Гребни для волос: фото, отзывы

У обладательниц длинных волос есть возможность создания различных причесок. Нередко для этого применяются гребни. Эти приспособления позволяют создавать повседневные и праздничные укладки. О выборе и правилах использования рассказано в статье.

Виды

Гребни для волос – это вид расчески. Ее применяли еще в древние времена. Приспособления отличаются назначением и материалами. Правильно выбранный инструмент положительно воздействует на состояние волос, корни и кровообращение в микрокапиллярах. В ежедневном уходе могут использоваться разные гребни для волос. Учитывая отзывы, они удобны для постоянного применения.

гребни для волос

По назначению приспособления бывают следующими:

  1. Для расчесывания.
  2. Для украшения прически.
  3. Многофункциональные.

Судя по отзывам, многие праздничные прически создаются с помощью данных приспособлений. Чаще всего применяются следующие гребни для волос:

  1. Узкие со средней толщиной длинных зубцов – подходят для кудрявых волос.
  2. С длинными тонкими зубчиками – для получения начеса.
  3. Гребешки с зубцами различной длины – нужны в создании причесок и начесов.
  4. Гребни с длинной ручкой используются при окраске, мелировании, завивке.
  5. Приспособления с резкими зубчиками большого размера созданы для расчесывания мокрых прядей.
  6. Гребешки с густыми зубчиками средней длины подходят для коротких стрижек.
  7. Инструменты со средней частоты зубцами используются для нанесения косметических средств.

Как подтверждают отзывы, гребни для волос используют для фиксации прически с косметическими средствами. Так получаются разнообразные укладки.

деревянный гребень для волос

Пластмассовые приспособления

Такие гребни для волос удобны в использовании, для них не требуется особый уход. К преимуществам относят:

  1. Небольшой вес.
  2. Доступная стоимость.
  3. Удобное использование и обслуживание.
  4. Подходит для разных типов локонов.
    гребень для волос отзывы

Минусом считается электризация, из-за чего получается эффект пушистых волос. Учитывая отзывы, приспособление удобно в создании некоторых причесок.

Металл

Хоть этот материал не статичен, но все же он негативно влияет на состояние волос. Металл жесткий, поэтому может травмировать кожу, корни локонов. Нельзя пользоваться гребешками из металла для ломких, окрашенных, поврежденных прядей.

расческа гребень для волос

Силикон

Такие гребни для волос подобны по характеристикам с пластмассой. По сравнению с аналогами, силикон не способен электризовать волосы. По отзывам, данное приспособление замечательно подходит для укладки стильных причесок.

Натуральная щетина

Этот материал часто применяется для создания профессиональных инструментов. Связано это со следующими преимуществами:

  1. Нежный уход.
  2. Придание блеска и ухоженного вида волосам.
  3. Защита от сечения кончиков.
  4. Подходит для поврежденных и тонких прядей.

Из минусов выделяют лишь высокую цену. По отзывам, гребешки из натуральной щетины практичные и долговечные.

Дерево

Этот материал с давних пор применяется для изготовления гребешков. Из преимуществ выделяют легкий вес, оригинальный вид. Деревянный гребень для волос подходит для регулярных укладок. Минусом является недолговечность. На изделии могут появляться трещины, сколы.

Еще есть гребни для волос ручной работы. Это оригинальные аксессуары, которые, по отзывам, замечательно подходят для праздничных причесок. У таких приспособлений особый дизайн и изящество. Среди них есть и практичные варианты.

Судя по фото, гребни для волос – стильный аксессуар. При этом продается множество разных видов. Какой лучше выбрать? Необходимо учитывать назначение. При выборе важно обращать внимание на следующие факторы:

  1. Размер и форма устанавливаются по предназначению.
  2. Желательно выбирать натуральный материал.
  3. Для густых и вьющихся локонов предпочтительнее выбирать приспособление с крупными и длинными зубчиками.
    гребень для волос фото
  4. Если стрижка короткая, то нужен инструмент с короткими зубцами.
  5. Из деревянных гребешков надо выбирать те, которые созданы из твердых пород.
  6. Если локоны жесткие, то желательно приобрести щетину.
  7. Щетина еще идеальна для сушки.
  8. Не стоит выбирать гребешки с острыми кончиками зубчиков.
  9. Выбранное приспособление надо проверить, несколько раз проведя по волосам.
  10. Нужно проверить целостность зубцов, основания, гибкость изделия.

