Как нарисовать Рапунцель - обратно в сказку

Как много красивых историй на свете… Наверное, всем знакома сказка «Рапунцель». В этой истории рассказывается о девушке с самыми длинными в мире волосами, которая была заточена в последней комнате высокой башни, где она пробыла всю жизнь с момента рождения, не видя ни света, ни людей. Можно сказать, что сюжет этого повествования народный, однако Братья Гримм записали его как авторское произведение на основе фольклора.

Сегодня мы поговорим о том, как нарисовать Рапунцель, но перед тем, как мы приступим, давайте вспомним немного этот литературный шедевр……

Жили муж с женой возле дома злой колдуньи. В сказке описывается тот момент, когда женщина была беременна, и беременность проходила нелегко... Тогда любящий муж приносил своей любимой всяческие сладости, чтобы облегчить ее страдания. Вот однажды жена выглянула в окно и увидела в соседском саду рапунцель. Будущий отец по ее просьбе отправился украсть немного листьев этого лакомства. Однако ведьма поймала его, когда он взобрался в ее огород, и разрешила ему брать это растение сколько душе угодно, но в обмен на это она просила отдать ей своего первенца. Когда жена родила дочь, колдунья отобрала ее у семейства и удочерила. С тех пор та девочка звалась Рапунцель.

Когда малышке исполнилось двенадцать лет, она стала очень красивой девочкой. Вот мачеха и решила спрятать ее от человеческих глаз в высокой башне. У нового дома, где жила девочка, не было ни входа, ни выхода, лишь одно окно, через которое Рапунцель спускала свои длинные локоны мачехе, чтоб та поднималась.

Однажды прекрасный принц, заблудившийся во время охоты, взобрался на самый верх башни и обнаружил внутри чудесной красоты молодую девушку, с которой решил связать впоследствии свою дальнейшую судьбу. Рапунцель была счастлива покинуть башню, но злая мачеха, проведав об этом, отрезала ее волшебные волосы, а саму девушку отправила жить в бедности в лесной чаще. Когда принц пришел повидаться с зазнобой сердца своего, то натолкнулся на отвратительную старуху, которая его ослепила, чтобы он вовек не отыскал возлюбленную. Бедный слепой принц скитался целый год по лесу, пока не набрел на избушку, в которой жили Рапунцель и его дети - близнецы. От радости героиня сказки заплакала, и ее слезы стали исцелением для юного принца. С тех пор они жили долго и счастливо в королевском замке.

Как нарисовать Рапунцель? Давайте изобразим образ этой героини из последнего диснееевского мультфильма. Вот только в этой картине все было немного по-другому: здесь она - потомок королей, а принц - простой смертный. Многим интересно, как нарисовать принцессу Рапунцель, поэтому в нашем занятии мы попытаемся в точности воспроизвести знакомый облик. Со стороны эта задача может показаться сложноватой, но на самом деле очень проста в исполнении. Мы знаем, как нарисовать Рапунцель поэтапно, что значительно облегчает ситуацию.

Первый этап

Рисуем овал лица и вспомогательные линии.

как нарисовать рапунцель

Второй этап

Используем геометрические фигуры для создания тела.

как нарисовать принцессу рапунцель

Третий этап

Теперь придаем нашему "остову" формы. Не забывайте, что у Рапунцель очень тонкая и особенная фигура, так что постарайтесь не создать пародию на персонажа.

как нарисовать рапунцель поэтапно

Четвертый этап

Рисуем лицо и осторожно стираем ластиком вспомогательные линии.

как нарисовать рапунцель

Пятый этап

Теперь переходим к ее одежде, рукам и волосам. Дорисовываем мелкие детали и особенности наряда.

как нарисовать рапунцель

Вот мы теперь и знаем, как нарисовать Рапунцель! Надеюсь, вам понравилось! А также желаю успехов во всех ваших начинаниях. Теперь вы запросто можете развеселить детскую публику, показав им, как нарисовать Рапунцель правильно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.