Аллергия на лице, что делать, аллергия на мороз и кошек, как бороться с данными проблемами?

Ужасно зудят руки, покалывание в пальцах, появилась аллергия на лице, что делать? – это ведь те симптомы, которые сигнализируют, что кожа уже пострадала от холода. Аллергия на лице, что делать, это очень серьезный вопрос, о котором нужно знать подробней и соблюдать все правила по недопущению данного факта.

- Чаще всего в холодное время года распространена такая болезнь как крапивница, на коже возникают волдыри и покраснения. Однако эти симптомы возникают тогда, когда человек приходит с улицы в теплое помещение. Кроме того, мороз является причиной появления дерматита, или, как в народе говорят, аллергии на холод. В этом случае на лице, ушах и кистях рук появляются бордово-красные пятна. Дерматит затрагивает даже части бедер и колени.

Если ваши руки имеют мелкие сосуды, значит, они чувствительны к морозу, в таком случаи кровь не доходит до кончиков пальцев и это может вызвать сужение капилляров, и резкие боли.

Аллергия на лице, что делать? Как же всё-таки можно защититься?

Прежде всего, необходимо правильно питаться. В морозную погоду рацион должен быть обогащен жирами, которые дают организму больше энергии (бульон, сало, жирная рыба, масло), а, соответственно, и тепла. Из напитков отдавайте предпочтение чаю с щепоткой жгучего перца, имбиря, гвоздики, корицы - специи разгоняют кровь и поэтому согревают тело.

Если есть аллергия на мороз, что делать?

Кожу лица смазывайте питательными, а не увлажняющими кремами и лосьонами, с рук и шеи снимайте все металлические украшения (они притягивают холод), вместо перчаток на пять пальцев одевайте шерстяные варежки, а не из искусственного волокна или кожи. Затылок и шею прикрывайте теплым шарфом или воротником, потому что в том месте проходят магистральные сосуды, питающие наш мозг и позвоночник, обязательно надевайте шапку или хотя бы теплую повязку. В морозы носите обувь на грубой подошве, желательно на полразмера больше, чтобы можно было надеть теплые носки. Внутренняя одежда должна быть из натуральных тканей, а верхняя - из водоотталкивающих материалов. Кроме того, для поддержания тонуса кожи лица  употребляйте витамин С, тогда она будет готова к встрече с любыми сильными морозами. В это время кожа лица требует особенно тщательного ухода, поскольку она более чувствительна к холоду, чем к теплу. Соблюдайте эти правила и такой вопрос аллергия на лице, что делать, будет возникать в вашем подсознании намного реже.

Аллергия на кошек, что делать?

Практически каждый четвертый житель планеты Земля не понаслышке знает, какая бывает аллергическая реакция на кошек, которая проявляется зудом, чиханием и одышкой, при контакте с этими милыми животными. Несмотря на то, что постоянно употреблять противоаллергические препараты очень вредно для вашего здоровья, медики решили найти иной выход из этого положения. По мнению некоторых экспертов в области иммунологии, домашнего любимца стоит  заводить даже при склонностях к аллергии на них. Однако существует одно единственное условие при этом, это соблюдение определенного рода правил поведения. Причина аллергической реакции кроется в непереносимости организма человека некоторых белковых соединений, они находится в составе слюны животного. Мельчайшая частичка этого вещества, может летать в воздухе и опускаться на мебель и пол. Именно в связи с этим шерсть кота надо постоянно протирать влажной тряпочкой, или купать его.

- Кроме того, не менее двух раз в неделю нужно стирать все наволочки и покрывала, где может спать ваш любимец.

- Делайте почаще влажную уборку в доме. Используя пылесос, работайте с насадкой высокой степени очистки.

- Если аллергия продолжается, накройте подушки и матрасы каким-либо воздухонепроницаемым покрытием.

- Матерчатую набивку на мягкой мебели рекомендуется заменить кожей или кожзаменителем.

- Для устранения кошачьих аллергенов и запахов используйте озонаторы, очистители воздуха, ионизаторы.

- Если все же ваш организм особенно чувствителен к аллергенам, от домашнего питомца придется отказаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.