатить придется только за ту программу, которая пришлась вам по душе. Напоследок хотелось бы посоветовать использовать только проверенные антивирусные решения от надежных и проверенных компаний разработчиков. Так вы обеспечите максимальный уровень безопасности данных на вашем компьютере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.