Какой брашинг для волос вам нужен

Брашинг для волос – профессиональный инструмент парикмахеров, который используется для укладки. Сейчас это слово все чаще звучит в лексиконе модниц, тщательно следящих за своими прическами. И правильно. Если вы хотите, чтобы укладка получалась как в салоне, стоит однажды купить брашинг. Приобретение будет действительно стоящим, поскольку пригодится и для ежедневных укладок, и для создания вечерней прически.

брашинг для волос

О значениях

Вообще термин «брашинг» употребляется в двух значениях. Первое – это процесс укладки волос, а второе – специальная расческа, которую используют в этих целях. С ее помощью волосам можно придать дополнительный объем у корней, подвернуть кончики, а можно и вытянуть, выпрямить кудри. Это лучший инструмент для покорения непослушных локонов. К тому же он является гораздо более безопасным для здоровья волос, чем утюжок или плойка. Как инструмент брашинг для волос – это круглая щетка. Она может быть обычной или термо (с мелкими отверстиями для циркуляции воздуха), то есть предназначенной для укладки с помощью фена. За счет отверстий горячий воздух проходит через расческу, не перегревая и не пересушивая волосы.

фен брашинг

Какими бывают брашинги, кому они нужны и как их выбирать?

Брашинг для волос может быть выполнен на металлической, деревянной или пластиковой основе. Щетина также бывает из разных материалов: натурального, смешанного или нейлонового. Лучше, конечно, выбирать натуральную, которая полирует поверхность прядей и придает им блеск и здоровый вид. Сейчас даже появились термобрашинги с керамическим напылением, которые за счет насыщения отрицательными ионами обладают антистатическими свойствами. Это защищает волосы от ломкости и расслаивания. Многие модели имеют разделители прядей. Брашинг для волос может быть разных диаметров: мелкого, среднего и крупного. Чем короче волосы, тем меньший диаметр потребуется для укладки. То есть мелкий диаметр оптимален для создания причесок при коротких стрижках. Щетина не склеивается, а спрессовывается, поэтому она устойчива к высоким температурам и не деформируется.

Фен-брашинг

Он гораздо удобнее, чем просто расческа, и имеет много полезных функций. При нагревании прибор испускает ионы - отрицательно заряженные частицы, присутствие которых в воздушном потоке обеспечивает антистатический эффект. Волосы лучше укладываются, становятся эластичными и более блестящими.

Укладка

купить брашинг

Выполнять все манипуляции, используя брашинг для волос, нужно на чистых, немного влажных волосах. Для лучшего эффекта на них нужно нанести немного фиксирующего средства. Начинать создавать прическу нужно с затылочной зоны, затем переходить на височные. Лучше всего сначала разделить волосы на пряди и обрабатывать их поочередно, наслаивая новые на уже обработанные. Высушенные таким образом, они не потеряют свою форму. Сначала создается прикорневой объем. Для этого расческа заводится под прядь у основания и направляется вверх. Каждая прядь обрабатывается с обеих сторон, затем результат закрепляется холодным воздухом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.