Красивые прически на длинные волосы в школу

Когда делаются прически для учебных заведений, обращают внимание на их опрятность и аккуратность. Длинные волосы никогда не выходят из моды, но неухоженные локоны выглядят малопривлекательно, а пряди, спадающие на лицо, могут быть помехой для занятий. Рекомендуется выбирать укладки с открытым лицом, но так ли много красивых причесок в школу на длинные волосы, которые понравятся модницам?

Основные требования

Школа – это в первую очередь заведение для получения знаний. И с давних времен к внешнему виду учащихся есть основные требования, сюда относится и то, как должны выглядеть в школе прически на длинные волосы. Несмотря на то что подростки всячески пытаются выразить свою индивидуальность, зачастую девочки в учебных заведениях выглядят аккуратно и строго.

Прическа для девочки

Что же касается причесок, существуют некоторые правила, которые сейчас рассмотрим подробнее:

  1. Волосы должны быть вымыты и хорошо расчесаны.
  2. Прически девочкам в школу (на длинных волосах или средней длины) должны выглядеть сдержанно, а локоны лучше убрать.
  3. Украшения допускаются, но не следует использовать крупные и яркие заколки или резинки. Такие аксессуары подходят для праздников.
  4. В течение всего дня прическа должна сохранять форму.
  5. Чтобы не портить волосы, не рекомендуется ежедневно использовать средства для укладки.

Прически в школу подросткам на длинные волосы

Вариаций строгих причесок для учебных заведений огромное количество, но старшеклассницы выбирают более смелые образы и стремятся обыграть ежедневные укладки. Поэтому даже легкие прически в школу на длинные волосы должны выглядеть оригинально, для создания уникального и неповторимого имиджа.

  1. Жгуты. Вариантов подобных укладок очень много. На затылочной части по диагонали разделяют шевелюру на две части. Из них туго скручивают жгуты (в одном направлении) и соединяют между собой в любой форме. Можно одну часть локонов закрутить в тугой узел, при этом зафиксировать его. А вторую разделить на две части и скрутить двойной жгут. Им аккуратно оборачивают узел.
  2. Хвостики каскадом. Всю шевелюру зачесывают набок. Отделяют два небольших локона (с макушки и со лба). Тоненькой небольшой резинкой соединят отобранные локоны в хвостик. Далее выбирают еще две прядки и фиксируют резинкой, при этом необходимо прихватить волосы с верхнего яруса. Делают отверстие и выворачивают получившийся хвостик. Такой каскад из вывернутых хвостиков делают по всей длине волос или до района шеи.
  3. Бант. Верхнюю часть волос (с макушки и от висков) собирают и протягивают в резинку (как при плетении хвоста). Перекручивают резинку и снова протягивают пряди, но не вытаскивают их до конца. Получается пучок с длинным кончиком, который делят пополам. Для удобства можно невидимками зафиксировать края пучка. Сразу над резинкой пальцем отодвигают шевелюру и оставшийся хвост протягивают сквозь резинку. Получается серединка бантика. Боковые края пучка аккуратно расправляют.
Веселые прически для школы

Простые прически на длинные волосы в школу

Пучок из косы делать очень легко. Собираются все локоны в хвост, его можно расположить где угодно (с боку, на затылке или макушке). Заплетают косу и аккуратно укладывают ее по кругу у основания хвоста.

Чтобы сделать вывернутый хвост, расчесанные пряди собирают в хвост, а затем немного оттягивают резинку вниз и пальцем (над резинкой) делают отверстие. Протягивают весь хвостик сквозь него. Аналогичную укладку можно делать и на двух хвостах.

Еще одна быстрая прическа в школу на длинные волосы состоит из двух хвостов, которые вплетаются в одну косу. Немного смачивают волосы водой и делают пробор зигзагом. По бокам заплетают два хвоста. Затем от каждого хвоста отделяют по одной пряди, скрещивают их между собой и заплетают обычную косичку.

Для необычной гульки разделяют шевелюру (можно выбрать прямой пробор или зигзагообразный) и на затылке собирают два хвоста, которые по отдельности скручивают в тугой жгут. Аккуратно оборачивают их у основания хвоста и фиксируют.

На каждый день

Зная основные виды укладок, сделать прическу в школу на длинные волосы не составит труда:

  • Коса. Современное плетение кос подходит не только для школьниц младшего возраста, но и для старшеклассниц. Вариантов очень много - от тугих кос до свободных, с выпущенными прядями.
  • Хвост - это актуальная и не требующая усилий укладка. Просто зачесывают всю шевелюру назад и закрепляют красивой резинкой или заколкой.
  • Пучок - универсальная укладка, которая подходит всем и открывает лицо ребенка, а также хорошо держит волосы.
Красивые прически в школу

Прически с распущенными волосами

Конечно, такие прически не очень уместны для учебных заведений, но все зависит от требований, которые предъявляются ученицам в школе. Можно подобрать укладку, которая убирает локоны с лица, например "мальвину" или "дракончика". Оригинально смотрятся и прически с использованием ободков или ярких платков. Сымитировать ободок можно с помощью тонких косичек.

Что лучше заплести?

