Стильный штрих или как красиво убрать челку

Челка идет очень многим женщинам. Однако не всегда есть настроение и желание делать красивую укладку, которая станет настоящим шедевром. Если волосы не очень чистые или уложены не самым идеальным образом, то челка станет первым акцентом, выбивающимся из общей массы. И тогда остается решить для себя вопрос о том, как красиво убрать челку. Мы предлагаем несколько вариантов укладки челки, а вы выбирайте тот, который вам больше нравится.

Как красиво убрать челку в прическу

Домашний парикмахер
Для начала следует определить, какой длины челка. Если она не достает до бровей, то убрать ее будет достаточно проблематично. В этом случае можно будет влажные волосы обработать средством для укладки и зачесать назад. Высохнув, они будут держать исходную форму и вам будут доступны гладкие прически строгих, классических очертаний. Если челка средней длины, то вариантов становится гораздо больше. Можно убрать челку в плетение французской косы. Проложив ее вокруг головы, заплетаем туда челку и покрываем прическу средством для фиксации. Если вы немного ослабите пряди, которые образуют внешний круг косы, то эффект будет более естественным и выбивающиеся прядки скроют недлинную челку. Она тоже со временем начнет выбиваться из общего вида прически.

Как красиво убрать челку с распущенными волосами

Можно создать шедевр под названием «прическа за 10 минут». Для этого вам

Прическа за 10 минут
понадобится вымыть голову, нанести средство для укладки и слегка подсушить волосы феном. Затем с использованием плойки подкручиваем концы, придавая им различное направление. Стараемся, чтобы концы смотрели наружу. Так же накручиваем и челку. Даем остыть, а потом аккуратно пальцами расправляем локоны, широкой расческой придаем желаемую форму и фиксируем прическу лаком. У нас должен получиться эффект дующего в лицо ветра. Волосы слегка подкручены и концы заворачиваются наружу. В этом случае челка очень органично впишется в общий стиль прически. Также можно использовать декоративную заколку или ободок. При помощи заколки поднимает волосы надо лбом и скрепляем их. Особенно эффектно такая прическа смотрится на сильно вьющихся кудрях. С использованием ободка на распущенных волосах челка любой длины очень легко убирается в элегантную прическу.

Как красиво убрать челку в вечернюю прическу

Как красиво убрать челку
Вечерние прически можно сделать как с челкой, так и без нее. Не стоит оставлять ее просто расчесанной. В этом случае она может испортить весь эффект от укладки волос. Если вы решили собрать волосы в пучок, то и челку тоже следует уложить. Вариантов два: гладкая укладка или с использованием плойки. Как уложить волосы гладко, мы рассмотрели в первом пункте. Если же вы планируете сделать пушистый романтический пучок, тогда следует вымыть голову, нанести средство для укладки и высушить. Затем при помощи плойки сформировать локоны и уложить их в мягкий пучок, не стягивая и не деформируя. Накрученную на плойку челку также в виде локона аккуратно вплетаем в пучок. Не перетягиваем ее, стараясь не повредить форму. Обрабатываем готовую прическу лаком для волос. Ну, вот и все! Из вас получился замечательный домашний парикмахер!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.