Террариум для красноухой черепахи: необходимое оборудование

Террариум для красноухой черепахи обязательно должен быть хорошо и грамотно укомплектован при помощи определенного оформления и оборудования. Красноухая черепаха хоть и считается водным животным, но ей все равно требуется суша, хотя бы маленький островок. Конечно, сама водная территория весьма важна для животного и обязательно должна доминировать над зоной суши. Именно поэтому черепахи красноухие нуждаются в террариуме, где они могут позволить себе не только свободно плавать, но и «загорать» на своем личном островке.

Что необходимо предоставить животному?

Террариум для красноухой черепахи

Как правило, для взрослой черепахи требуется не меньше ста пятидесяти литров водного объема ее террариума. К этому прибавляем территорию суши, которая приравнивается примерно к ста литрам. То есть, террариум для красноухой черепахи суммарно должен составлять двести пятьдесят литров. Данный расчет является минимальным. Если у вас есть возможность предоставить животному больший объем воды, то это огромный плюс. Принцип в действительности очень прост, ведь чем больше воды вмещает в себя террариум для красноухой черепахи, тем она прозрачней и чище, дольше сохраняет надлежащие качества, да и черепахе от этого будет только лучше. Как правило, глубина воды может колебаться от тридцати до восьмидесяти сантиметров. Когда будете выбирать террариум для красноухой черепахи, учтите, что от высокого акватеррариума с плавающей черепахой внутри просто невозможно отвести взгляд! Это действительно потрясающе. Для содержания красноухой черепахи общая ширина ее резервуара не должна составлять меньше сорока сантиметров. Что касается модных кубических, треугольных или угловых форм, которые может иметь акватеррариум для красноухой черепахи, то в таком жилье черепахе будет абсолютно неудобно. Поэтому следует подумать в первую очередь, конечно, о животном.

Необходимое оборудование

Оборудование для любого террариума должно включать следующее:

Акватеррариум для красноухой черепахи

1. Специальный светильник с безопасной ультрафиолетовой лампой.

2. Светильник с зеркальной тепловой лампой накаливания (40 Вт).

3. Водный обогреватель с терморегулятором.

4. Точный жидкокристаллический термометр.

5. Качественный фильтр.

Для того чтобы сделать базовое оформление террариума, вам понадобится:

1. Коврик с красивой искусственной травкой, сделанный на резиновой основе. Этот предмет интерьера приклеивается на сушу силиконовым клеем, который предназначен для склейки аквариумов.

Черепахи красноухие

2. Задний фон. Для того чтобы его сделать, можно воспользоваться разными специализированными пленками с красивыми изображениями. 

3. Для грунта рекомендуется использовать не острые, но крупные камни, чтобы ваша черепаха их не проглотила. Пленку нужно вырезать под точный размер заднего стекла и закрепить с помощью декоративных рамок и специального черного скотча. Для эксклюзивного оформления можно приобрести искусственные цветные коряги. Они сделаны, как правило, из пластика. Эти коряги легко приклеиваются к стеклу террариума и придают всему подводному ландшафту шикарный объемный вид.

4. Террариумное растение. Оно представляет собой красивую искусственную веточку с листьями, дерево или кустарник. Растение должно крепиться параллельно трубке фильтра над водой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.