Как стричь каскад на средние и длинные волосы?

Сейчас нет нужды говорить о том, что женская стрижка каскад пользуется огромной популярностью. Многие девушки вдохновляются красивейшими фотографиями стильных и популярных звезд, которые уже воспользовались услугами своих парикмахеров и ходят с прекрасной стрижкой. Вдохновившись, прекрасные дамы идут в салоны и стригутся у мастеров, меняя кардинально свой имидж. Можно ли узнать, как стричь каскад самостоятельно и сделать это? Конечно же, об этом и поговорим детально.

Что нужно для прически?

Каскад на волнистых волосах

Знайте, что стрижка не ограничивается укладкой отдельных прядей, фантазируйте, и тогда вы сможете разнообразить свою прическу, ежедневно внося что-то интересное, свежее и оригинальное. Так вы будете выглядеть эффектно и по-настоящему красиво, а все остальное приложится.

Перед тем как стричь каскад на длинные волосы, нужно чуточку больше узнать об этой стрижке. Она идеально подойдет дамам с прямыми, вьющимися локонами, с длинными и средними волосами. Все же знают, что девушки с прямыми волосами часто стремятся накрутить локоны, а кудрявые красавицы, наоборот, выпрямить, тенденция стара, как мир. Всегда хочется что-то новое, интересное и оригинальное, а особенно, когда на улице весна, и решение о смене имиджа возникает само собой. Каскад способен подчеркнуть все достоинства вашего лица и скрыть недостатки. При желании воспользуйтесь инструкцией из статьи о том, как стричь каскад. Если своим силам вы не особо доверяете, тогда лучше сходить в салон к хорошему мастеру, там вы еще получите дополнительно хорошие советы по укладке и уходу.

Что сейчас модно?

Многие девушки помимо смены стрижки еще дополнительно выкрашивают свои волосы или отдельные пряди в яркие цвета: зеленый, синий, розовый, белый, фиолетовый и так далее. Эта тенденция на сочные оттенки сохранится на протяжении всего 2018 года, потому можете смело экспериментировать со своим внешним видом, и вы будете оставаться модной и стильной.

Советы на волосы средней длины

Если у вас волосы средней длины, то можно выполнить многоступенчатую филировку, которая будет прекрасно смотреться и добавит дополнительный объем и подвижность шевелюре. Если у вас есть челка, то ее можно выкрасить в тон светлее или темнее, чем ваш основной цвет, и вы удивитесь, насколько внешний вид ваш преобразится и станет красивее и оригинальнее. Девушкам со средней длиной волос также пойдет омбре, шатуш, балаяж – это настоящее украшение каскада!

Еще вы можете сделать интересную прическу на каскад: соберите одну прядь в пучок и закрепите ее заколкой. Другие пряди расчешите и сбрызните лаком, у вас получилась прическа в японском стиле.

Каскад популярен всегда

Каскад с челкой

Прически, сделанные в виде каскада, пользуются спросом уже много лет. Эта стрижка позволяет придать волосам дополнительный объем, текстуру. Кроме того, каскад позволяет создавать огромное количество разных укладок, и вы сможете ежедневно менять свой облик.

Какие преимущества несут каскадные стрижки?

Чем же каскад отличается от других стрижек? На этот вопрос ответить просто, но потребуется описать все плюсы данного типа прически. Это:

  1. Каскад придает объем, а это наверняка оценят по достоинству девушки с тонкими и редкими волосами.
  2. Каскад «убирает» несколько лет, поэтому эту прическу обожают девушки, которым уже за тридцать.
  3. Мечтаете о переменах, но на радикальные решения еще не готовы? Тогда каскад – идеальный вариант.
  4. Если у вас густые и тяжелые волосы, то стрижка придаст вашему образу легкости, воздушности за счет филировки.
  5. Укладка данной прически простая, а это существенная экономия времени (особенно когда его мало по утрам).
  6. Стрижка идеально подойдет на длинные, средние и даже короткие волосы.
  7. Прическа хорошо скрывает грубоватые черты лица, круглые щеки или широкие скулы.
  8. Стрижку возможно выполнить самостоятельно.

