Прямые свадебные платья: обзор и рекомендации

Свадьба – праздник, вызывающий чувство восторженности, счастья и умиротворения. Это особое таинство между двумя нашедшими друг друга людьми, настоящий фейерверк эмоций, увлекающий в свой водоворот задолго до начала торжества. Все потому, что этот день обычно ждут с особенным трепетом, возлагая на него свои самые заветные детские мечты. В основном грезы о роскошной сказке, принце на благородном рысаке, приехавшем и забравшем сердце возлюбленной на века, можно отнести к девушкам, которых информация в статье будет касаться в большей степени. Ведь речь пойдет о главном аксессуаре всех свадебных церемоний - наряде невесты. Но говорить о них можно бесконечно, однако описать все наряды не получится при всем желании, поэтому внимание будет уделено конкретной его модификации. Речь пойдет о прямых свадебных платьях: обзоре актуальных моделей на 2018 год, а также рекомендациях по их выбору.

свадебные платья

Важный нюанс

В классической литературе (в жизни этому есть немало подтверждений) описаны случаи, когда жених впервые видит невесту. Несмотря на то что он знал свою избранницу до этого торжественного момента уже некоторое время, мужчина не может оторвать взгляда от красоты и изящества будущей супруги. Его глаза полностью выдают чувства: восторг, счастье, безграничную любовь. Чтобы воплотить все описанное выше в жизнь, невесте необходимо постараться произвести фурор, а для этого есть несколько проверенных временем средств: макияж, прическа и, конечно же, свадебное платье. Прямые, приталенные, пышные, длинные, популярные сейчас короткие и прочие - грамотно подобранные, они способны сделать любую девушку по-настоящему прекрасной и подчеркнуть нужные достоинства. Чтобы образ воодушевлял жениха, вызывал радость и благоговение у гостей, а также зависть у злопыхательниц, важно продумать каждую деталь. Прямые свадебные платья, например, визуально могут увеличить рост и придать фигуре стройность. Если рост невесты невысок, то в этом случае данный вариант будет идеален. Высоким девушкам прямые платья стоит выбирать с осторожностью, ориентируясь на рост своего партнера.

свадебные платья прямые с кружевом

Популярные модели 2018 года: кружево

Тенденции на нынешний год в области свадебной индустрии (и платьев, в частности) можно охарактеризовать словосочетанием - роскошная простота. Особую нишу в 2018 году займут свадебные платья прямые с кружевом. Они всегда отличаются особой изысканностью и как нельзя лучше подчеркивают утонченный вкус своей обладательницы. Такой выбор обращает на себя внимание в первую очередь за счет смелого демонстрирования фигуры и прикрытых легкими кружевными тканями волнующих изгибов женского тела. При пошиве таких прямых свадебных платьев, фото которых представлены в статье, чаще всего используют два цвета: белый и бежевый. Исходя из цветотипа кожи и волос, девушка подбирает наиболее подходящий вариант. Брюнетки с темной кожей предпочитают платья цвета шампанского (бежевые), подчеркивающие их достоинства. Поэтому почти вся Испания выходит замуж в бежевых свадебных платьях. Особое внимание уделяется прическе. Она в тандеме с удачно выбранным платьем произведет потрясающий эффект. Кстати, иногда кружевные платья бывают красного цвета. Они своеобразны, но могут подойти тем девушкам, которые хотят выделиться или предпочитают эксперименты и экстравагантность.

прямое кружевное свадебное платье

Когда актуальны модели платьев с рукавами?

