Не знаете, как обрезать видео? В Movie Maker есть все необходимое!

Современная доступность технологий способствует тому, что у каждого человека есть устройство, на которое он снимает интересные и торжественные моменты. Однако редко когда они получаются привлекательными - чтобы довести их до ума, необходимо определенное редактирование. Не будем искать программы на просторах Интернета, ведь система уже снабдила нас всем необходимым. Рассмотрим, как обрезать видео в Movie Maker.

как обрезать видео в movie maker
Несмотря на то, что все программы, которые нам предлагает операционная система, являются довольно-таки примитивными, они тоже могут стать помощниками пользователя. Они имеют определенный набор функций, однако он настолько мал, что позволяет проделывать только самую простую работу. А непосредственно для обрезки ролика нам никаких других способностей утилиты не потребуется. Ознакомимся с подробной инструкцией о том, как обрезать видео в Movie Maker.

Для начала следует запустить утилиту. Она располагается на системном диске в программных файлах, но найти ее намного проще через кнопку «Пуск». В левой части интерфейса вы увидите область задач, где будут фиксироваться все операции, которые будут вами производиться с нуждающимся в редактировании роликом. В центре располагаются обрабатываемые файлы. Это могут быть как новые, еще не отредактированные, так и те, которые уже были обрезаны. С правой стороны в окне программы находится монитор предварительного просмотра, вся проделанная работа в Movie Maker отображается именно здесь. Если вы обрезали видео неудачно, то его можно вернуть в первоначальное состояние, так что не стоит бояться.

работа в movie maker

Вероятно, не стоит напоминать, что перед тем, как обрезать видео в Movie Maker, надо определиться с теми частями, которые вы считаете нужным оставить. Но намного проще сделать это непосредственно в программе, поскольку окно просмотра допускает этот процесс. Нет необходимости запускать одновременно с данной утилитой еще и проигрыватель. Нельзя обойти стороной и еще одно преимущество программы – количество форматов, с которыми она способна работать. Оно настолько велико, что редактированию подлежит ролик с любой видеокамеры. Доступны плавные переходы между сценами, звуковое сопровождение (на случай, если оригинальное вас не устроит), а также заготовки для оформления начального и конечного этапа видео. Одним словом, программа отличная и устроит большую часть пользователей.

Не только для работы в Windows доступна программа Movie Maker. Mac тоже располагает данным продуктом, а учитывая, что данная ОС с каждым днем становится все популярнее, это свойство тоже можно считать преимуществом утилиты. По сути, использование программы в этих двух системах носит аналогичный характер и, как вы уже успели заметить, обрезка любого ролика не является сложной процедурой.

movie maker mac

Итак, теперь вы знаете, как обрезать видео в Movie Maker. Однако вас могут заинтересовать и дополнительные функции продукта. Он может выступить в качестве конвертора, редактора и многих других программ. Нельзя сказать, что он имеет огромную продуктивность, а разнообразие функционала заставляет разбегаться глаза, но для скромных потребностей среднестатистического пользователя нет ничего лучше, чем Movie Maker.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.