Женские белые рубашки: выбор фасона, с чем носить

Классическая белая рубашка - женская помощница в гардеробе любой модницы. Практически каждая выбирает что-то особенное и уникальное. Вряд ли случайная встреча девушки, у которой такое же платье или блуза, как у тебя, улучшит настроение. А вот иметь базовую вещь в гардеробе - просто необходимость. Так, вы сможете сэкономить время при выборе образа, дополнить образ аксессуарами и уже быть в тренде. К таким базовым и универсальным вещам относятся женские белые рубашки.

Выбираем белую рубашку: советы

В рубашке можно смело выходить в свет! Для создания эффектного и стильного образа необходимо знать несколько секретов:

  1. При покупке отдайте предпочтение натуральным тканям: хлопок, лен.
  2. Синтетика смотрится дешево и электризуется ко всему, чему только возможно.
  3. Не скупитесь. Приобретите лучше высококачественную вещь.
  4. Модные белые рубашки женские лучше всего приобретать в одном цвете без вышивки и рисунков. Безусловно, рубашки с декором яркие и необычные, но к базовым уже не относятся.
  5. Рубашки со стразами обходите стороной, это пережитки прошлого. К слову, и выглядят дешево и безвкусно.

Фасоны

При выборе материала необходимо придерживаться строгих правил. А вот с фасонами – дело проще. Выбор довольно велик:

  1. Классика (оксфорд) – пожалуй, действительно подойдет для любого типа фигуры. Однако есть опасность: если девушка обладает довольно объемным верхом, то рубашка визуально сделает шире эту зону. В таком случае лучше отдать предпочтение другой модели.
  2. В стиле over-size рубашка может быть двух видов: объемная и удлиненная. Огромное преимущество в том, что подойдет всем, вне зависимости от комплекции фигуры. Этот фасон сделает образ стильным, поэтому в гардеробе он значится под грифом must have.
  3. Женская белая рубашка с длинным рукавом и прямого кроя – еще одна модель, которая подойдет каждой. К слову сказать, именно такой фасон чаще всего можно встретить в магазинах. Такая рубашка - идеальна для учебы, работы или прогулки.
  4. Без рукавов. Воротник в такой рубашке может быть отложным, со стойкой или без нее. Хотя многие не признают рубашку белого цвета без рукавов, склоняясь к некому легкомыслию фасона. А вот приверженцы отмечают практичность. Если уходить в истоки зарождения моды, то отказ от рукавов – стремление к естественному и натуральному.
  5. Рубашка с засученными рукавами также относится к классике. Отличие – наличие петлей с пуговицами на рукавах.
  6. Рубашка с жабо на груди и длинным рукавом относится к повседневной одежде. В аналогичной модели воротник-аскот может прийти на смену жабо. К слову, такие модели навевают романтичность и легкость.
  7. Удлиненная белая рубашка женская может быть как "мужская", так и присобранная на уровне талии. Такая модель может скрыть имеющиеся недостатки фигуры. В список повседневной носки идеально вписалась такая модель, поскольку она удобна и эстетична. Кстати, именно удлиненные рубашки дали начало для развития платьев-рубашек, которые сейчас на пике популярности.
  8. Пляжная рубашка – один из любимых предметов в гардеробе женщины. На пляже – это абсолютно незаменимая и самодостаточная вещь, которая выступает в роли мини-платья. Такая рубашка может быть полупрозрачной, с вышивкой, свободного кроя.
  9. Рубашка-боди гарантирует безупречный внешний вид. Она может быть быть на кнопках, пуговицах или липучке, в форме трусиков или шорт.
  10. Широкая рубашка имеет два вида: трапеции и а-силуэта. Такая модель удобна в носке, но может добавить лишние объемы. Однако сейчас есть современное дополнение – передняя часть изделия короче, а задняя – длиннее. За счет этого рубашка придает воздушности и оригинальности образу.
  11. Рубашка с баской – тренд уже несколько сезонов. Безусловно, выигрышнее всего такая рубашка смотрится из легких, полупрозрачных материалов. С помощью баски можно подчеркнуть талию, создав женственный силуэт.

Ткани

Главная составляющая образа – качество изделия. Именно ткань обеспечивает достойный внешний вид обладательнице вещи. Обычно для пошива рубашек используют хлопок, марлевку и лен.

Лен является экологически чистым материалом и обладает рядом преимуществ:

  • регулирует теплообмен;
  • отражает лучи солнца;
  • нейтрализует запах;
  • прочен и долговечен.