Прямые свадебные платья с рукавами являются хорошими вариантами в нескольких ситуациях:

  1. Природный сезон, на который пришлось долгожданное торжество, может диктовать свои условия. Если в 2015-2017 годах были популярными накидки из меха или специальные свадебные шубы, то теперь они постепенно уходят на второй план. Выбрав для зимы, прохладной весны или промозглой осени короткое или длинное прямое свадебное платье с втачным рукавом из атласа или кружева, невеста может спокойно обойтись без дополнительных накидок. Кстати, даже летом 2018 года, по утверждениям дизайнеров, такая модель будет на пике популярности из-за эффекта сказочности.
  2. Приверженность многих молодых девушек к модным тенденциям в последнее время привела к тому, что большинство из них имеют красивые татуировки на открытых частях тела. Практически 90% из них, как показывает практика, хотели бы прикрыть художественные шедевры татуировщика на свадебной церемонии. Если рисунки на теле располагаются на руках, то прямые свадебные платья с втачными рукавами придутся как нельзя кстати.

Не стоит полагать, что рукава всегда должны быть длинными. Выделяют модели с рукавом на три четверти, а также более коротким вариантом. Выбор зависит от предпочтений невесты и того, как платье будет смотреться на фигуре.

прямые свадебные платья с рукавами

Классика в 2018-м

Длинные свадебные платья, обтягивающие или пышные, являются классическим вариантом, которого придерживается большинство невест по всему миру. Главный отличительный нюанс - белоснежное его исполнение. Дизайнеры пытались внедрить в свадебную моду, касающуюся именно длинных платьев, различные цветовые решения. Однако ни "шампань", ни благородный бежевый так и не прижились в классическом варианте. Стоит отметить, что шиком на 2018 год (для тех, кто предпочтет оригинальное длинное платье на торжество) будет юбка в мелкую складку. Европейские женщины уже по достоинству оценили столь необычный вариант, заметив, что такое исполнение визуально добавляет стройности и роста.

Прямой силуэт - элегантная простота

свадебные платья длинные прямые

Все больше современных невест выбирают для себя платья, которые не изобилуют наличием пышных юбок, оснащенных огромным количеством обручей. С 2016 года на простые элегантные наряды, приуроченные на торжественное бракосочетание, отваживались единицы. Однако к началу 2018 года с легкой подачи знаменитых модных домов свадебные платья прямого силуэта (простые, но в то же время невероятно элегантные) начали вытеснять привычные модели нарядов. В целом можно сказать, что кутюрье обратились за идеями в прошлое, приблизительно к началу и середине XIX столетия. Тогда были модными платья, передаваемые от матери к дочери, которые были скроены по типу прямого силуэта. Вот уж действительно: все новое - это хорошо забытое старое.

"Аппетитным" женщинам на заметку

Платья для свадьбы, скроенные по прямому силуэту, категорически не подойдут девушкам, страдающим лишним весом, и тем, кто может похвастаться аппетитными формами бедер. Последним лучше выбирать обтягивающие варианты, потому как сейчас фигура подобной формы считается наиболее привлекательной. Столько шумихи вокруг женских бедер, как у Дженнифер Лопес и Ким Кардашян, не было со времен Мэрилин Монро, которая тоже могла похвастаться аппетитными формами.

Особый момент

свадебные платья прямого силуэта

На свадьбе каждая деталь играет основополагающую роль в создании образа. В этом плане любое украшение может как подчеркнуть созданную картинку, так и перегрузить ее. Однако следует помнить о принципе «уместности» и полагаться на рекомендации профессионалов. Например, по заверению дизайнеров, кружевные модели не нуждаются в тяжеловесной бижутерии. Подойдет легкий, но яркий аксессуар. А вот для классических платьев одно солидное украшение будет неплохой альтернативой фате, декоративным шпилькам в волосах и прочему. Кстати, от вуали, шлейфов и фаты в 2018 году большинство модных домов отказываются в пользу классических вариантов длины, созданных на основе струящихся тканей, чуть прикрывающих каблук.

Подводя итог

Прямые свадебные платья, пользующиеся популярностью в этом году, помогут любой невесте выглядеть неотразимо. Грамотное сочетание наряда с минимумом аксессуаров - лучшее, что предлагает модная индустрия на сегодняшний день. Вероятно, пришло самое время ослепить всех своей красотой!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.