Коррекция бровей в домашних условиях - экономия времени и денег!

Всем известно, что глаза считаются зеркалом души. Чем же тогда являются брови? С уверенностью можно сказать одно: они, так же как глаза и губы, определяют правильность пропорций лица и подчеркивают его выразительность и красоту. С участием бровей выражаются эмоции. Глаза становятся намного выразительней и прекрасней, если коррекция бровей в домашних условиях прошла успешно, и они выглядят ухоженными.

Конечно, проще всего посетить салон и спокойно довериться профессионалу своего дела. Результат превзойдет все ваши ожидания, но и материальные затраты будут чувствительными для вашего бюджета. Не проще ли узнать, как делается коррекция бровей в домашних условиях? Тем более что процесс этот не особенно сложный и длительный.

коррекция бровей в домашних условиях

Итак, чтобы у вас были самые красивые брови, достаточно иметь под рукой такой незаменимый инструмент, как пинцет или щипчики. Для коррекции можно использовать обычные приспособления, а можно призвать на помощь пинцет со скошенными кончиками либо с ручкой, напоминающей ножницы. Особое внимание стоит уделить его заточке и плотности прилегания друг к другу концов. Важна также высота, гладкость и пружинистость инструмента.

самые красивые брови
Для того чтобы коррекция бровей в домашних условиях привела вас к ожидаемому результату, необходимо создать хорошее, правильное освещение. Лучше всего проводить процедуру, сидя у окна, то есть, выполнять удаление волосков при естественном освещении. Равномерно падающий свет помогает четче рассмотреть поверхность кожи под различными углами, только так можно убрать даже самые маленькие волоски и создать эффект полной ухоженности бровей.

Выбор формы, которую впоследствии будут иметь брови, – это еще один важный момент, без которого коррекция бровей в домашних условиях невозможна. В основном силуэт дуги зависит от индивидуальных предпочтений. Натуральность сегодня находится на пике моды, а значит стоит обратить внимание на брови широкой формы, имеющие посередине излом и сужающиеся к височным областям.

Начиная оформление бровей, нужно учитывать направление роста волосков и комбинацию черт лица. Проводить коррекцию следует от зоны висков, в противном случае возникает риск удаления большого количества волосков. Поправляется форма дуги в основном раз в 3-4 дня, в зависимости от скорости роста волосяных луковиц, и занимает несколько минут.

самые красивые брови фото

Если вдруг пришлось удалить много волос или не те, которые хотелось бы, не стоит расстраиваться: они быстро отрастут, и можно будет исправить оплошность. Но все же лучше свести риск к минимуму и подходить к оформлению аккуратно, внимательно и осторожно. Только в этом случае можно получить самые красивые брови, фото которых красуются в модных журналах. Эксперименты над данной частью лица лучше отложить на потом, когда будут досконально изучены и сформированы направления и линии.

Коррекция бровей в домашних условиях - занятие несложное, но если вам захотелось попробовать испытать на себе другие методы создания красивой формы бровей, такие как удаление волосков с помощью ниточек или с применением воска, лучше будет обратиться в салон к компетентным специалистам.

Используя эти нехитрые советы, вы без труда наладите отношения со своими бровями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.