Виза в Хорватию для россиян - что будет дальше?

Хорватия – прекрасная страна, которая привлекает туристов со всего света. Не исключением стали и наши соотечественники, облюбовавшие Адриатическое побережье с голубой водой и бесконечными заливами. Такой спрос на отдых обуславливается тем, что виза в Хорватию для россиян не требовалась, и многие отдавали предпочтение курортам именно этой страны.

Виза в Хорватию для россиян
Ежегодно отдыхающих россиян становилось все больше, и именно легкость пересечения границы являлась тому причиной. Благодаря такому наплыву отдыхающих в Хорватии стал активно развиваться туризм, появились новые рабочие места – гиды, риелторы, туроператоры, сотрудники отелей и гостиниц, работники ресторанов, торговцы и даже производители сувенирных изделий.

Шенгенская виза требования
Но рано или поздно всему хорошему приходит конец. Необходима виза в Хорватию для россиян - такое требование предъявил Брюссель в рамках вступления страны в Евросоюз с первого июля две тысячи тринадцатого года. Кроме России, такие ограничения коснулись Украины, Казахстана и Турции.

Агропредприятия, крупнейшие корпорации перекупаются европейскими гигантами, банки переходят под управление "Юнион кредит". Такое положение дел в стране безвозвратно, но Хорватия, в частности Министерство иностранных дел, обещает организовать визовые центры на территории России, дабы не потерять потенциальных туристов.

Шенген виза срочно
Виза в Хорватию для россиян и ее оформление будет представлять стандартную процедуру, как и для других стран Евросоюза. На этой почве были аккредитованы сто российских туристических агентств, между которыми был проведен конкурс для создания визовых центров вне Москвы. По словам представителя МИДа Хорватии в Россию будут направлены специалисты для помощи в организации центров.

Виза в Хорватию для россиян - что будет дальше? Ведь Адриатика - это не только Хорватия, но и Черногория, Албания, Босния, где существует безвизовый режим для наших соотечественников. Кроме того, эти страны активно развиваются в сфере туризма – строятся недорогие отели, цены за сервис приемлемы, и отдых доступен для разных слоев населения. И может статься так, что выбор потенциальных туристов будет совсем не в пользу Хорватии, и виной всему - вновь установленный визовый режим, добавляющий немало сложностей при организации поездки.

Шенгенская виза

Да, и немного о том, что такое шенгенская виза. Требования для получения просты и обуславливаются всего тремя пунктами:

  1. Необходим документ иностранца. Шенгенские государства принимают российский загранпаспорт, при условии его действительности не меньше трех месяцев после окончания срока визы.
  2. Турист должен быть материально обеспеченным, иметь средства для существования, жилище на время пребывания на шенгенском пространстве, билет или денежные средства на обратную поездку.
  3. Запрещается проезд лиц, представляющих угрозу для правопорядка и законности одной из шенгенских стран.

Оформление длится не так быстро, как хотелось бы, но если требуется шенген виза срочно, то за дополнительную плату это займет считанные дни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.