В последние несколько лет косы являются модным трендом. Появилось множество оригинальных плетений, ведь на их основе можно сделать большое количество интересных укладок. За основу можно брать 2-3 вида укладок и, внося небольшие изменения, моделировать их разными вариантами. Например: обычную косу можно заплетать низко или высоко, сбоку (начиная плетения с двух висков), по диагонали, а также дополнять оригинальными заколками.

Необычная прическа на длинные волосы
  1. Коса-водопад. Сбоку (ближе ко лбу) отделяют небольшую прядь волос и делят ее на три части. Несколько плетений делают обычной косой, нижнюю прядь опускают. Далее снизу берут прядь такого же размера и вплетают в среднюю часть косы. Снова опускают нижнюю прядь и делают плетение, прядь берут уже сверху. Плетут косу по диагонали, она должна закончиться на другой стороне головы.
  2. Французская коса. В районе теменной части отделяют небольшой локон и делят на три части. Правую прядь положите в середину, затем аналогично с другой стороны. После трех плетений начните брать волосы по краям, поочередно с двух сторон. Чтобы коса получилась ровной, локоны необходимо брать одинакового размера. Большие пряди при слабом плетении делают косу объемной.
  3. Ажурное плетение. Два-три плетения делают обычной косой. Из получившегося звена аккуратно вытягивают петельку. Ажурная коса должна быть с одинаковыми выпущенными петлями. При двухстороннем плетении выпускают витки с двух сторон.
  4. Квадратная коса. На три равные части разделяют все волосы. С одной стороны делят локон на две части и между ними продевают среднюю прядь. Снова соединяют локон. Аналогично проделывают и с другой стороны. Главное правило: не забывать соединять прядь, которую делят на две части.
  5. Романтичная коса. Косым пробором делят волосы. С большей части выбирают локон средней ширины и плетут тугую косу. На эту же сторону перекидывают остальные локоны и вплетают их в косичку.
Как сделать прическу в школу

Разновидности хвостов

Быстрые и легкие прически на длинные волосы в школу в большинстве случаев основаны на хвостах:

  • Скрученный хвост. Резинкой связывают всю шевелюру в хвост. Разделяют на три части и скручивают тугие жгуты. Все жгуты соединяют вместе и фиксируют.
  • Волосы собирают в хвост, при этом оставляют одну прядь свободной. Этим локоном оборачивают основание хвоста и фиксируют.
  • Рыбий хвост. Всю шевелюру зачесывают назад, пробором отделяют три небольших локона и первые плетения делают техникой колосковой косы. Локоны посередине и слева соединяют вместе. Из двух плетут колосок, перекрещивая их между собой и добавляя свободные локоны. Таким образом, доплетают до линии шеи. Далее плетут обычный колосок.
Красивые косички

Украшения для укладки

Для прически на длинные волосы в школу будут уместны банты и ленты, невидимки и декоративные шпильки, зажимы, ободки и т. д. Они могут быть декорированы разнообразными бусинками и стразами, цветами и зверюшками. Благодаря дополнительным украшениям укладки выглядят стильными.

Среди старшеклассниц стали популярны декоративные повязки. Их можно использовать как для укладки с распущенными волосами, так и заправить волосы внутрь (греческая прическа). Ободки помогают убрать волосы, которые спадают на лицо.

Прическу на основе хвоста или косы дополняют яркими ленточками.

На что ориентироваться при выборе укладки

Выбирая прическу, в первую очередь учитывают возраст ребенка, если учится в начальных классах, то укладка должна быть удобной. Также необходимо обратить внимание на устойчивость и простоту прически, так как малышке будет тяжело самостоятельно поправить ее. Оптимальным вариантом считается пучок, конский хвост или коса.

Для старшеклассниц также рекомендуется делать укладку с собранными прядями.

Еще одна немаловажная деталь - это форма лица девочки:

  • овальной форме лица подходят любые укладки;
  • для круглой формы не рекомендуются пышные укладки;
  • если у ребенка редкие или кудрявые пряди, то от кос лучше отказаться, рекомендуется заплетать хвосты или шишки.

Чтобы волосы не лезли в лицо, подбирать необходимо такую укладку, чтобы боковые локоны и челка были вплетены.

Быстрые прически на длинные волосы

Советы профессионалов

Для того чтобы прически на длинные волосы в школу радовали ребенка каждый день и не занимали много времени, есть несколько полезных советов:

  1. Если ребенок уже сам расчесывает волосы, рекомендуется использовать качественную широкую массажную щетку.
  2. При моделировании прически необходимо иметь под рукой три вида расчесок (массажную щетку, расчески с частыми и редкими зубьями).
  3. Запастись подходящими резинками и заколками разных размеров и форм.
  4. Рекомендуется использовать специальные детские шампуни и бальзамы, которые можно приобрести в аптеке.
  5. С непослушными волосами поможет справиться спрей для облегчения расчесывания.
  6. Перед сном необходимо тщательно расчесываться.
  7. Чтобы локоны не запутывались, на ночь лучше всего заплести не тугую косичку.

Невозможно описать все варианты укладок, так как существует огромное количество разных техник плетения. Заплести ребенка в школу несложно, главное - освоить техники плетения, и тогда ребенку не придется ходить в скучном образе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.