«Рено Дастер»: отзывы владельцев

Создание «Рено Дастера»

Три года назад французский концерн «Рено» поставил перед собой цель – создать бюджетный внедорожник. В итоге получился кроссовер, который был вне конкуренции по своей ценовой политике. Данная новинка была нацелена на тех покупателей, которые не имели возможность приобрести джипы со всякими «наворотами». Об автомобиле «Рено Дастер» отзывы владельцев имели только положительный характер.

дастер отзывы

В 2010-ом году стартовало серийное производство. Машина активно поставлялась во многие страны Европы, в том числе и СНГ. Как и рассчитывали разработчики, бюджетная модель действительно имела успешный коммерческий ход. И действительно, те, кто мечтал колесить на новом джипе, теперь имеют реальную возможность воплотить мечту в жизнь благодаря «Рено Дастер». Характеристики кроссовера были наравне с другими дорогостоящими моделями.

Но как же удалось концерну Рено создать внедорожник, который по своим техническим характеристикам ничем не отличался от конкурентов, при этом стоил в разы дешевле? Ответ очень прост – компании удалось существенно сэкономить на разработке модели. Таким образом, новинка имеет некие схожести с «Ниссаном» (полноприводная платформа) и «Дачей Логан» (внешний облик, салон и многое другое).

рено дастер характеристики

Экстерьер автомобиля

Внешний дизайн кроссовера был вполне удачным для бюджетного автомобиля. На фоне массивных внедорожников он смотрится вполне прилично. Конечно, в дизайне всё же присутствуют элементы бюджетности, но от этого никуда не денешься – с такой целью он и разрабатывался. Габариты новинки немного напоминают размеры «Логана»: длина – 4,31 м, ширина – 1,82 м, а высота – 1,62 м.

«Дастер» - отзывы об интерьере

Ничего плохого и ничего хорошего про интерьер сказать нельзя – все детали выполнены очень просто, но к тому же довольно качественно. Фактурный пластик – вот основная составляющая материалов отделки. Расположение измерительных приборов и их дизайн с точностью скопирован с румынской «Дачи Логан». Стиль и компоновка интерьера также имеют схожести – спереди просторно, а сзади узковато. «Рено Дастер» - отзывы о салоне еще раз говорят про бюджетность машины. Звукоизоляция недоработанная – в черте города звук мотора почти не слышен, зато на пересечённой местности шорох и вибрации заметно увеличиваются. Покупатели французского внедорожника могут выбрать один из трёх вариантов двигателей: 2 бензиновых и 1 дизельный. Цветовая гамма тоже велика – будущие владельцы могут купить «Рено Дастер» цвета мокрый асфальт (который является самым популярным в Европе), апельсин и многие другие.

В заключение

рено дастер цвета

Базовая комплектация джипа очень бедна – присутствует только гидроусилитель руля. Стоит отметить, что объём багажного отсека в нем очень большой – 475 литров. Его также можно увеличить в 3 раза, сложив задний ряд пассажирских сидений. Но стоит учесть, что при этом ровной площадки не будет.

Главная особенность и главное преимущество новинки перед конкурентами – это низкий расход топлива. В городе он составляет порядка 7 литров на 100 километров пробега, на автостраде 5-6 литров на 100 километров. «Рено Дастер» - отзывы и характеристики говорят сами за себя!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.