Базовый гардероб женщины - фундамент стиля и вкуса

Любая женщина рано или поздно сталкивается с проблемой: полный шкаф одежды, а надеть нечего. И очень часто причиной тому становится необдуманная покупка вещей, которые очень сложно комплектовать с другими предметами необъятного гардероба. Вот и получается, что надетые пару раз вещи потом висят без дела, занимая при этом большую часть гардеробного пространства. Как же можно решить эту нелегкую задачу? На самом деле, все очень просто! У каждой представительницы прекрасной половины

базовый гардероб женщины
человечества должен быть минимальный набор одежды, составляющей фундамент ее вкуса и стиля. Это так называемый базовый гардероб женщины. Он позволит при помощи одних лишь аксессуаров каждый раз создавать неповторимый и уникальный образ.

Женский гардероб – это своего рода отражение внутренних качеств, желаний, и, безусловно, вкуса и стиля. Именно поэтому у романтичных натур преобладают в гардеробе легкие, кокетливые платья, роковые женщины вооружаются шпильками и сексуальными юбками-карандашами, а у спортивных девушек почетное место в шкафу отводится джинсам, топам и удобным кроссовкам. Но, тем не менее, базовый гардероб женщины, независимо от возраста, рода деятельности, приверженности к определенному стилю в одежде, должен отвечать следующим требованиям:

базовый гардероб девушки

1. Все вещи должны гармонично сочетаться друг с другом.

2. Необходимо, чтобы качество одежды, составляющей базовый гардероб девушки, было отменным. Поскольку эти вещи предполагают высокую частоту носки.

3. Он не должен быть ярким, броским и отвлекающим. Эта роль отводится многочисленным аксессуарам. Уместны и оптимальны такие цвета в одежде, как черный, белый, серый и бежевый.

Так какие вещи можно включить в базовый гардероб женщины? Основными его составляющими являются одежда в стиле «casual» и непревзойденная классика. А уже в зависимости от индивидуальных предпочтений, процентное соотношение количества вещей в этих стилях будет варьироваться, создавая свой уникальный образ.

женский гардероб

Одним из обязательных предметов одежды, которым должна обладать любая девушка и женщина, считается маленькое черное платье. Являясь классикой на все времена, оно сможет выручить в любой ситуации. Скромные, но стильные лодочки, лаконичная прическа и минимальное количество украшений – и вот идеальный образ для офиса. А уже вечером, дополнив его яркими аксессуарами, поменяв прическу на более свободную и легкую и добавив красок в свой макияж, можно стать королевой любой вечеринки.

Другая составляющая фундамента гардероба – брюки и джинсы. Что касается последних, они должны идеально сидеть по фигуре, но при этом не быть привязанными к модным тенденциям определенного сезона. Лучше, если базовая модель джинсов будет иметь фасон с прямыми штанинами и средней посадкой. А брюки могут быть черного, серого или бежевого цвета, но непременно должны быть классического кроя.

Для ежедневной носки в гардеробе непременно должны присутствовать классическая рубашка и универсальный топ. Эти две вещи способны создавать уникальные и безупречные комплекты одежды на каждый день.

Кроме того, сложно себе представить базовый гардероб женщины без такого сексуального предмета одежды, как юбка-карандаш. Она идеальна как для повседневной работы в офисе, так и для первого романтического свидания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.