Как сделать красивый пучок из волос самостоятельно

Современные пучки могут быть самыми разными: строгими и слегка небрежными, высокими или низкими. Все они выполняются примерно по одному принципу. Поэтому на вопрос о том, как сделать красивый пучок из волос, есть только один ответ – легко! Главное, проявить немного терпения и фантазии. Сегодня такие варианты оформления волос одинаково актуальны как в строгом офисе, так и на ковровых дорожках – недаром голливудские звезды, например, Дженнифер Лопес, частенько отдают предпочтение незатейливым и элегантным прическам-узлам.

как сделать красивый пучок из волос

Узел из длинных волос

Обладательницы роскошных локонов ниже плеч могут воплощать на своей голове самые смелые замыслы. Для создания прически с длинными волосами не потребуется специальных приспособлений: достаточно собрать все пряди наверху, скрутить и закрепить шпильками. Чтобы было удобнее, их лучше разделить на несколько секторов. Как сделать красивый пучок из волос, разделенных на пряди? Каждую из них надо закрутить в плотный жгут, чтобы получились красивые петли и узоры. Завитки нужно закрепить при помощи невидимок и шпилек.

Как сделать красивый пучок из волос средней длины?

прически с
Самый элегантный образ можно создать, используя валик. Благодаря этой хитрости пучок будет смотреться объемным и идеально гладким. Если у вас под рукой нет специальных приспособлений, можно воспользоваться обычным носком. Для начала закрепите волосы в хвост, проденьте их в отверстие в валике. Затем равномерно распределите их руками по поверхности «подушки»; кончики хвоста нужно обернуть вокруг ее основания. Для сохранения прически в безупречном виде целый день лучше закрепить шпильками или даже сбрызнуть лаком.

Варианты прически

  1. Особенно привлекательно выглядят фотографии причесок, которые состоят из нескольких пучков. Для создания сложных образов волосы нужно разделять на маленькие пряди диаметром не более 2 см. Локоны следует скрутить в жгут, завязать в узлы и закрепить на голове при помощи нитей, подходящих по цвету, или лаком.
  2. Самый популярный современный узел стилисты создают, завязывая волосы в хвост на затылке. Собранные локоны надо плотно закрутить и зафиксировать невидимками. Это довольно простое решение задачи, как сделать красивый пучок из волос.
  3. Для торжественных случаев подойдет прическа с ободками.
    фотографии причесок
    Для начала нужно нанести на волосы фиксирующее средство для укладки и вытянуть их при помощи круглой щетки и фена. Все пряди нужно собрать в невысокий хвост и зафиксировать как обычный узел. Затем нужно взять два одинаковых ободка: первый расположить где-то в 4 см от линии начала роста волос, а второй – отступив 5 см от первого. Наконец, сбрызнуть прическу лаком.
  4. Вариант торжественного образа с косичкой выполняется так же, как и обычный пучок с валиком, только нужно в середине отделить одну прядь, из которой можно заплести небольшую косу, а потом закрепить в виде розочки. Распределенные по валику волосы закрепить резинкой под валиком. А свободные пряди заплести желаемым образом, обернуть вокруг прически и заколоть шпильками.

Создавайте простые и одновременно элегантные прически-пучки в домашних условиях!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.