Так как стричь каскад в домашних условиях? Неважно, средние у вас волосы или длинные, принцип стрижки один и тот же.

Начинаем изменения

Звездная стрижка

Каскад на средние или длинные волосы выполняется очень просто, если под руками имеются определенные инструменты и у вас есть элементарные навыки стрижки в домашних условиях. Существует несколько техник выполнения стрижки, но для домашнего использования применяется лишь одна, и сейчас мы будем говорить о ней детальней.

Полезный инструментарий

Ножницы, расчески и локон

Перед тем как стричь каскад на средние волосы, вам понадобятся следующие инструменты:

  • резинка;
  • профессиональные прямые ножницы;
  • обычная расческа;
  • ножницы для филировки;
  • расческа с тоненьким кончиком и частыми зубчиками.

Если у вас есть в наличии все вышеупомянутые инструменты, то можно приступать к созданию уникальной прически.

Как стричь каскад?

Красивый каскад

Чтобы у вас получилась прекрасная стрижка, потребуется выполнить следующие действия:

  1. Вымойте голову или же просто увлажните локоны чистой водой.
  2. Хорошо расчешите ваши пряди обычной щеткой, используемой в повседневной жизни.
  3. Всю шевелюру собирайте в хвост. Он будет средним или длинным, все зависит от вашей длины волос. Расположение хвоста напрямую влияет на конечный результат – чем выше он, тем выше будут начинаться слои каскада.
  4. Прочешите хвост гребнем.
  5. Снизу начинайте отмерять необходимую вам длину и зажимайте ее между пальцами.
  6. Состригайте волосы косым диагональным срезом, делайте это постепенно, аккуратно. Не забывайте, что длина мокрых волос и сухих отличается. Сухие прядки еще подскочат на пару сантиметров вверх, поэтому во время стрижки учитывайте этот факт. Лучше немного меньше обрезать, чем перестараться, волосы отрастают долго.
  7. Снимайте резинку и укладывайте прическу феном.

Осмотрите получившийся результат. Неаккуратные или торчащие волосы не приемлемы. Если есть недочеты – исправьте их. Теперь вы знаете как стричь стрижку каскад на средние или длинные волосы. Как видите, в этом нет ничего сложного, главное проявить терпение и делать работу неспешно, аккуратно, тогда результат вас приятно удивит.

Кому подойдет такая стрижка?

Каскад на прямых волосах

Вы уже знаете, как стричь стрижку каскад на средние волосы, но вам еще не известно, подойдет ли вам эта прическа. Стоит сразу отметить, каскадные стрижки универсальны и подходят всем типам лица. Что сделает стрижка с вами?

  1. Если у вас узкое и немного вытянутое лицо, то каскад визуально расширит его.
  2. Если у вас круглое лицо, то остановить свой выбор лучше всего на удлиненном каскаде с прядками, которые красиво выделят подбородок и щеки. Избегайте объема в скулах, так стрижка сделает личико визуально полнее.
  3. У вас квадратное лицо? Тогда главный объем должен приходиться на макушечную зону, а ступеньки в зоне лица лучше не делать.
  4. У вас лицо типа треугольника или сердца? Объем концентрируйте внизу, ступеньки выстригайте чуть ниже линии скул.

Как видите, ограничений нет никаких, тем и хорош каскад, и популярность стрижки растет из года в год.

Небольшой совет по волосам

Обычный вид стрижки и сбоку

Вы знаете, как стричь стрижку каскад, но даже лучшая прическа не будет эффектно смотреться, если вы не уделите должного внимания волосам. Желаете улучшить их состояние? Тогда обратите особое внимание на шампуни и бальзамы, которые вы используете. Во многих средствах находится большое количество компонентов, которые негативно отражаются на состоянии нашего организма. Обратите внимание на этикетки. Вещества, которые несут беды, обозначаются как coco sulfate, sodium lauryl sulfate, PEG, sodium laureth sulfate. Данные химические продукты разрушают структуру прядей, волосы теряют упругость, цвет становится тусклым. Откажитесь от средств, которые содержат в составе такие вещества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.