Как похудеть после родов и убрать живот – терпеть, трудиться и не переедать

Наверное, среди всех женщин найдутся лишь единицы, которые будут утверждать, что сразу после родов их тело выглядело так же, как и до беременности. Даже те, кому удалось избежать набора лишних килограммов, сходятся во мнении, что они будто бы не ощущали собственное тело, а виной всему растянутые мышцы пресса. Ну а большей части молодых мам в борьбе за былую стройность придется избавиться еще и от лишних килограммов. Как похудеть после родов и убрать живот? Вот одна из самых острых проблем, которая встает перед молодой мамой. И, конечно, она не решится сама собой. Придется потрудиться, и к этому нужно быть готовой.

Собственная красота – не во вред здоровью

Как похудеть после родов и убрать живот
Прежде чем отвечать на вопрос о том, как похудеть после родов и убрать живот, следует напомнить, что бежать в фитнес-клуб сразу после выписки из больницы не стоит. О том, когда можно приступить к занятиям, следует поговорить с врачом, который даст рекомендации в соответствии с физическим состоянием женщины. В целом, после родов начать заниматься можно уже через месяц - полтора (после кесарева сечения  - на пару недель позже).

Второй аспект, который не стоит упускать – это грудное вскармливание. Чрезмерные физические нагрузки и жесткая диета могут загубить еще не устоявшуюся лактацию.

Как восстановиться после родов

Прежде всего, нужно быть готовой к тому, что процесс восстановления достаточно длительный, и связано это, во многом, с физиологическими причинами, а именно гормональной перестройкой, которая продолжается не одну неделю. Нужно адекватно оценивать свое физическое состояние.

Отвечая на вопрос о том, как похудеть после родов и убрать живот, можно сказать следующее:

  • начать двигаться, постепенно увеличивая нагрузки;
  • сбалансировать питание.

Удивительно, но факт, - многие молодые мамы, мечтающие похудеть, тратят драгоценные часы во время прогулки с малышом на сидение на лавочке. Зачем? Если можно за это время дойти до ближайшего парка и пройти с коляской достаточно серьезное расстояние. Можно долго рассуждать о том, как убрать живот и бока после родов, и не делать ничего, хотя намного проще начать с малого – просто больше двигаться в любую свободную минутку, не оправдывая себя тем, что дома полно хлопот и прогулка – единственная возможность посидеть и отдохнуть.

Как убрать живот и бока после родов
Ежедневные прогулки с коляской, исключающие сидение на скамейке, – адекватная нагрузка для еще не восстановившегося организма, которая будет первым шагом на пути к стройной фигуре.

Конечно, не стоит забывать о питании. Беременность, когда собственную гастрономическую несдержанность можно было оправдывать, прошла. После родов голодать, конечно, не стоит, но ограничить мучное, сладкое и жирное нужно еще и потому, что все это вредно для малыша, питающегося грудным молоком.

Как вернуть былую форму

Как восстановиться после родов
Когда физические кондиции и другие факторы позволяют полноценно заняться спортом, не нужно затягивать, ведь нет ничего более постоянного, чем временно набранные килограммы. Начинать нужно с умеренных нагрузок, внимательно прислушиваясь к себе. И лучше это делать в условиях фитнес-клуба, хотя бы потому, что дополнительная мотивация не помешает. Во-первых, очень дисциплинирует тот факт, что нужно отрабатывать деньги, потраченные на абонемент, а во-вторых, успехи «коллег» настраивают на рабочий лад.

Ответ на вопрос о том, как похудеть после родов и убрать живот, лежит на поверхности. Нужно соблюдать диету и заниматься спортом. И, конечно, особое внимание придется уделить данным проблемным зонам в области талии: крутить обруч, качать пресс всеми возможными способами и посещать занятия, помогающие снизить вес.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.