Шапочка для девочки: изготавливаем самостоятельно

В любое время года у каждого ребенка должен быть подходящий головной убор. Летом это красивая панамка, которая позволит защитить малышку от палящих лучей солнца. Зимой же теплая шапочка для девочки позволит уберечь ребенка от холода. Сегодня ассортимент головных уборов, предназначенных для юных представительниц слабого пола, широк и весьма разнообразен. Однако зачастую выбрать подходящую модель практически невозможно. То нужного размера нет, то качество вызывает серьезные сомнения, или же просто не получается подобрать головной убор, подходящий по цвету к верхней одежде.

шапочка для девочки

Но такие проблемы не известны тем, кто изготавливает одежду для своего ребенка самостоятельно. В данном случае ткань или пряжу нужного качества приобрести не составит особого труда. Кроме того, можно выбрать не только подходящий цвет, но и оттенок будущего изделия. При желании можно даже использовать меланжевую пряжу, чтобы один и тот же головной убор надевать ребенку в сочетании с различной одеждой.

шапка крючком

Кроме того, шапочка для девочки может быть декорирована различным образом. Для этой цели можно использовать покупное кружево или цветки и иные элементы, собственноручно изготовленные в различной технике. Это позволит добиться того, что верхняя одежда и зимняя или осенняя шапочка для девочки будут выполнены в одном стиле. В магазине найти подходящий вариант, скорее всего, не получится. Кроме того, созданное вами изделие будет единственным в своем роде. Ведь изготавливается шапка в одном экземпляре и под определенный размер.

Если головной убор шьется, то можно выбрать два различных материала. Первый будет использоваться как подкладка. К этой ткани должны предъявляться более повышенные требования. В случае если качество окажется низким, малышка будет испытывать дискомфорт во время ношения вещи. Верхний слой также желательно изготовить из натурального материала. Однако при желании можно использовать любой другой подходящий материал.

вязаные шапочки для девочек

Шапочка для девочки может быть также связана. При этом можно воспользоваться крючком или спицами. В первом случае получится ажурное красивое изделие, в котором не будет жарко даже во время очень сильного зноя. Шапка крючком может быть также связана для зимнего времени года. С этой целью необходимо подобрать достаточно плотный узор. При желании можно также связать головной убор просто столбиками без накида. Однако, учитывая, что шапочка предназначена для девочки, ее необходимо как следует украсить. Очень привлекательно смотрятся изделия, декорированные цветами и листочками, связанными в технике ирландского кружева. Если изготавливается летняя шляпка, то лучше выбрать красивый ажур и крючок потоньше. В таком случае панамка будет хорошо держать форму.

Часто вязаные шапочки для девочек изготавливаются с помощью спиц. В таком случае удается получить тонкий головной убор. Если выбрать хлопок, то это будет лучший вариант для лета. Приобретя шерсть, можно связать теплую шапку для зимы. При этом желательно изготовить двухслойный головной убор для обеспечения максимальной защиты от холода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.