Психология общения с мужчиной: как быть для него лучшей

Многих женщин интересует психология общения с мужчиной. Как быть для избранника интересным собеседником, а также любимой и желанной женщиной?

Обычно общение на первых порах складывается неплохо, но дальше могут начинаться разногласия. Как научиться сохранять мир в вашей паре?

Психология общения с мужчиной: чего они хотят от разговора?

психология общения с мужчиной
Мужчины обожают давать советы, поэтому не удивляйтесь, если на ваше желание выговориться избранник ответит массой ценных рекомендаций. Для молодого человека разговор - это решение проблемы. Если вы просто хотите, чтобы вас выслушали, так и скажите: "Милый, этот день выдался тяжелым для меня. Мне нужно выговориться. Можешь просто выслушать меня? Мне важна твоя поддержка."

Если ваши отношения весьма доверительны, любимый пойдет вам навстречу.

Также не стоит скакать с одной темы на другую. Будьте последовательны в изложении мыслей.

Помните, что мужчины редко понимают намеки. Говорите именно то, что вы желаете сказать - прямо и искренне.

Не забывайте о том, что мужчины очень любят, когда их достоинства признают. Поощряйте любое приятное для вас поведение любимого. Например, если он дал вам ценный совет, обязательно поблагодарите его и отметьте его находчивость. Главное, чтобы похвала была искренней - мужчины чувствуют фальшь.

Психология общения с мужчиной: о чем говорить?

книга психология мужчин
Потребность в общении у мужчин ниже, чем у женщин. Поэтому не стоит "засорять эфир" пустым трепом. Желательно, чтобы разговор был о какой-то важной и интересной для вас обоих теме. Также можете выслушать его. Мужчины обожают хвастаться разными историями из жизни, в которых они проявили себя лучшим образом. Темой для разговора может быть все что угодно - даже любимая книга. Психология мужчин такова, что если они доверяют, то готовы обсуждать с вами самые разные темы.

Также некоторые любят рассказывать о неприятностях, с которыми они справились или пытаются справиться. Отличная тема для разговора - его хобби или любимый вид спорта. Но только в случае, когда вам это интересно. Не стоит поддерживать разговор из вежливости - ему будет обидно. Если вы ничего не смыслите, скажем, в футболе, не стоит строить из себя знатока. Признайтесь, что ничего не знаете, и, если вам это интересно, попросите его рассказать подробнее.

Психология общения с мужчиной: как сделать разговор продуктивным?

психология общения с мужчинами видео
Если вас интересует обсуждение какого-то конкретного вопроса, не заходите издалека. Четко и конкретно изложите интересующие вас моменты. Если же вам срочно нужно поговорить о ваших отношениях, а он только что пришел домой с работы, причем усталый и голодный, не нападайте на него с расспросами.

Мужчине нужно время, чтобы переключиться с одного состояния (работник) в другое (муж). Дайте ему немного отдохнуть, перекусить и лишь затем предложите поговорить. Неопределенность отталкивает мужчин. Лучше просто озвучьте темы, которые вы хотите обсудить и спросите, когда вы можете это сделать. Будьте честными и конкретными и вскоре вы освоите такую науку, как психология общения с мужчинами. Видео и книги не дадут столько знаний, сколько даст реальное общение с любимым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.