Мясо с овощами в мультиварке - просто, вкусно, полезно

Мясо с овощами в казане люди готовили еще издревле. Его высокая ценность с точки зрения питательности ни для кого уже не секрет. За счет сытного блюда, которое готовилось на огне или углях, люди восстанавливали силы и увеличивали свою работоспособность. Цивилизация развивалась, и кулинарное искусство тоже не стояло на месте. Для мяса стали использовать различные способы обработки, которые позволяли добиваться нового вкуса. К сожалению, не все современные способы приготовления можно назвать полезными для человеческого организма.

мясо с овощами в мультиварке
Кроме этого, мясо относится к тяжелой пище, которая нагружает не только желудок, но и весь пищевой тракт. Однако судя по исследованиям ученых, когда мышечные волокна сочетаются с клетчаткой, которой богаты овощи, влияние на организм оказывается строго положительное. Кулинары всего мира уже давно признали, что сочетание мяса и овощей – это классический союз. Помимо того, большинство диетологов считают его наиболее выгодным.

Мясо с овощами в мультиварке, особенно если используются некрахмалосодержащие варианты, а это чаще всего овощи красных и зеленых оттенков, позволяет быстро усваиваться белкам. Нейтрализует вредные вещества, которые неизбежно появляются при расщеплении мяса, предотвращаются явления застойности и брожения в желудке. Биологически активные вещества, которыми полны овощи, помогают в выводе шлаков и излишков холестерина из организма.

мясо с овощами в казане
Мясо с овощами в мультиварке требует правильного выбора основного ингредиента. Когда в магазине вы будете выбирать мясо, следует остановиться на сочной части туши. Лучше всего подойдет корейка, свиная шея, срезка или крупный окорок. Не следует останавливаться на слишком жирных вариантах или же, наоборот, излишне постных. Следует выбирать мясо с равномерным окрасом, не слишком темное, которое отличается упругой пружинистой структурой. Прежде чем готовить мясо с овощами в мультиварке, необходимо разморозить его, после чего промыть под проточной водой и нарезать куски порционных размеров. Если необходимо, можно воспользоваться кухонным молотком и отбить слишком крупные куски. Для этого надо завернуть мясо в пищевую пленку, дабы избавиться от ненужных брызг и сохранить структуру.

Свинина с овощами в мультиварке станет блюдом, которое без сомнения понравится всем домочадцам. Овощи можно выбирать по своему вкусу, наиболее популярным вариантом является сочетание моркови, перца, помидоров и лука.

Для этого рецепта понадобится нежирная свинина, примерно 400 грамм филе, два перца сладких болгарских, три небольших морковки, пара томатов, 3 луковицы средних размеров, паприка, соль, перец.

свинина с овощами в мультиварке
Мясо необходимо обжарить в режиме «Выпечка» небольшими кусочками на масле до готовности. Подсолить мясо можно только после того, как оно покроется корочкой.

Лук, морковь и сладкий перец необходимо очистить от лишнего и нарезать крупными кубиками. Желательно, чтоб они имели одинаковый размер. Морковь и перец добавляются в мясо и тушатся около 15 минут, потом кладется лук.

Помидоры также необходимо нарезать на кусочки и дополнить ими мясо с овощами в мультиварке после того, как лук размягчится. По желанию можно пользоваться приправами для мяса. В чашу следует налить немного горячей жидкости и тушить в течение еще 7 минут. В конце блюдо украшается зеленью для придания цвета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.