Масло для кончиков волос - главный враг сухости и ломкости

Каждая женщина хотя бы раз мечтала обзавестись роскошными длинными волосами. Однако, пытаясь отрастить волосы подлиннее, многие сталкиваются с проблемой сухости и ломкости кончиков. Когда кончики волос секутся, их приходится постоянно подстригать (иначе это выглядит неопрятно), и длинные блестящие локоны снова откладываются на неопределенный срок.

Оливковое масло для кончиков волос

Масло для кончиков волос является отличным выходом из подобной ситуации. Оно помогает предотвратить сухость, увлажняет и питает волосы. Чтобы результат ухода был максимальным, стоит  разобраться с причинами, которые приводят к сухости и ломкости.

Отчего волосы становятся сухими и ломкими

В первую очередь причиной является воздействие окружающей среды. Ультрафиолетовые лучи и загрязненный городской воздух совсем не способствуют красоте и здоровью как кожи, так и волос. Кроме того, на состояние волос негативно влияют окрашивание и постоянная укладка феном или утюжком. Даже хорошие термозащитные средства не всегда способны оградить волосы от воздействия высокой температуры.

Масло для кончиков волос отзывы

Вредят волосам и неправильно подобранные средства ухода. Шампуни, бальзамы и маски следует внимательно выбирать в  соответствии с типом кожи головы. Не менее серьезно стоит подходить и к выбору витаминов – ухудшение состояния волос может говорить о нехватке в организме определенных веществ.

Иногда сухость может быть врожденной.  И даже врожденную склонность можно исправить, правильно подобрав масло для кончиков волос. Отзывы тех, кто проверил его эффективность на себе, неплохо в этом убеждают.

Какое средство выбрать

Итак, решение включить в уход масло для кончиков волос принято. Казалось бы остается просто регулярно начать его использовать, но и тут может возникнуть проблема. Дело в том, что выбор разнообразных масел настолько широк, что можно запросто растеряться.

Масло для кончиков волос

Пожалуй, самое известное масло для кончиков волос – репейное. Оно не только способствует укреплению и увлажнению кончиков, но и препятствует выпадению волос. Его использовали еще наши прабабушки, и сегодня оно не потеряло своей актуальности.

Хорошо также использовать оливковое масло для кончиков волос. Оно должно быть качественным, холодного отжима. Чтобы ощутить на себе его целебный эффект, достаточно наносить его на сухие кончики волос раз в два дня. Лучше всего после нанесения средства завернуть волосы в полотенце и оставить его на полчаса. Затем смыть маску обычным шампунем.

Любое другое масло для кончиков волос можно использовать по такому же принципу. Например, рисовое поможет ускорить рост волос и справиться с воспалениями кожи головы, а миндальное избавит от излишней жирности у корней и замедлит старение, рыжиковое справится даже с результатами химической завивки или окрашивания и вылечит перхоть. Для ускорения роста можно применять также и касторовое масло, а для восстановления после краски – жожоба. Масло из виноградных косточек придаст тусклым локонам блеск, а кокосовое смягчит и обеспечит их защитной пленкой, которая ограждает от негативного воздействия окружающей среды.

Чтобы подобрать для себя оптимальное масло для кончиков волос, стоит попробовать несколько вариантов. Натуральные компоненты не представляют опасности для здоровья, поэтому выбор будет определяться только тем, какой результат оказался хорошим, а какой – лучшим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.