Польза

Использование расчески-гребня для волос положительно влияет на локоны и кожу головы. Полезные свойства таких процедур следующие:

  1. Массаж улучшает микроциркуляцию крови.
  2. Приспособление распределяет по волосам кожный жир равномерно, что будет защитой от посторонних факторов.
  3. Волосы становятся блестящими и упругими.
  4. Процедуры расчесывания будут профилактикой головных болей и мигрени.
  5. Активируется рост волос.
  6. Увеличивается объем локонов.

По отзывам парикмахеров видно, что лучшими являются натуральные гребни, которые имеют благоприятное действие. Липовые и дубовые приспособления прекрасно справляются с непослушными прядями, устраняя статическое электричество. А сосновые и березовые гребешки идеальны для улучшения роста локонов.

Правила использования

Соблюдая правила использования, вы заметите, что процедура не доставляет боли и повреждения структуры волос. Не следует расправлять мокрые пряди. С длинными волосами любым инструментом работа будет сложной.

Полусухие волосы распределяются на прядки, после чего можно выполнять расчесывание, захватывая всю длину. Делать это надо плавно, двигаясь сверху вниз. Продолжительность сеанса составляет около 10 минут, но можно и больше при длинных локонах.

Приступать к расчесыванию желательно с затылка, направляясь к макушке, а затем ко лбу. Завершают процедуру с боков. Касаться кожи надо нежно, это улучшит циркуляцию крови по капиллярам и сосудам. Это служит для ускорения регенерации клеток, обмена, нормализации работы сальных желез. Затем приспособление следует очистить от волосков и помыть.

гребни для волос ручной работы

С помощью гребешка можно самостоятельно сделать красивую укладку. Для этого еще потребуется и средство для сильной фиксации. К самым популярным относят следующие прически:

  1. Пучок. Это замечательное решение и для повседневности, и для выхода в свет. Завершить прическу помогут невидимки и лак.
  2. Косы. Плетения отлично дополняются изысканной заколкой с оригинальным декором.
  3. Распущенные волосы. Кудри и прямые локоны можно собрать на затылке благодаря этому прекрасному украшению.

Если стрижка короткая, то нужно работать по следующим правилам:

  1. Необходим гребешок-ободок. Локоны зачесываются к макушке, а фиксируются они ободком. Декоративная деталь придаст праздничный вид. Челку можно завести за гребень или оставить в необходимом объеме.
  2. Может использовать небольшой гребешок. Выполняют асимметрию благодаря начесу на одну сторону, а затем подбирают прядки и закладывают под гребень.
  3. Отлично смотрится каре длиной до плеч. Нужен гребешок закругленный. Локоны начесывают на макушке, соединяют боковые пряди немного ниже места начеса, накрывают полученный объем. Прическу фиксируют аксессуаром.

При длинных волосах применяются следующие приемы:

  1. Нужно создать из боковых волос гульку немного ниже макушки. Пряди накручиваются в пучок и фиксируются красивым гребнем.
  2. Накрученные локоны фиксируют сзади шпильками. Впереди волосы ровные расчесанные в сторону макушки. Надевается гребень-ободок.
  3. Прическу в этническом стиле выполняют с помощью высокого хвоста. После его разделения на 2 части одну наматывают на другую для получения жгута. Затем надо придать ему форму и зафиксировать аксессуаром.

Гребешки для волос – оригинальный и практичный аксессуар. С ним получаются стильные прически. А какой вид лучше выбрать, зависит от личных предпочтений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.