Как нарисовать мультяшного героя: советы

С развитием технологий никого уже не удивишь просто нарисованным мультяшным персонажем. Сегодня как детям, так и взрослым становится неинтересно видеть объект без соответствующих теней и фонов. Именно поэтому художникам, да и тем, кто просто любит рисовать приходится прилагать немало усилий для самосовершенствования. В работе все чаще используются разнообразные графические редакторы. Тем не менее, в данной статье речь пойдет о том, как нарисовать мультяшного героя.

Вообще анимация – это не наука, поэтому строго установленных правил здесь нет. Главное – дать волю фантазии и экспериментировать. Прежде чем приступить к непосредственному ответу на вопрос: «Как нарисовать мультяшного героя?», - целесообразно отметить, что эти персонажи могут быть разными: милыми, пугающими, трогательными, злыми или добрыми. Кроме того, данный вид искусства полон сюрпризов. Герои истории могут превращаться в животных или супергероев, исполнять желания. В мультфильмах звери умеют говорить и носят одежду. Набор способностей зависит только от фантазии художника.

Как нарисовать мультяшных героев поэтапно

Следует сказать, что существует несколько способов создания мультипликационного фильма, вам предстоит выработать свой собственный стиль. Получится это лишь спустя какое-то время, но надо с чего-то начинать, поэтому для ответа на вопрос о том, как нарисовать мультяшного героя, приведены 2 инструкции. В них описан процесс рисования всеми любимой белки из мультфильма «Ледниковый период», а также Тома и Джерри из одноименной картины. Для этого нам потребуются ластик, карандаш с маркировкой HB, B и лист бумаги (формат А4).

Как нарисовать мультяшных героев

Итак, подробнее о том, как нарисовать мультяшного героя, - белку с орехом. Во-первых, на листе, расположенном вертикально, необходимо с помощью прямых линий отметить ширину и высоту будущего рисунка. Далее делим полученный прямоугольник на четыре части. В нем намечаем основные детали туловища персонажа. Обращаем внимание на особенности мордочки данного героя. Форма вытянутая, большие глаза и прочие детали. Следующий этап – корректировка рисунка. Округляем полученные формы. Затем добавляем штриховку там, где на объект не падает освещение.

Как нарисовать мультяшного героя

Теперь несколько слов о том, как рисовать мультяшных героев Тома и Джерри. Для этого необходимо поделить лист на 4 части. Затем внутри полученного прямоугольника нарисовать формы будущих кота и мышки с помощью овалов. Это основа рисунка. Весь дальнейший процесс лучше начинать с головы персонажа. Заканчивать рисунок необходимо штриховкой. Это позволит придать изображению объем. Важно не переусердствовать с тенями.

Как нарисовать мультяшных героев поэтапно

Указанные выше алгоритмы рассчитаны на тех, кто уже имеет некий опыт рисования, поэтому для их выполнения целесообразно вначале потренироваться на изображении более простых объектов. Это позволит научиться правильно чувствовать форму, размер, а также верно использовать штриховку для указания теней и прочих важных элементов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.