Женские и мужские интимные прически

В сексуальной жизни двух партнеров не может быть мелочей. Поэтому вопрос интимной прически волнует множество людей. Как не ошибиться с оформлением самой пикантной части тела и добавить огонька в сексуальную жизнь? Попробуем вместе разобраться с этими вопросами.

формы интимных женских стрижек

Необходимость или роскошь?

Прически интимных зон - это вопрос, к которому можно подойти, исходя из двух разных позиций.

С одной стороны - это необходимое действие. Ведь все люди любят эстетику, а повышенная волосатость отдельных зон лишает этой важной составляющей. Аккуратная интимная прическа удачно подчеркивает изгибы женского тела и суровые формы мужской фигуры.

К тому же здесь может стоять вопрос гигиены. Зона бикини - это место, требующее повышенного ухода. Обильная волосатость тела мешает его обработке, поэтому процедура эпиляции полезна даже с точки зрения практичного подхода к уходу за собой.

С другой стороны - это роскошь, которую многие люди считают непозволительной. И совершенно напрасно.

удивленная девушка

Думайте о партнере и о себе

Для начала определитесь, зачем вам эта процедура?

Чтобы чувствовать себя красивее или для того, чтобы впечатлить своего партнера? В последнем случае важно помнить о его предпочтениях. Известны случаи, когда мужчину сексуально привлекает естественность женских гениталий. Ровно, как и многие женщины возбуждаются от вида аккуратно постриженных волос в интимных зонах своего партнера.

Поможет осознать предпочтения своей половинки в деле женской интимной прически фото различных вариантов. К счастью, нет проблем с поиском таковых в свободном доступе.

Варианты интимной прически

Виды стрижки на интимных местах можно условно разделить на следующие виды:

  • Фигурные. Выстригаются с помощью специального шаблона. Здесь фантазия людей ничем не ограничивается, можно найти макет цветочка, иероглифа, символа инь-янь, сердечка и даже каких-нибудь надписей. Кому-то это покажется ужасной безвкусицей, но на любой товар найдется свой клиент.
  • Бразильский вариант. Начинают эту процедуру удалением волос с боковых сторон лобка, а заканчивают их устранением между ягодиц. В результате получается полоска волос. Такой вариант стал популярен, когда в моду вошли узкие купальники.
  • Островок. Вид интимной стрижки, когда волосы убирают сбоку и сверху. В итоге получается небольшой островок волос, который придаст пикантности вашей интимной жизни.
  • Полное удаление волос. Кому-то нравится такой вариант. Он приемлем для женщин и мужчин, так как является наиболее практичным вариантом ухода за лобковой зоной. Стоит отметить, что наиболее популярная из женских интимный причесок категорически не нравится многим мужчинам. Известно мнение, что желать можно только взрослую женщину, а у такой должны быть хоть какие-нибудь волосы на лобке. Поэтому возвращаемся к пункту 2 и уточняем у партнера его предпочтения.

Для мужчин

удивленный мужчина

Очень щекотливой темой для обсуждения является мужская интимная прическа. Сильная половина человечества все еще не может отказаться от одного неправильного стереотипа. Дело в том, что многие парни ставят знак равенства между мужественностью и неухоженностью.

Пора отказываться от средневековых стереотипов. В современном мире недостаточно мыться раз в неделю, чтобы казаться ухоженным.

Но силу мужских комплексов переубедить бывает непросто, несмотря на то, что интимная стрижка - это и практично, и просто, и красиво. Хотя порой хватает лишь одного намека на то, что обильная волосатость в интимной зоне не самым положительным образом влияет на восприятие размеров гениталий.

В любом случае не стоит настаивать на своем. Хочет мужчина сохранять свой естественный покров - пусть оставляет. Лишать свою половинку уверенности в себе ради собственных желаний - это далеко не самая лучшая идея, которая может привести к довольно печальным последствиям в отношениях.

Главный принцип

Прическа на интимном месте - очень щепетильный вопрос. Главный ее принцип - не переборщите.

Известны случаи, когда девушка в попытке впечатлить своего молодого человека отправляется в салон красоты. Там ей готовят настоящую инсталляцию из лобковых волос, лака и даже страз. Гордая дама приходит домой, а ее вторая половинка задыхается в приступе смеха.

В результате вечер повышенной сексуальности отменяется. Девушка в слезах идет в ванную комнату отколупывать стразы со своей интимной прически, если ее можно так назвать. Виноватых искать поздно.

