Детские спортивные костюмы: обзор, модели, производители и отзывы

Детский спортивный костюм, как и костюм для взрослых, в последнее время перестал быть просто формой для занятий спортом. Люди начали ценить комфорт настолько, что самым популярным и актуальным сегодня можно назвать стиль спортивный шик. В одежде, выдержанной в этом стиле, можно уверенно направиться на шопинг в торговые и развлекательные центры, на прогулку в парк, в кафе.

костюм в спортивном стиле

Почему спортивный?

Для маленьких непосед нет ничего более подходящего, чем детский спортивный костюм для мальчика или девочки. Его так просто стирать и не нужно гладить. Мягкий пояс, манжеты, горловина не причиняют дискомфорта. В жару спасают специальные вставки из сетчатой ткани, которые позволяют телу дышать. В холод хороша многослойность курточки и штанов с использованием современных тканей, сохраняющих тепло, непродуваемых и водонепроницаемых и в то же время дышащих.

То, что большинство выбирает костюмы именно спортивные, — это факт, а вот какой предпочесть и чем руководствоваться при выборе — сложная задача.

спортивные костюмы для мальчиков и девочек

Внимание! Бренд

Нет ни одного человека, который не знает значения этого будоражащего сознание слова — «бренд». Намного меньше тех, кто понимает, что это не просто мода или красивая бирка, а прежде всего качество, благодаря которому вещь служит годами и даже десятилетиями. А для чего, если не для детской одежды высокая степень износостойкости придется весьма кстати? К тому же детские спортивные костюмы чаще других вещей подвергаются чрезмерной эксплуатации и стирке при высоких температурах и оборотах.

Дизайн — это не менее важный аспект в вопросах об оправданности столь высокой цены на «брендовую» вещь. Именитые дизайнеры международного уровня трудятся над созданием уникальных моделей, каждая деталь которых продумана и несет в себе важный функционал и стильную изюминку.

спортивный костюм летний

Adidas

Это всемирно известный бренд спортивной одежды. Вряд ли найдется человек, который не слышал о нем ни разу. Компания производит одежду как для взрослых, так и для детей.

В качестве оригинального товара данной марки сомневаться не приходится. Все ткани и фурнитура проходит строжайшую сертификацию, тесты на износостойкость и на безопасность для здоровья. Производство детских спортивных костюмов «Адидас» контролируется на всех его этапах. Приобретая один из таких, можно быть уверенным, что он не полиняет, не сядет, будет прекрасно держать форму, несмотря на частую стирку, молния будет работать исправно, швы будут ровными и надежными, детали, аппликации будут расположены симметрично. Дизайнеры и закройщики уделяют особое внимание лекалам. Сидеть наряд будет безупречно, а во время физической активности ничто не будет сковывать движений.

Направления и модели

Технологи в тандеме с дизайнерами шагают в ногу со временем, сочетая современные технологичные материалы с модными тенденциями, трендами. Огромный выбор моделей на любой вкус поражает воображение.

Существует несколько направлений детских спортивных костюмов «Адидас»:

  1. Для спорта.
  2. Для дома.
  3. Для прогулок.

Если хочется сэкономить, то стоит посетить дисконт-центр, где предлагают товар со скидками.

Отзывы о продукции Adidas самые положительные.

детский спортивный костюм найк

Nike

Не менее популярна и одежда компании Nike. Этот бренд по качеству не уступает предыдущему. Особенно хочется отметить детские спортивные костюмы "Найк" для мальчиков. Они пользуются огромным спросом. Возможно, потому, что визитной карточкой этого бренда являются минимализм и приверженность к классике. А многие родители обожают одевать своих мальчишек по-взрослому. Малыш в недетском костюме выглядит очень трогательно!

Масс-маркет

Так называются товары народного потребления низкой и средней ценовой категории, которые производятся для самой многочисленной аудитории и отличаются посредственным качеством.

Детский спортивный костюм, который отличается дешевизной, — не всегда выгодная покупка. Как правило, такой долго не прослужит. Хорошие материалы, профессиональных рабочих, талантливых дизайнеров для их создания использовать невыгодно. На комфортную носку, стиль, долговечность рассчитывать не приходится.

При изучении отзывов на подобный товар сей факт только подтверждается.

детский спортивный костюм

Состав имеет значение

Перед покупкой необходимо учесть этот немаловажный факт. Детский спортивный костюм из чистого хлопка гигроскопичен, приятен к телу, «дышит», но штанишки очень быстро сотрутся в районе колен. Манжеты и горловина растянутся и также придут в негодность первыми. Лучше обратить внимание на смешанные ткани, комбинацию с деталями из полиэстера в проблемных местах. Шерсть в чистом виде тоже непрочна и неустойчива к интенсивной эксплуатации. А вот смесь с акрилом будет весьма кстати. Эластан и микрофибра в составе добавят прочности и эластичности.

Вообще, в последнее время искусственные материалы, созданные благодаря новым технологиям и изобретениям, отвечают всем требованиям. Именно такие применяют в изготовлении люксовой, брендовой одежды для активной жизни. Флитер, флис, велюр — это теперь незаменимые ткани в пошиве одежды.

детский спортивный костюм в сером цвете

Для мальчиков

При выборе детского спортивного костюма для мальчиков в первую очередь важно учитывать мнение модника. Иначе ребенок будет печалиться каждый раз, как ему придется надеть нелюбимую вещь. Покупку можно будет считать неудачной. И напротив, если он проявлял инициативу в поиске подходящего, то это положит начало развитию таких важных качеств в будущем мужчине, как уверенность в себе и самостоятельность.

Мало кого из мальчиков не волнуют изображения супергероев и персонажей из любимых мультфильмов. Это для родителей проблема, ведь они хотят, чтобы их чадо выглядело респектабельно. Не беда! Производители будто сговорились и предоставили большой выбор достойных костюмов с такими украшениями.

Маленьких джентльменов и леди удовлетворят модели детских спортивных костюмов "Найк". Монохромный стиль нынче в моде!

Для любителей яркого и цветного вообще нет никаких границ. Модные комбинации нескольких цветов нашли своих поклонников. Такие как серый меланж с оранжевым или с другими яркими цветами стали актуальными и не сходят с прилавков от сезона к сезону.

В межсезонье комплекты из мембранной ткани уберегут от ветра, и в дождь ребенок не промокнет.

костюмы для активных тренировок

Для девочек

С девочками все гораздо проще. Розовые мишки, сердечки, принцессы... В разнообразии моделей для девочек найдется фаворит на любой вкус. Судя по отзывам, сейчас на пике моды идентичные по расцветке и фасону детский спортивный костюм для девочки и спортивный костюм для мамы.

Сейчас, в пору высокой конкуренции и борьбы за покупателя, когда ассортимент настолько велик, определиться с выбором бывает нелегко. Для своих детей всегда хочется только лучшего. Но, изучив рынок, вооружившись ценными советами, такую задачу можно сделать решаемой, а главное, приятной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.