Средства, ускоряющие рост волос

ускоряющие рост волос
Практически каждая женщина мечтает о густых, красивых и, что немаловажно, длинных волосах. Но отнюдь не всем удается сохранить их природную силу. Ежедневно подвергаясь всевозможным испытаниям, со временем они становятся ломкими, редкими, а прическа становится все короче и короче. Сушка феном, укладка с использованием утюжков и выпрямителей, различные лаки и гели - все это относится к внешним факторам неблагоприятного воздействия на волосы. Что касается шампуней, то они с каждым годом становятся все агрессивнее, разрушая структуру. Не стоит забывать и о внутренних факторах, таких как недостаточное поступление питательных веществ и витаминов в организм. Помимо всего прочего, не самым лучшим образом на состоянии кожи головы сказывается стресс - неотъемлемый спутник современного человека. Все эти факторы, вместе или по отдельности, сильно ослабляют волосы, в результате чего прежде густая шевелюра редеет, а на то, что осталось, взглянуть страшно.

Но ни в коем случае не нужно опускать руки! Необходимо всерьез заняться состоянием волос, что, безусловно, займет немало времени. Но вы только подумайте о том, что получите в результате всех ваших усилий! Итак, в первую очередь нужно обеспечить должный уход. Если вы хотите длинную и красивую прическу, то стоит начать использовать средства, ускоряющие рост волос. К таковым относятся различные маски, бальзамы, шампуни. Как правило, они содержат химические соединения, направленные на укрепление волосяных фолликул. Такие средства вы сможете найти в любой аптеке, а инструкция на упаковке подскажет, как использовать эти ускоряющие рост волос препараты.

маска ускоряющая рост волос
Помимо химических средств, существует и огромное множество натуральных. Например маски и настои для ополаскивания на основе целебных растений, таких как, например, крапива, ромашка, алоэ, чеснок и др. Помимо растений, в составе этих средств присутствуют и такие компоненты, как кефир, яичный желток и всевозможные растительные масла. Лучшие маски, ускоряющие рост волос, - это перечная и горчичная. Они относятся к разогревающим. Приготовить их просто, нужно лишь к основному компоненту добавить немного растительного масла (репейное, оливковое) и яичный желток. После нанесения голову нужно тщательно укутать и держать так не менее получаса. А затем смыть шампунем и теплой водой. Если уделять своим волосам хотя бы один день в неделю, ополаскивать настоями и использовать средства, такие, например, как маска, ускоряющая рост волос, то уже через месяц вы увидите положительный результат.

димексид рост волос
Одним из радикальных методов укрепления и восстановления прядей является использование препарата "Димексид". Это лекарственное средство глубоко проникает в кожный покров головы, чем способствует более быстрому насыщению корней питательными средствами. Обычно его рекомендуют добавлять в маски, ускоряющие рост волос. Но стоит помнить, что это сильное средство. Поэтому нужно очень аккуратно использовать препарат "Димексид". Рост волос с его применением ускоряется, а общее их состояние улучшается.

Помимо применения различных средств для волос, не забывайте про правильный уход за ними. Стоит делать массажи и ограничить использование утюжков и фенов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.