Хлопок также является натуральным материалом, который часто используют при пошиве изделий. Среди положительных свойств хлопка необходимо выделить следующие:

  • гипоаллергенный;
  • хорошо впитывает влагу;
  • не электризуется;
  • сохраняет тепло;
  • "дышит".
женские белые рубашки

Марлевка представляет собой соединение хлопковых и льняных нитей. Эта ткань обладает аналогичными свойствами, что и хлопковая. Марлевка полупрозрачная и мягкая, поэтому особого ухода не требует. Для летней одежды подходит идеально.

Белая рубашка женская: с чем носить?

На первый взгляд – просто и неброско. Но как только начинаешь комбинировать с другими элементами одежды, то именно рубашка подчеркивает достоинства и создает контраст. Благодаря этой особенности белая рубашка никогда не выйдет из моды.

удлиненная белая рубашка женская

Интересно, что главным поклонником именно рубашки белого цвета был Джанфранко Ферре – один из создателей мира моды. Буквально в каждой своей коллекции он открывал ее миру снова и снова. К слову, белая рубашка по праву завоевала звание самого сексуального предмета гардероба. Наверное, по этой причине на страницах глянца мы видим звезд первой величины именно в белой рубашке.

Беспроигрышные варианты с джинсами: демократичность во всем

Для создания повседневного модного лука джинсы-скинни всегда выручают, особенно в сочетании с белой рубашкой. Наиболее удачные комбинации:

  • белая рубашка, синие (голубые) джинсы-скинни, бежевые лодочки и легкое ожерелье;
  • рубашка over-size, джинсы голубого цвета, белые конверсы и яркий ремень;
  • удлиненная белая рубашка, черные скинни, лоферы, браслет и украшение на шею.
классическая белая рубашка женская

Для разнообразия можно украсить рубашку яркими значками или креативными брошами.

Выбираем обувь

Конечно, для создания классического и вечернего луков туфли-лодочки на высоком каблуке - самое то.

модные белые рубашки женские

Для повседневного образа можно выбрать удобную стильную обувь: сандалии–гладиаторы, босоножки на квадратном каблуке. Интересно смотрятся сандалии в спортивном стиле с яркой подошвой.

женские белые рубашки

«Похулиганить» в классическом образе можно с помощью кед и кроссовок. Единственное, что следует учитывать, кроссовки нельзя носить с брюками со стрелками. В остальном – поле для экспериментов довольно широкое.

Сочетаем с юбками

Признанный эксперт моды современности Эвелина Хромченко советует всем сочетать женские белые рубашки, конечно же, с юбкой. Это самое настоящее классическое совершенство. Чтобы образ не был скучным, то можно экспериментировать с фасонами юбок и аксессуарами.

Юбка-карандаш и белая рубашка гарантируют безупречный деловой образ. А юбка с орнаментом добавит колорита в модном ансамбле.

белая рубашка женская с чем носить

Юбка длиной миди поможет создать женственный и романтический образ. Туфли-лодочки или утонченные босоножки на каблучке будут уместны.

Если вы выбираете образ для прогулки по городу, то привлекательно будет смотреться юбка-мини ярких оттенков с туфлями-лодочками. Балетки и объемное украшение на шее добавит легкости образу.

Юбка в пол с белой рубашкой и необычным колье придадут образу нежности. В таком луке можно явиться как на романтическое свидание, так и на торжество.

Если вы хотите создать немного дерзкий образ, то кожаная юбка (на пике сезона) с заправленной белой рубашкой это гарантируют.

Верхняя одежда + рубашка: тепло и уютно

Наступление холода – не повод прятать любимые женские белые рубашки. Вполне можно сочетать ее с кожаной курткой, надевать под пиджак или под легкое пальто нараспашку. Темные цвета верхней одежды прибавят нарядности образу. Длинное пальто-халат в сочетании с белой рубашкой – лучшее решение для любительниц casual-стиля.

стильные белые рубашки женские

Превосходным решением в холодное время года станет комплект из белой рубашки и джемпера. Края рубахи можно выпустить, придав нотки небрежности.

женские белые рубашки

Сегодня в тренде – джемпера крупной вязки с косами и жаккардовым рисунком.

Стильные белые рубашки - женские покровители при создании образов. Решайте модные задачки с помощью этой универсальной вещи, экспериментируйте с аксессуарами и не бойтесь быть яркой!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.