Модные кепки (женские, мужские, детские): обзор моделей

Кепка является одной из разновидностей головного убора. В последнее время она приобрела колоссальную популярность как среди женщин, так и среди представителей сильной половины общества. Огромный диапазон фасонов, моделей и видов этого головного убора позволяет подобрать стильную, оригинальную и модную кепку для всех желающих.

Сегодня кепка - это модный и универсальный головной убор, который сочетается как со спортивной одеждой, так и с пуховиками, шубами и пальто. В этой статье сделаем небольшой обзор наиболее популярных моделей и расскажем, на какой из них остановить свой выбор.

Модные женские кепки

Легкая кокетливость и женственность - эти обязательные условия современные дизайнеры головных уборов закладывают в актуальные фасоны своих моделей. Сочетание благородной фактуры материала и «мужского» силуэта превращает их в оригинальную версию дамского головного убора. Сейчас модные женские кепки представлены широким спектром оригинальных фасонов, которые способны поддержать любой наряд и образ.

Зимняя женская кепка

Конечно, особого, пристального внимания заслуживает выбор оригинальных материалов и фактур. Дизайнеры неизменно предлагают нарушать устоявшиеся модные тенденции и правила ради уникального и эффектного головного убора. Кепка – постоянный атрибут осеннее-зимних коллекций. Она выступает не просто как дополнение к основному образу, а как ведущая стильная составляющая.

Модные модели и фасоны

Кепка долгое время считалась исключительно головным убором для мужчин, но с середины XX века она пришла и в женский гардероб. Женские кепки в современном мире моды являются очень актуальным трендом. Наличие козырька отличает ее от других головных уборов. Он защищает от непогоды, ветра, ярких солнечных лучей и является бесспорным преимуществом кепки.

Модные детские кепки
  • С ушками - модная кепка для девушек уже несколько сезонов подряд остается трендом. Особенно актуальны и популярны кошачьи ушки. Ведь у многих именно кошка ассоциируется с озорством и игривостью. Кроме того, такая кепка добавит вашему образу оригинальности и креативности.
  • Кепку с прямым козырьком еще называют рэперской, поскольку она плотно ассоциируется у нас с рэпом. Козырек на ней прямой, широкий, квадратный по форме. Такие кепки часто украшаются какими-либо надписями, рисунками или логотипом бренда. Такая модель модной мужской кепки не должна прилегать слишком сильно к голове или быть очень широкой и просторной. Также ее не носят задом наперед.
  • Модные кепки-береты. В берете вы не найдете классических черт кепки. Это плоская мягкая шапочка, у которой нет твердой тульи. Дизайнеры совместили кепку с беретом, получив интересный головной убор с узким козырьком кепки и мягкой основой берета. Обычно такая модель выполняется в вязаном варианте и используется как зимняя кепка.
  • В морском стиле – такая кепка представляет собой сочетание синего, белого и черного цветов в разнообразных вариациях. Кепка в морском стиле может быть с белой тульей, но с синим или черным козырьком, а может быть полостью белой. Кроме того, никогда не выйдут из моды сине-белые или черно-белые горизонтальные полоски, которые прочно ассоциируются с морским стилем.

Как выбрать

При выборе кепки следует учитывать некоторые следующие нюансы для того, чтобы она максимально выполняла свое предназначение:

Модная кепка
  • козырек, его форму и конструкцию;
  • фасон, который определяет стиль кепки;
  • сезонность - кепки могут быть как зимнего, так и летнего варианта, первая отличается материалом изделия, а также дополнительными элементами, присутствующими в нем;
  • материал, из которого выполнен головной убор.

Подбор модной кепки осуществляется по индивидуальным данным, учитывающим форму лица, размер головы и т. д.

Материалы

Самые различные ткани используются дизайнерами и производителями в качестве материалов для кепок. Все зависит от фасона и модели изделия, его сезонности. Среди самых популярных материалов выделяют: хлопок, джинсу, мех, кожу, вельвет, кашемир и др.

Расцветки

Кепки имеют разнообразную и многогранную цветовую гамму, начиная от классических тонов - белый, черный, бежевый, коричневый, и заканчивая насыщенными, экстравагантными и яркими красками - красный, ярко-зеленый, синий и т. д. Часто встречаются комбинированные модели кепок, которые включают в себя два, три и более цветов.

Детские модели

Сегодня детские кепки приобретают для игр и прогулок на улице, для пляжного отдыха или поездок на велосипеде. С этим головным убором вы всегда будете уверены в том, что ваш ребенок надежно защищен от солнечного удара и жары.

Детские кепки

От детских моделей веет озорством. Это может быть кепка с надписью, с декоративной вышивкой или выполненная из нитей различных цветов. При этом для девочек идеальным украшением станут цветы и бабочки, а для мальчиков - анималистические или морские детали (осьминожки, рыбки, якоря),

Цветовая гамма модных кепок для мальчиков – голубой, темно-зеленый, коричневый; для девочек – розовый, голубой, лиловый.

