Методика Джиллиан Майклс: отзывы похудевших. Описание программы

Если вы свято решили привести свое тело в форму и заняться спортом, не тратясь при этом на дорогостоящие абонементы в тренажерные залы и персональных инструкторов, то Джиллиан Майклс - как раз то что доктор прописал.

Популярность Джиллиан принесла ее знаменитая программа «Стройная фигура за 30 дней», достойные аналоги которой сложно отыскать и по сей день. Отзывы о Джиллиан Майклс как о тренере вызывают доверие, именно поэтому программа имеет огромное количество последователей.

Кто такая Джиллиан Майклс?

Джиллиан Майклс – фитнес-тренер с мировым именем, человек из тех, о которых обычно говорят, что они сделали себя сами. Запомнилась женщина миллионам желающих распрощаться с лишними килограммами благодаря двум программам, в которых с особой строгостью и серьезностью мотивировала людей идти на "подвиги". Джиллиан Майклс, основываясь на собственном опыте, создала огромное количество программ тренировок, которые помогают худеть тысячам людей по всему миру.

джиллиан майклс

В это сложно поверить, но в возрасте семнадцати лет Джиллиан страдала ожирением и изо всех сил терпела насмешки одноклассников. Но вот школа закончилась, началась новая взрослая жизнь, в которой, как решила Джиллиан, не места жиру, проблемам со здоровьем и насмешкам окружающих.

В итоге обычное желание выглядеть на все сто набирало небывалые обороты, и со временем девушка не только открыла собственный тренажерный зал, но и стала звездой телевидения. А все благодаря тому, что подопечные самого известного фитнес-тренера Америки работают на полную мощность, ведь, если верить отзывам о Джиллиан Майклс, программа не терпит отлынивания от работы и требует полной отдачи. А что еще нужно для результата?

Стройная фигура за 30 дней

Самый популярный комплекс упражнений от Джиллиан, который помог миллионам женщин по всему миру, носит название «Стройная фигура за 30 дней».

Джиллиан твердо уверена, что похудеть и заполучить тело мечты можно только, используя два способа в тандеме: физическая активность + сбалансированное питание. Голодовки и жесткие диеты здесь не принимаются, ведь все программы Джиллиан нацелены на стопроцентный и долговечный результат. Поэтому за хорошую фигуру придется изрядно побороться, тем более что отзывы о Джиллиан Майклс и "Стройной фигуре за 30 дней" всегда говорят о высоких результатах.

Почему система эффективна?

Люди, которые хоть раз в жизни сталкивались с видео Майклс, знают, что женщина - самый преданный фанат спорта, и все ее тренировки продуманы до мельчайших деталей. Она уверена, что только грамотное сочетания кардио- и силовых тренировок даст нужный результат.

джиллиан майклс

Как похудеть за 30 дней?

Программа предназначена для начального уровня, однако подойдет и новичкам, и продолжающим. Запускать процесс похудения тренер рекомендует именно с этой программы, суть которой заключается в 30-минутных тренировках на ежедневной основе. Да-да, вы не ослышались, без выходных! 30 дней программы разделяются на 3 уровня, продолжительность каждого составляет 10 дней. Все потому, что по прошествии десяти дней организм уже привыкает к предложенным нагрузкам и расстается с лишними сантиметрами на теле не так охотно, как прежде. Это значит, что настало время усиливать нагрузку.

силовые и кардио-нагрузки

Помимо потери лишнего веса, такая ежедневная интенсивная работа благоприятно влияет на кровообращение и метаболизм. Благодаря этому, можно не боятся в будущем съесть лишнюю конфетку, ведь во время тренировок даже вредные продукты перерабатываются и выводятся быстрее обычного. Но это совсем не значит, что пора есть все, что хочется. Главное в похудении, как и в любой работе, - знать меру.

Питание

Во время соблюдения системы запрещается сидеть на диетах, ведь организму нужно получать достаточное количество энергии для ежедневных занятий. Перед началом тренировочного месяца Джиллиан настоятельно рекомендует провести ревизию холодильника и навсегда избавиться от фаст-фуда, выпечки и пирожных, газировок и пакетированных соков, алкоголя и сахара.

Когда вредные продукты будут без жалости отправлены в мусорное ведро, следует запастись нежирным мясом или рыбой, морепродуктами, горохом и чечевицей, гречкой и овсянкой, молочными продуктами с низким содержанием жира и твердыми сортами сыров. И никуда - без овощей и фруктов. Перечисленные продукты – это далеко не полный список, но это - основа рационального питания. Отзывы о Джиллиан Майклс действительно впечатляющие.

Описание программы

Программа "Стройная фигура за 30 дней" придется по вкусу не только новичкам, но и тем, кто уже имеет опыт занятий фитнесом. Вместе с Джиллиан работают две девушки, одна из которых показывает вариант упражнений для новичков, а вторая работает на полную мощность. За кем повторять упражнения – решать только вам. Некоторые женщины, которые уже прошли систему, рекомендуют для начала пройти упражнения для новичков, а затем продлить программу еще на 30 дней, чтобы проработать курс с более сложными вариантами выполнения упражнений.

Как уже было отмечено, весь курс делится на три уровня по 10 дней. Каждый уровень включается в себя нагрузку, которая прорабатывает абсолютно все группы мышц. Правила системы не предполагают отдыха, однако, если вы чувствуете, что организму нужна передышка, между уровнями можно устраивать выходной день. Но только один! 30 дней с Джиллиан Майклс - и отзыв от еще одной счастливой обладательницы стального пресса будет написан.

1 уровень

Первый уровень заставит вас прочувствовать даже те мышцы, о существовании которых вы не подозревали. Зачастую из-за того, что мускулы не привыкли к таким серьезным нагрузкам, могут возникнуть болевые ощущения, но эта боль будет означать лишь то, что тело меняется, становится сильнее и красивее. Комплекс упражнений первого уровня состоит из скакалки, прыжков на месте, приседаний с жимом гантелей, отжиманий, скручиваний и выпадов. Все это совмещается с упражнениями для сердца и пресса.

2 уровень

По прошествии 10 дней первый уровень будет даваться легко, но времени расслабляться совсем нет – настал час приступать ко второму уровню упражнений. Комплекс его в разы интенсивнее, чем первый, и заставит вас изрядно попотеть. Состоит уровень из следующих упражнений: берпи, отжимания, прыжки на месте на четвереньках, глубокие выпады. Помимо силовых упражнений, никто не отменял кардио и пресс.

3 уровень

Возможно, он покажется даже проще, чем были предыдущие два, но это не потому, что Джиллиан поленилась составить комплекс упражнений поинтенсивнее. Все дело в том, что организм просто-напросто привык к тренировкам. Помимо кардио и упражнений на пресс, в комплекс входят: планка, бег в планке, отжимания в планке, прыжки с гантелями, боковая планка.

Джиллиан Майклс, "Стройная фигура за 30 дней": отзывы участниц

Как показывает практика, положительных отзывов насчитывается намного больше, нежели отрицательных. Те девушки и женщины, которым удалось сквозь боль и лень пройти уровень до конца, хвастаются своими фотографиями, которые можно увидеть ниже.

до и после программы

Каждая из них советует идти до конца и не думать ни о чем. А главное, спрятать весы подальше на 30 дней и работать на результат.

результат за 30 дней

Программа Джиллиан Майклс "Стройная фигура, отзывы о которой заполнили Интернет, дает впечатляющие результаты, и они лишний раз подтверждаются фотографиями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.