мужчины против

Эта история учит нас следующему - вопросы сексуальных преображений требуют аккуратности, а любые эксперименты должны быть разумными. Не бросайтесь из огня в полымя и подходите к этому вопросу с выдержкой. Такой подход избавит вас от неожиданной реакции партнера и испорченного вечера.

Плюсы

  • Непривычный вид гениталий - это своеобразная ролевая игра, которая сможет дать новый запал в отношениях, ставших несколько рутинными.
  • Удобно ухаживать и хранить себя в чистоте. Вопрос гигиены - главный аргумент в защиту интимной стрижки для обоих полов.
  • Можно периодически менять вид своего лобка, чтобы найти наиболее выгодный вариант.
  • Интимная стрижка может скрыть недостаток размеров мужского пениса или какой-либо недостаток половых губ у дамы.

Минусы

волосы в интимной зоне
  • Если процедура предстоит впервые, то возможны сложности в виде внезапного раздражения. Это нормально, но неприятно. Лайфхак для наших читателей - если на возникшую сыпь нанести увлажняющий крем, то она пройдет быстрее.
  • Людям, которые ранее не следили за своей лобковой зоной, первая стрижка аукнется зудом в интимной зоне. Волоски начинают отрастать, а человек испытывать воистину свирепое желание почесать себя. Очень неудобно, когда вы на работе или в магазине. Конечно, ко всему можно привыкнуть, но сделать это весьма не просто. Главное - сила воли.
зуд бикини
  • После процедуры нельзя посещать солярий, загорать на солнце и пользоваться гелем для душа, который сильно стягивает кожу. Подождать придется около одного дня, затем кожа восстановится. Так что, если для вас проблема - один день без солярия, то интимная прическа - не для вас.

Не ошибиться с инструментом

Есть несколько способов, с помощью которых можно осуществить задуманное:

  • воск для эпиляции;
  • бритва;
  • триммер;
  • шугаринг;
  • крем для эпиляции.

У каждого способа есть свои недостатки, зависящие от индивидуальных предпочтений отдельного человека. Именно поэтому важно подобрать инструменты, подходящие вам индивидуально.

Кто-то страдает аллергией на крем для эпиляции, кто-то не выносит боли от процедур с воском, кому-то не нравится ощущение полосок для шугаринга. В таком случае проще всего купить недорогой триммер и использовать его для проведения такой щекотливой процедуры.

В чем плюсы?

  • Отсутствие болезненных ощущений - триммер просто срезает волоски.
  • Экономическая целесообразность - не нужно покупать расходные материалы. Бритва триммера - это многоразовая деталь, которой хватит на долгие годы.
  • Некоторые модели можно использовать в душе.
  • Как правило, все триммеры беспроводные, что значительно упрощает их использование.
  • Гарантия отсутствия раздражения в интимной области.
  • Многофункциональность - триммер можно использовать не только для интимной стрижки, но и для бритья ног, подмышек и так далее.
  • Позволяет выровнять длину волос с помощью специального гребня.
женская интимная стрижка

Как сделать самостоятельно

Чтобы сделать интимную прическу, не обязательно обращаться в специальный салон, хотя это в значительной степени упростит процесс.

Разберемся, как осуществить процедуру самостоятельно, быстро и без последствий.

  1. Приготовьте теплую ванну. Можно добавить в воду ароматические масла или полезные травы. Распаривание кожи - одна из важнейших процедур перед удалением волос. Об этом все забывают, но именно распаривание позволяет избежать болезненных ощущений и раздражения, а теплая ванна поможет расслабиться и насытить организм полезными составляющими эфирных масел.
  2. Пойдет на пользу нанесение скраба для удаления мертвой кожи. Тогда интимную прическу будет сделать еще проще.
  3. Идеальная длина волос для интимной стрижки составляет не более 5 миллиметров. Поэтому перед проведением процедуры необходимо обрезать волосы ножницами до нужной длины.
  4. Если применяете шаблон, то обозначьте его границы с помощью триммера или опасной бритвы.
  5. Удалите волосы вне контура любым удобным способом. Короткие волосы следует убрать с помощью пинцета.
  6. Нанесите гель или крем после бритья, это поможет избежать раздражения.

Интимная прическа - это смелый шаг, который стоит сделать хотя бы один раз. Стеснение и комплексы нужно отбросить и как можно быстрее, ведь они только мешают личностному росту и отношениям с вашим партнером. Больше уверенности и творческой мысли, бритву в руку и вперед на поиски новых экспериментов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.