Голубь на подоконнике: приметы что говорят об этом?

Верить или нет в различного рода подсказки высших сил – дело каждого отдельного человека. Кто-то, споткнувшись, сразу же считает это промыслом ангела-хранителя, который подсказывает, как нужно вести себя и чего надо ожидать, а кто-то просто не обратит на это внимания, списав все на неуклюжесть. Но если все же хочется узнать, к чему чешется нос или что означает усевшийся голубь на подоконнике, приметы, правильно прочитанные, могут в этом помочь.

голубь на подоконнике приметы
Значение птицы

Голубь у всех народов считается птицей положительной. Это вестник добра, мира, удачи. Стоит сказать, что эти пташки весьма чувствительны ко всему, особенно к изменениям в природе. Также они никогда близко не подойдут к плохому человеку, т.к. тонко чувствуют человеческую энергетику. Но, к сожалению, не все приметы, связанные с голубями, положительные.

Птица по соседству

Если у кого-то поселился голубь на подоконнике, приметы говорят, что это очень хороший знак. Многие люди интуитивно, даже не веря во всякие предсказания, начинают подкармливать птицу и по возможности ухаживать за ней, желая подольше удержать ее возле себя. Это говорит о том, что даже на уровне подсознания человек знает, что такая пташка по соседству – хороший знак. Но если хочется разобраться, что означает поселившийся голубь на подоконнике, приметы говорят следующее: в доме все хорошо и чисто, с семьей все в порядке, значит, впереди только положительная, светлая полоса. Как уже говорилось, эти птицы тонко чувствуют энергетику людей и предстоящих событий, поэтому, даже в целях самосохранения, они селятся только рядом с позитивными жилищами. Но если голубь, пожив некоторое время, просто исчезает, не стоит расстраиваться и ждать неприятностей. Скорее всего, птица просто решила сменить место жительства, т.к. они редко навсегда привязываются к определенным людям.

примета голубь на подоконнике
Привет!

Если у кого-то изредка появляется голубь на подоконнике, приметы говорят о том, что стоит ждать вестей. Тут можно сказать, что это значение взято из давней жизненной практики, когда часто письма передавались при помощи обученных птиц. Поэтому раньше, увидев голубя у окна, все быстренько шли к нему за посланием, которое крепилось к шее пташки. Времена изменились, теперь корреспонденция передается совсем иным путем, но вот значение этой птицы как вестника новостей осталось.

голубь ударился в окно примета
Тук-тук

Плохим знаком считается, если голубь ударился в окно. Примета говорит о том, что скоро в этом доме может случиться несчастье, смерть. Но это не означает, что именно так и будет. Тут голубь просто предостерегает жильцов, что нужно во всех ситуациях быть осторожными: внимательно переходить пешеходные переходы, аккуратно водить автомобиль и проверять, выключено ли все электричество и газ при выходе из дома. Если же птица просто стучится в окно, может, она всего лишь голодна и просит немного хлебушка. Существует и для офисных сотрудников примета: голубь на подоконнике означает скорое продвижение по службе, карьерный рост.

Иные значения

Наверное, все знают, что если найти на одежде помет птицы – это к прибыли. Важная примета для влюбленных: если белый голубь облетает дом – быть помолвке. А если на улице не видно ни одной такой пташки – быть ненастью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.