Аттракционы в Диснейленде в Париже, или Добро пожаловать в сказку

Ваши дети или вы сами обожаете мультфильмы, а любимейшими героями с самого детства остаются забавный Плуто, озорной Гуффи, романтическая Русалочка, выдумщик Микки-Маус, увалень Винни Пух, робкая Золушка и многие другие герои мультфильмов Уолта Диснея? Правда? Тогда аттракционы в Диснейленде в Париже – это именно то место, куда вам нужно отравиться в ближайший отпуск. Здесь каждая детская мечта готова превратиться в реальность, а реальность, в свою очередь, - в сказку!

аттракционы в Диснейленде в Париже
Раздел 1. Аттракционы в Диснейленде в Париже. Общая информация о парке

Известный на весь мир мультипликатор в своем интервью как-то заметил, что Микки-Мауса, разгуливающего по парку, он любит намного больше, чем всех своих бывших и нынешних женщин.

Так что же такого в этом месте, раз оно вот уже более 20 лет привлекает к себе как взрослых, так и маленьких посетителей со всего мира?

Зона отдыха, которая до 1994 года именовалась Евро-Диснейлендом, представляет собой целый комплекс развлечений, предоставленных компанией «Уолт Дисней». На сегодняшний день общая площадь парка развлечений составляет 1943 га.

Официальное открытие состоялось в апреле 1992 года.

Исходя из личного опыта, хотела бы посоветовать приезжать сюда надолго, особенно если вы приняли решение отправиться на отдых с детьми. В принципе, иностранцы и жители рядом расположенных населенных пунктов так и делают, останавливаясь в одном из многочисленных отелей парка или арендуя квартиру. А вот экскурсия в Париж может быть заказана тут же, на месте. Таким образом, приятное времяпровождение будет совмещено с культурным отдыхом.

экскурсия Париж

Раздел 2. Аттракционы в Диснейленде в Париже. Что посмотреть в первую очередь?

На большой территории удачно расположились сразу два тематических парка: Disneyland Park («Диснейленд парк») и Walt Disney Studios Park («Студийный парк Уолта Диснея»).

Первый был заложен достаточно давно, в 1992 году, второй же начал свою работу сравнительно недавно, в 2002. Кроме этого, каждый посетитель может посетить увеселительный парк под названием «Disney Village» («Диснеевская деревня») или сыграть в гольф на прекрасно оснащенной площадке Golf Disneyland.

Здесь можно найти занятие, которое будет по душе каждому члену семьи.

Любите шопинг? Без проблем. Можно отправиться на Main Street USA (Главную дорогу США). Она, главным образом, состоит из небольших, но очень уютных магазинчиков. Здесь, кстати, можно и перекусить: ресторанов, кафе и баров так много, что, кажется, можно попробовать деликатесы любой кухни мира.

Нельзя не отметить, что эту улицу, построенную в стиле 18-19 века,  очень часто выбирают для прогулок и заядлые любители американской архитектуры и истории.

Кстати, не рассчитывайте, что в один из дней в парке будет мало посетителей, и вы сможете избежать огромных очередей. Толпы для Диснейленда – это привычное явление. Только за прошлый год здесь побывало 15 миллионов посетителей, а это означает, что ежедневно на территории парка в среднем отдыхало около 40 тысяч гостей.

экскурсия в Париж
Раздел 3. Аттракционы в Диснейленде в Париже. Как добраться?

Бытует достаточно распространенное мнение о том, что парк развлечений находится в самой французской столице. Это ошибка, которая стоит многим путешественникам потраченного драгоценного времени.

Сколько в карту Парижа ни смотри, а отметки "Диснейленд" на ней все равно не найти.  Он расположен в 32 км восточнее главного города страны, в небольшом, но весьма уютном поселке под названием Марн-ля-Валь.

Тем, кто хочет сэкономить и кого интересует самостоятельная экскурсия «Париж – Диснейленд», хотелось бы порекомендовать воспользоваться красной веткой метро, предварительно приобретя билеты непосредственно до Диснейленда.

Оплатить проезд можно двумя способами: у входа в специальном автомате или у кассира, к которому за помощью можно обращаться только в том случае, если вы неплохо владеете иностранным языком, в идеале, конечно же, французским.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.