Как научиться свистеть двумя пальцами и привлекать внимание?

Не секрет, что благодаря свисту легче всего привлечь внимание человека, в особенности в неотложной ситуации. Как свистеть с пальцами? Наиболее громким из всех свистов является тот, что осуществляется при помощи двух пальцев. По мнению специалистов, освоить его может каждый. Остается лишь приступить к тренировкам, чтобы превратить издаваемое шипение в громкое чистое звучание.

как научиться свистеть двумя пальцами

Как научиться свистеть двумя пальцами, ведь залихватский свист слышен значительно дальше, чем голос? На Канарских островах все еще сохранился сильбо гомеро - свистящий язык, изобретенный в давние времена. Своеобразный язык применяли испанские пастухи и крестьяне, и свист разносился на километры. Традиционное пересвистывание еще сохраняется кое-где в Мексике, Гватемале, Африке, на Пиренеях, в Турции.

Отчаянными свистунами в разные времена были Альберт Эйнштейн, миллиардеры Джон Рокфеллер-младший и Генри Форд, президенты Вудро Вильсон и Теодор Рузвельт. Возникает естественный вопрос о том, как научиться свистеть двумя пальцами не хуже.

Чтобы свистнуть, нужно научиться накрывать губами зубы. Поэтому губы нужно стараться заворачивать внутрь. Пальцы выступают в роли губного фиксатора, чтобы легче было удерживать их над зубами.

Традиционно пальцы располагаются симметрично по отношению к центру рта и помещаются туда до начальных фаланг. Собственно, какие пальцы будут применяться для свиста - это не так важно. Поначалу это будет казаться сложным фокусом. Однако систематические тренировки обязательно приведут к желаемому результату в вопросе о том, как научиться свистеть двумя пальцами.

свист с пальцами

Для начала нужно сложить большой и указательный или большой и средний пальцы в форме буковки «U». Затем вложить пальцы в рот наполовину, загнув губы так, чтобы они прикрывали зубы плотно. Снаружи должны быть заметны лишь внешние края губ. Чтобы отточить технику, можно попробовать использовать зеркало. Кончики пальцев повернуты к середине языка.

Постарайтесь сделать язык плоским, чтобы он прикрывал всю нижнюю область рта. Кончику языка надлежит касаться челюсти непосредственно под нижней линией зубов. Теперь можно произвести глубокий вдох и с силой выдохнуть через язык - его верхнюю часть - и нижнюю губу. Одновременно следует нажать пальцами на зубы и губы вниз - наружу.

как свистеть с пальцами
Остается найти то положение языка, челюсти и пальцев, при котором лучше всего получается свист. Также важно установить то, сколько воздуха нужно для эффекта громкости. Можно свистеть мелодично или пронзительно, тихо или громко, публично или интимно - все зависит от ситуации, объема ветра во рту. Важен размер языка и губ - хотя это уже от человека не зависит в отличие от желания найти ответ на вопрос о том, как научиться свистеть двумя пальцами. Еще важна влажность рта, губ, воздуха и еще множество всяких факторов.

В Финляндии свист является знаком дружеского приветствия в неформальной обстановке. В исламских странах он принимается за «музыку дьявола». В России каждая девушка ещё со времен песочницы ведает: если свистит, то значит грубиян и хулиган, что порой совсем не так. Не лишним будет знать, что всемирной столицей свиста считается город Луисбург (США, Северная Каролина). Так что если ваш свист с пальцами будет мастерским, то можете поехать и проверить это.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.