Помогает ли цитрамон от головной боли

Мигрень является довольно частым “спутником” любого современного человека. Вызвать ее могут самые разные причины, от которых будет зависеть ее продолжительность, интенсивность и локализация. Как правило, большинство людей принимает цитрамон от головной боли. Но этот препарат только заглушает боль, но не лечит причину появления мигрени.

цитрамон от головной боли

Что пить при головной боли

Если вас редко мучают мигрени, то достаточно иметь у себя дома цитрамон или бальзам, намазав которым виски, вы быстро избавитесь от неприятных ощущений. Конечно же, цитрамон от головной боли используется намного чаще бальзамов, которые действуют более медленно.

Следует отметить, что головная боль является симптомом самых различных заболеваний, поэтому если вас регулярно мучает мигрень,  обязательно пройдите обследование. Исходя из этого, помните, что головные боли не стоит игнорировать, а нужно как можно быстрее найти их причину.

Причины мигреней

Головные боли можно классифицировать следующим образом:

- Боль, вызванная артериальной гипертонией.

- Мигрень психогенного характера (из-за напряжения).

- Мигрень, вызванная:

что пить при головной боли

а) побочными эффектами лекарств;

б) интоксикацией бактериальных и вирусных инфекций;

в) заболеваниями шейного и черепного отделов;

г) метаболическими расстройствами;

д) действием химических веществ.

Что поможет от головной боли

Как уже было сказано выше, причиной мигрени может быть что угодно, поэтому, если вы не знаете, из-за чего она началась, желательно что-то принять. Лучше всего помогает цитрамон от головной боли, он начинает действовать через 20-30 минут. Но на будущее, если мигрени у вас будут частыми, нужно будет сделать диагностику, благодаря которой станет ясной  причина этих мучений.

При обследовании пациента, которому цитрамон от головной боли не помогает, учитывается также его возраст, поскольку пожилому человеку необходимо в таком случае проверить еще артериальное и внутриглазное давление. А вот при обследовании людей работоспособного возраста обращают внимание на напряжение, психогенный анамнез и наличие стресса. Пациентам любого возраста делают общий анализ крови и проверяют состояние позвоночника.

Лечение

Цитрамон от головных болей, как было сказано выше, не лечит, а только приглушает их. Сама причина появления мигрени остается. А это значит, что не нужно надеяться на то, что скоро боль пройдет, а пойти на обследование, чтобы выявить причину ее появления.

что поможет от головной боли

На сегодняшний день существует несколько методик лечения мигрени:

  • Мануальная терапия.
  • Гомеопатические препараты.
  • Лечебный массаж.
  • Лечебные ванны.
  • Физические упражнения.
  • Фармакокоррекция.
  • Гирудотерапия.
  • Остеопатия и физиотерапевтические процедуры.

Помните, что лечение мигрени должно быть комплексным и назначенным врачом строго индивидуально с учетом пола, возраста пациента и имеющихся патологий. Выявление причины и эффективное лечение позволяют избавиться от мучительных головных болей, улучшая качество жизни больного, а также предотвратив осложнения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.