Детские автомобили на аккумуляторах: отзывы о производителях

В настоящее время особую популярность заслужили электромобили. За счет разнообразия аттракционов в парках развлечений, широкого выбора в специализированных детских магазинах и доступности покупки данного товара малыши испытывают огромную радость при возможности хотя бы минуточку прокатиться на такой машинке. Но как же выбрать среди такого многообразия моделей и фирм-производителей ту, которая будет отвечать всем требованиям родителей и ребенка.

Из чего состоят детские машины на аккумуляторах

Электромобиль состоит из двух основных частей — корпуса, имитирующего настоящий автомобиль, и электрической двигательной системы. В свою очередь, "сердце" машины имеет следующие основные части:

  • аккумулятор;

  • электрический двигатель;

  • переключатели (рычаги, педали, кнопки).

Некоторые модели оснащены встроенными дополнениями:

  • система реверса движения;

  • блок регулирования скорости;

  • защитные блокировки;

  • пульт управления, позволяющий управлять электромобилем родителям;

  • музыкальные устройства.

Что влияет на цену электромобиля

Стоимость детского автомобиля на аккумуляторах зависит от различных факторов:

  • качество деталей;

  • внешний вид электромобиля;

  • комплекс функциональных возможностей;

  • размер;

  • работа от пульта управление;

  • дополнительные аксессуары — подсветки, музыкальное сопровождение и прочее.

детский кроссовер

Безусловно, в первую очередь придется отталкиваться от той суммы, которую вы готовы затратить на детский автомобиль. Важно при покупке смотреть на технические характеристики и помнить, что чем дешевле и при этом сложнее товар, тем больше вероятность его частых поломок либо вовсе выхода из строя (избегайте возможностей купить некачественную подделку).

Для детей какого возраста подходят электромобили

Это очень важный момент при покупке детского автомобиля на аккумуляторах. Ведь родители беспокоятся в первую очередь о безопасности своего ребенка, именно поэтому важно знать, чем отличаются те или иные модели и для какого возраста они подходят. Это обезопасит малыша и родителей от возможных травм. Так, электромобили разделяют на подходящие для возрастных категорий от 1 до 4 лет, и от 4 лет и старше. Рассмотрим более подробно модели по возрастным категориям.

Электромобили для 1-4 лет

Для такого возраста подойдут модели детских автомобилей на аккумуляторе с пультом управления. Доверить возможность вести машину столь юному водителю чревато тем, что ребенок будет ехать, не ориентируясь в пространстве. Именно для этого используется пульт управления, позволяющий родителям контролировать автомобиль на расстоянии. Более того, некоторые фирмы-производители предлагают пульт управления на детский автомобиль на аккумуляторе, имеющий большие габариты — для предостережения от травм при столкновении. В таких устройствах предусмотрены ремни безопасности, что гарантирует дополнительную защиту малышу. Максимальная нагрузка, допустимая для таких моделей, варьируется в диапазоне 20-25 кг.

электромобиль для девочки

Электромобили для детей от 4 лет

Для детей старшего возраста фирмы-производители предлагают модели - аналоги наиболее популярных автомобилей. Зачастую как родители, так и дети стремятся найти детские автомобили на аккумуляторах "Мерседес", "БМВ" или "Ауди". Ребенок, сидя в таком электромобиле, испытывает не только удовольствие от вождения, но еще и чувствует свою причастность к родителям, которые, возможно, ездят на подобных транспортных средствах. Наиболее популярными считаются такие модели, как Mercedes Benz AMG G55. Кроме того, такие детские автомобили на аккумуляторах имеют не только превосходный стильный вид, но и хорошие характеристики безопасности. Благодаря габаритам и ремням безопасности можно не переживать за защиту ребенка, если вдруг произойдет наезд на препятствие. Максимальная нагрузка таких моделей достигает 40 кг. Плюс ко всему модельный ряд электромобилей для такого возраста снабжен множеством дополнительный функций, таких как звуковые сигналы и возможность включения фар. А на некоторых функционирует багажник, куда ребенок может положить нужные ему вещи или игрушки.

электромобиль для малыша

Какие бывают электромобили

В специализированных детских магазинах можно найти широкий выбор детских электромобилей, которые различаются по типам:

  • мотоцикл;

  • электроквадроцикл;

  • электромобиль-джип;

  • двухместный детский автомобиль на аккумуляторе.

Особое внимание стоит уделить последнему типу, так как он позволяет кататься в машинке сразу двум детям, это могут быть как друзья обладателя этого автомобиля, так и брат или сестра. В семье с двумя детьми это самый оптимальный вариант. Двухместные модели и электромобили-джипы в России представлены позитивно зарекомендовавшей себя компанией Jetem. О чем говорят отзывы покупателей. Что касается Tjago, то эта фирма предлагает различные модели квадроциклов и мотоциклов на аккумуляторах.

