Касторовое масло для волос. Применение его в качестве профилактических и лечебных масок

Еще в древние времена люди знали как полезно касторовое масло для волос. Применение его и в наше время позволяет достичь эффекта гораздо лучшего, чем после использования самых дорогостоящих шампуней, масок и других препаратов, предназначенных для улучшения состояния волос. Ни одно из этих средств не сравнится с прекрасными результатами, получаемыми уже после нескольких недель использования,  которые дает лечение волос касторовым маслом. Особенно большую пользу приносит оно окрашенным, обесцвеченным и иссушенным волосам, ломким и подвергающимся различным химическим процедурам.

Как же использовать касторовое масло для волос. Применение его очень разнообразно. Оно способно  устранить сухость, зуд и даже перхоть, питает волосы, делая их шелковистыми и блестящими, насыщает луковицу волоса,  предотвращая выпадение, склеивает его чешуйки и улучшает структуру всех волос.

Не смешивать и не настаивать, а использовать именно в чистом виде – это и будет самый действенный и простой  рецепт маски для волос. Касторовым маслом в таких случаях пользуются как лечебным средством, но неплохо иногда наносить его на волосы и в качестве профилактики. Баночку такого масла можно приобрести абсолютно в любой аптеке. А для лучшего усвоения всех полезных природных компонентов, входящих в его состав, масло рекомендуется немного подогреть, не более пятнадцати минут.  После нанесения на голову следует надеть целлофановую шапочку и подержать маску не менее часа для достижения наилучшего результата. Касторовым маслом в данном случае можно улучшить состояние даже очень сухих и ломких волос. Но не стоит забывать о том, что оно очень жирное и смыть его не просто. Поэтому голову следует промывать мягким шампунем не менее двух раз, иначе на голове могут остаться следы масла и жирная пленка. После промывания головы шампунем, волосы рекомендуется ополоснуть раствором уксуса,  лимонного сока или настоем  лечебных трав. Повторять такую процедуру необходимо не чаще 1-го раза в две недели.  Этого будет вполне достаточно.

В настоящее время очень часто совмещается ароматерапия и касторовое масло для волос. Применение подобной процедуры не только позволяет улучшить состояние волос, но и поднимает настроение и заряжает положительными эмоциями. Для этого в основу (касторовое масло) необходимо добавить  пару капель душистого и лечебного эфирного масла с любимым ароматом или подходящими лечебными свойствами для решения данной проблемы. Получается великолепная ароматная маска для волос, снимающая стресс и конечно восстанавливающая их структуру.

Яичный желток, сметана, алоэ, отвары трав, луковый сок и кефир также добавляются в касторовое масло для волос. Применение масок с таким составом  оказывает очень хорошее воздействие на кожу головы. Все рецепты данных масок очень просты. Например, чтобы приготовить маску с добавлением кефира, необходимо стакан подогретого кефира смешать с ложкой масла и наносить, тщательно массируя. После чего,  надеть полиэтиленовую шапочку и выдержать пол часа. Этот рецепт великолепно подходит для жирных волос. Он регулирует  действие сальных желез, и волосы становятся гораздо более густыми и блестящими.

Очень хорошо от выпадения волос помогает алоэ и луковый сок. Лечение волос касторовым маслом с добавление этих средств очень эффективно. Эта маска не только укрепит корни волос, но и поможет избавиться от перхоти. А при раздражении и зуде в маску можно добавить немного капель настойки календулы. Вариантов лечения кожи головы и волос при помощи этого чудо-средства множество. Их необходимо попробовать самому и понять, что они действительно дают великолепные результаты, основанные на  полезных свойствах самой природы. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.