Как подобрать детскую кепку?

Размер - при выборе модной кепки это ключевой фактор. Он определяется по окружности головы. В отзывах родителей говорится о том, что некоторыми производителями указывается маркировка размерности изделия по возрастам. Если у вас возникли сомнения в правильности определения необходимого размера, то желательно выбирать кепку с регулируемым объемом. Фиксатор позволяет не только надежно зафиксировать головной убор, но и регулировать его посадку.

Материал - покупка хлопчатобумажной кепки обязательно станет хорошим решением. Иногда допускается содержание небольшого количества синтетических волокон. Кепка из такого материала позволит голове «дышать» и обеспечит нормальную регуляцию температуры под головным убором.

Форма козырька - козырек бывает широким и прямым, коротким или немного изогнутым.

Детские яркие кепки

Прямой и широкий козырек сочетается со спортивными вещами, футболками, кроссовками. Короткий - сопровождает «велосипедные» головные уборы, которые сочетаются со свитшотами, бомберами, пальто и куртками. Изогнутый козырек отлично смотрится с самыми разными вещами: юбками, сарафанами, рубашками, блузками. Подбирать зимнюю кепку по типу необходимо под вещи, с которыми ваш малыш будет ее носить.

Мужские кепки

Правильно подобранный головной убор преобразит мужской образ и выделит его в толпе. Это отличный и стильный вариант для холодной зимы и осени. Особенностью модной мужской кепки является то, что она не всем подходит. Очень гармонично она смотрится на молодых мужчинах, предпочитающих смелость в одежде и образе в целом, а также импонирующих английскому стилю. В двух предыдущих столетиях кепка была у всех сословий, но этот головной убор никогда не считался торжественным. Надевали его на спортивные состязания, охоту, рыбалку.

Зимняя кепка

Фасоны, виды и модели

Плюс модных мужских кепок в том, что они представлены разнообразными моделями, расцветками и фасонами, с учетом стилистических направлений и предпочтений. Кепки делятся на два основных вида: восьмиклинная и плоская. Разница между ними состоит в конструктивных особенностях.

Утепленный вариант модной кепки для поздней осени, зимы или ранней весны – это стильная альтернатива другому головному убору, шапке. Основным материалом, из которого шьются теплые кепки, является мех или шерсть. За счет двойной подкладки кепка сохраняет тепло. Она может быть сделана из искусственного или натурального меха.

  • Восьмиклинка – один из самых популярных фасонов. Такая кепка универсальна, и ее носят мужчины любых возрастов. Она имеет округлую пышную форму, загнутый твердый козырек, элегантную пуговицу на макушке. Такая кепка надежно защитит голову от непогоды и послужит серьезным деловым аксессуаром. Эту модель можно спокойно надеть как с повседневной одеждой, так и с костюмом.
    Модные мужские кепки
  • Картуз - необычная мужская кепка, которая напоминает фуражку. Он похож на невысокий колпак с достаточно длинным козырьком. Раньше подобный головной убор носили военные. Картуз сегодня предпочитают уверенные в себе, серьезные мужчины. Головной убор защищает от холода и любой непогоды, имеет глубокую посадку.
  • Английский фасон - восьмиклинная традиционная модель кепки, которая создана в лучших английских традициях. Такая кепка имеет обязательный клетчатый принт. Она поддерживает многогранный и строгий образ с огромным количеством деталей. С ней хорошо создаются винтажные образы, она идеально сочетается с жакетами, пальто, куртками.

Преимущества кепок

Среди основных особенностей кепок выделяют главную - это изделие, соединяющее в себе и женский, и мужской стили. Женщины, использующие модную кепку как головной убор, придают своему образу загадочности, шарма и элегантности. В мужской кепке представители сильной половины всегда будут выглядеть современно и стильно. Основные преимущества кепок:

  • огромное количество моделей дает возможность подбора варианта, подходящего именно вам;
  • эффектный внешний вид - кепка всегда будет выглядеть броско и современно, именно с ее помощью можно создать стильный неповторимый образ;
  • удобство и практичность качественной кепки заключаются в ее универсальности и износостойкости; с ее помощью можно создать, используя разные способы носки и дополняя уместными и удачными аксессуарами, не один, а сразу несколько образов;
  • кепки с надписями добавят вашему внешнему виду энергичности, стильности и молодости;
    Кепка-восьмиклинка
  • практичная функция заключается в умении защитить владельца кепки от палящего солнца, морозной или прохладной погоды; все зависит от моделей и фасонов изделия (зимняя, летняя, демисезонная).

Кепка - это всегда трендово, модно и стильно. Она надежно закрепилась в модном мире и пользуется уважением и особой популярностью у огромного количества представителей как мужского, так и женского населения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.