Путешествие в Болгарию на поезде

Болгария является одним из самих красивых государств Европы. Это гостеприимная, прекрасная и интересная страна-сказка. Она стала популярной среди туристов в последние годы. Такой спрос объясняется обилием замечательных курортов – как горнолыжных, так и морских, где можно хорошо отдохнуть и с пользой провести время. Хороший сервис, умеренные цены и дешевые туры в Болгарию также способствуют наплыву иностранцев.

в болгарию на поезде

Болгарские курорты можно разделить на несколько видов:

• горнолыжные;

• пляжные;

• учебные;

• лечебно-оздоровительные;

• экскурсионные.

Добраться в эту замечательную страну можно разными способами. Это автобусные туры, или можно поехать на своём транспорте или на поезде,  полететь на самолёте. Если говорить о поездке в Болгарию на поезде, это является хорошим и экономичным вариантом. Нетрудно догадаться, что железнодорожный транспорт – один из наиболее доступных по цене, особенно по сравнению с авиаперелетами. Ещё одним преимуществом поездки в Болгарию на поезде является удобство и комфорт в пути. Настоящие романтики всегда предпочитают удобное  спальное место, свободу передвижения и возможность коротания пути в вагоне-ресторане. Более того, в купе вагонов, следующих в Болгарию, предусмотрены кондиционеры, делающие путешествие ещё более комфортным в летнее время. Конечно, автобусный тур не может соперничать с поездкой в Болгарию на поезде по удобству передвижения. Ведь в поезде пассажиры имеют возможность прилечь и почитать или просто поспать. Кроме всего этого, в поездках в Болгарию на поезде есть что-то особенное, поэтому путешествие запомнится надолго.

дешевые туры в болгарию

И все же самым весомым положительным фактором передвижения с помощью железнодорожного транспорта является его безопасность. Это особенно привлекает тех, кто страдает аэрофобией. Кроме того, учитывая высокую аварийность на воздушных и автобусных маршрутах, этот вид транспорта становится все более привлекательным для путешественников.

Все туристы имеют возможность приобрести экскурсионные туры в Болгарию и посетить все местные достопримечательности. Эта страна имеет богатую культуру, национальные праздники и обычаи, делающие её ещё интереснее для посетителей. Здесь можно приобрести разные изделия традиционных народных ремесел болгар,  кожаные и серебряные изделия ручной работы, духи из Долины Роз и многое другое, что давно полюбилось нашим соотечественникам.

В Болгарию можно ввозить и вывозить разную иностранную валюту, но при этом вывоз национальной валюты (лев) строго воспрещён. Также при перевозке через границу любой техники, вплоть до фотоаппарата, нужно внести её в декларацию заблаговременно. В противном случае её могут конфисковать. Что касается алкогольных напитков, то разрешён ввоз до литра крепких напитков и до двух литров вина. Соблюдая эти правила, можно уберечь себя от множества неприятностей.

 экскурсионные туры в болгарию

Болгария – сказочно прекрасная страна со своей культурой и традициями, с теплым морем и золотыми пляжами. И она стоит того, чтобы её посетить!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.