Салат «Метелка» - хороший способ очищения организма

Процесс похудения каждый человек представляет себе по-разному, но все чаще люди стараются заниматься предварительным очищением организма от так называемых шлаков, которые и таят в себе лишние килограммы. Для комфортного и качественного очищения организма отлично подходят народные средства и всевозможные кулинарные рецепты, которые помогут вам оздоровиться быстро и без последствий. К примеру, салат «Метелка», несмотря на свое не совсем кулинарное название, приносит достаточно положительные результаты.

салат метелка
В составе салата исключительно натуральные продукты, которые позволят естественным путем избавиться от шлаков и, как следствие, от страшных цифр на весах.

Приготовить салат «Метелка» сможет даже тот, кто не считает себя асом кулинарии, поскольку ингредиентами для него являются вполне привычные продукты, такие как яблоко зеленое (грамм сто), морковь свежая (грамм сто), капуста белокочанная (грамм сто), сок из лимона, а также чайная ложка масла оливкового. Соль для салата применять не следует, поскольку она будет задерживать выход излишней жидкости из организма. Приготовление салата не займет много времени, достаточно будет лишь нарезать капусту и размять ее руками, благодаря чему она пустит сок, столь необходимый для очищения. Морковку следует очистить и натереть на терке, зеленое яблоко, очистив от косточек, также отправляем на терку. После все полученные измельченные компоненты салата смешиваем и заправляем оливковым маслом. Салат «Метелка» готов!

очищение организма травами

Если вы не привыкли употреблять пищу без соли, то немного «морской приправы» допустимо, но желательно обойтись без нее.

Идеальным вариантом будет также сочетание салата с другими способами по очищению организма от шлаков. Например, очищение организма травами – еще один великолепный способ, который позволит быстро оздоровить организм. Если вы не слишком сведущи в науке, изучающей травы, то достаточно будет лишь приобрести специальные очищающие сборы, продающиеся в аптеках. Удобство применения такого сбора заключается в том, что сделаны они в виде фильтр-пакетов, заваривать которые можно как чай. Салат «Метелка» в сочетании с травяными сборами позволит получить комплексное очищение организма, при этом вам не придется употреблять никакие химические добавки.

комплексное очищение организма

На время чистки организма следует полностью отказаться от употребления алкоголя, стараться не усердствовать с приготовлением пищи как таковой и придерживаться низкокалорийной диеты. В идеале, если овощной салат станет основой вашего рациона на время всей диеты. Если говорить о временном периоде очистки от шлаков, то обычно он составляет от пяти до семи дней, в зависимости от самочувствия. Помимо очищения такой рацион позволит также избавиться от приличного количества лишних килограммов, в зависимости от начального веса. Связано это с тем, что салат, даже заправленный оливковым маслом и умеренно подсоленный, не будет иметь в своем составе больше 50 ккал на сто грамм, что несоизмеримо мало по сравнению с дневной нормой взрослого человека в 2000 ккал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.