Мусульманские имена мальчиков: какое выбрать

Во многом человеческая судьба зависит от того, как его будут звать. Именно потому родители, желающие своему ребенку только добра, называют его именем, которое имеет хорошее значение. Мусульманские имена мальчиков даются только в семьях, в которых принят ислам. Но из-за того, что они весьма необычны, красивы и разнообразны, их иногда дают в семьях, где приняты и другие верования.

Мусульманские имена мальчиков
Мусульманские имена мальчиков ранее были лишь на арабском языке. Но сейчас таковыми считаются еще и те, которые пришли из каких-либо других языков, например, из персидского, тюркского, татарского, древнееврейского. Мусульманские имена мальчиков в первую очередь выбираются по смыслу, который в них содержится, а не по красоте. Ребенка называют так, чтобы у него все было хорошо в жизни.

К примеру, слабых младенцев могли называть Артур, Азиз, Сабир, что означало “крепкий, сильный”, или же Салман, Назиф, Аман – то есть, здоровый. Для того чтобы в будущем ребенок был успешным и богатым, существуют мусульманские имена мальчиков Гани, Фаяз или Самат. Чтобы мальчик вырос руководителем, можно назвать его Амирхан, Малик, Амир, Раис, Эмир, Султан, Сардар.

Стоит перечислить красивые мусульманские имена мальчиков, которые давались, чтобы он вырос статным и хорошим. Это Зариф, Хусаин, Хасан, Джамиль, Эльмир и Зиннат. Есть также поверье, которое заключается в следующем – чтобы будущий юноша был счастливым, стоит дать ему имя, которое носил один из пророков Всевышнего. Среди них – Абдул, Самат, Кави, Идрис, Гаффар, Сабур, Якуб, Фатах, Азиз, Кадир, Рахим, Каюм и другие.

В мечети имеются книги, в которых написаны практически все мусульманские имена мальчиков, а также их значения. Бывают случаи, что родители принимают решение дать ребенку русское имя, однако, ритуал его нарекания провести в мечети. В таком случае нужно второе, мусульманское. Из этого следует, что ребенок будет иметь два имени.

Современные мусульманские имена мальчиков
Стоит окунуться в историю. Ранее было принято следующее – давать своему ребенку два имени. И среди них одно настоящее, которое давалось при крещении (наречении), и знать его никто не должен был, во избежание порчи. Иногда были случаи, что его не знал даже сам человек.

В каждом имени скрыт определенный смысл. И от него в будущем будет зависеть характер человека, а также его благополучие и здоровье. Именно поэтому многие современные мусульманские имена мальчиков обладают значением, которое призвано обеспечить своего носителя счастьем, умом и силой. Чего только стоят некоторые из них... Джиган, что означает вселенную, Динар, переводящийся как "драгоценный" или Зайнулла, что значит "украшение Аллаха".

Красивые мусульманские имена мальчиков

Сегодня многие родители придерживаются мусульманских традиций, и называют детей по правилам их религии. Недавно были времена, когда детям давали совершенно абсурдные и бессмысленные имена, которые означали приверженность мам и пап к социализму. И это было огромным грехом, который затуманил разум не одной сотни мусульман.

Но, к счастью, эти времена прошли. Сегодня существует масса разнообразных мусульманских имен. Только важно дать своему ребенку то, которое шло бы ему больше, чем все остальные, не ошибиться. Имен много, и все достойны, чтобы их носили дети.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.