Минтай в мультиварке

Минтай – рыба, с которой можно экспериментировать на кухне сколько угодно. Из ее филе всегда получаются вкусные и ароматные блюда, которые не оставляют равнодушными никого. Приготовить блюдо из минтая можно самыми разнообразными способами, о чем свидетельствует его популярность и наличие огромного количества рецептов с его использованием. Действительно, с этой рыбой можно варить уху, запекать ее и жарить. В этой статье мы поговорим о том, как готовится минтай в мультиварке – электрической кастрюле, которая пользуется огромной популярностью среди любителей поесть не только вкусно, но и полезно. Представляем вашему вниманию рецепт приготовления парового минтая как дополнение к простому гарниру.

минтай в мультиварке
Продукты, которые понадобятся для того, чтобы приготовить минтай в мультиварке:

- филе минтая;

- майонез или сметана;

- твердый сыр;

- соль и специи для рыбы;

- помидор.

Как готовится минтай в мультиварке?

блюдо из минтая
Ответ - легко и просто! Сначала необходимо подготовить свежую рыбу. Возьмите рыбину и удалите все внутренности, затем избавьтесь от головы. Разделывать рыбу – занятие не из приятных. Можно поручить это задание мужу или же приобрести уже нарезанное филе. В большинстве случаев, свежее нарезанное филе минтая найти практически нереально, поэтому, скорее всего, вам придется его разделывать. Хоть процесс мало кому нравится, ему следует уделить больше всего времени, чтобы получить ровное и красивое филе. Отделять его от хребта нужно очень аккуратно. Старайтесь удалить как можно больше костей, чтобы не встречаться с ними во время приема пищи. Некоторые кулинары удаляют оставшиеся мелкие косточки при помощи пинцета.

Далее филе нужно разрезать на несколько кусочков среднего размера и посыпать ароматной приправой. Добавьте соль по вкусу и отложите рыбу в сторону на время.

приготовить минтай
Пока филе ждет своей участи, подумайте о гарнире. Особенно хорошо минтай сочетается с отварным рисом или картошкой пюре. Такие гарниры можно приготовить в той же мультиварке. Еще один вариант – тушеный минтай с овощами. Допустим, вы решили приготовить рис. Для этого хорошо переберите рисовую крупу и промойте ее под проточной водой. Чтобы рис в мультиварке получился вкусным, промывайте его до тех пор, пока вода не станет полностью прозрачной. Когда рис готов, поместите его в мультиварку и залейте водой. Установите корзинку для готовки на пару и выложите уже подготовленное филе.

Для придания блюду изюминки нарежьте помидор и выложите его на рыбу. Сверху полейте минтай и помидор майонезом или сметаной, потрите сыр. Время включать мультиварку. Режим зависит от вашей модели прибора: «Плов» или «Рис». Можно заменить помидор другими овощами. Очень интересный вкус получится, если вы добавите немного болгарского перца.

Когда минтай в мультиварке будет готов, уникальная кухонная машина подаст характерный сигнал, чем и пригласит вас и вашу семью к столу. Не бойтесь экспериментировать с мультиваркой, и родные оценят ваши совместные старания. Ищите новые рецепты и проявляйте фантазию. Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.