мотоцикл на аккумуляторе

Это отличный вариант для детей 2-4 лет. Родители в отзывах советуют присмотреться к таким фирмам-производителям, как NeoTrike, Henes, Kids Cars.

Электромобили на пульте управления

Как говорилось выше, это отличный вариант для детей до 4 лет. Кроме того, это доставит радость не только ребенку, но и отцу, который будет иметь возможность контролировать маневры и дистанционно управлять автомобилем, в котором находится ребенок. Южнокорейский производитель Henes рекомендует превосходные детские машины на аккумуляторе с пультом. Кроме того, эта же фирма предлагает множество моделей для детей постарше как простой комплектации, так и премиум-класса. Последние оснащены специальный бортовым компьютером, кожаными сидениями и приборной панелью с подсветкой.

копия ауди

Что касается российского производителя Kids Cars, зарекомендовавшего себя на отечественном рынке, то у него можно найти широкий модельный ряд для детей от года и вплоть до 10 лет. Среди моделей встречаются и электромобили-джипы, аналоги популярных марок, квадроциклы и мотоциклы. Еще один популярный бренд NeoTrike — это совместное российско-китайское производство. Перед тем как отправить на продажу в Россию электромобили, их подвергают обязательному тщательному тестированию под контролем российской стороны. Именно такое отношение дает возможность обеспечить надежность и безопасность изделий. Кроме того, вся продукция этой марки имеет сертификацию. И отзывы родителей о ней положительные.

На что смотреть при выборе

Для того чтобы понимать, на какие характеристики стоит ориентироваться при выборе электромобиля, важно понимать хотя бы средние показатели большинства предлагаемых моделей на российском рынке.

Средние технические характеристики:

  • варианты движения автомобиля — во все стороны (назад, вперед, вправо, влево);

  • скорость электромобиля — до 3 км/ч;

  • напряжение питания — около 6 вольт;

  • масса ребенка — 25-30 кг;

  • продолжительность работы в среднем — 2-2,5 часа;

  • емкость встроенного аккумулятора — 7 А/час;

  • дополнительные функции — гудки, лампочки, звонки, музыкальные устройства и другое.

электромобиль на аккумуляторе

Выше представлены основные характеристики большинства моделей, продающихся в специализированных магазинах. В первую очередь при выборе детского автомобиля на аккумуляторе необходимо смотреть на мощность двигателя. Важно помнить, что его необходимо подзаряжать. Кроме того, аккумулятор не любит долгого простоя и требует периодической зарядки, даже когда электромобиль не используется. Особое внимание уделите безопасности, корпус должен быть прочным и защищать ребенка при случайном столкновении с препятствием. Необходимо тщательно убедиться в отсутствии посторонних деталей, при ударе о которые малыш может случайно себя поранить. Детские автомобили на аккумуляторах с резиновыми колесами считаются более мягкими и устойчивыми при езде по неровной местности.

Отзывы о детских электромобилях

Безусловно, отзывы всегда отталкиваются от практичности модели. Наиболее популярная жалоба - на небольшую емкость аккумулятора. Когда в заявленной характеристике указывается работа в течение 2 часов, а по факту электромобиль работает не более получаса. Но предприимчивые родители нашли решение этой проблемы в виде дополнительных съемных аккумуляторов.

Еще одним не менее важным моментом считается прочность пластика. Потому как ребенок находит забавным специально врезаться во всевозможные препятствия. Многие родители по прочности предпочитают модели, сделанные в Китае и Европе. Пластиковые корпуса производителей из этих стран выдерживают многочисленные столкновения.

Кроме того, уже опытные родители рекомендуют при выборе модели обращать внимание на клиренс — это расстояние от днища автомобиля до асфальта. Особенно актуальным этот вопрос будет для тех, кто использует электромобиль на даче или на природе, где поверхность, по которой катается малыш, неровная и имеет множество мелких возвышенностей.

Мотоциклы и квадроциклы лучше брать для детей более старшего возраста, так как крохам может быть достаточно сложно сидеть и удерживаться на них.

детский квадроцикл на аккумуляторе

Помните, при выборе детских автомобилей на аккумуляторах важно, чтобы они были безопасными и надежными. Какой будет электромобиль у малыша, родители определяют самостоятельно: будет это машина - копия популярной модели, такой как BMW, Mersedes, Audi и др., либо же мотоцикл или квадроцикл. Главное - не забывать, что эта игрушка в первую очередь должна доставлять радость ребенку, а потом уже его родителям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.