Гадания на ночь в Новый год

Многие девушки в новогоднюю ночь ходят не только на праздничные гуляния, но и собираются вместе для того, чтобы погадать. В основном это делают те, кто еще не замужем, но стремится обрести свою вторую половину, либо, если она уже имеется, пытаются узнать, что же ждет их в будущем. Гадания в полночь были очень популярны, в особенности среди деревенской молодежи. Еще затемно все они собирались маленькими группами и начинали гадать. На сегодняшний день, конечно же, в гаданиях появились некоторые изменения, так, например, внеслась корректировка в способы гадания и их виды, но суть их осталась практически без изменений. Все до сих пор используют гадания в ночь на Андрея, Алексея, Ивана, Дмитрия, Максима и т.д. Далее мы постараемся узнать более подробно о самых популярных гаданиях в ночь на Новый год.

Гадание на зернах

Самым популярным среди ночных гаданий является гадание с получением ответа на такой вопрос, который требует ответ да/нет, либо сбудется/не сбудется. Для этого потребуются кофейные или рисовые зерна. Для начала попробуйте мысленно загадать интересующий вопрос, затем левой рукой возьмите из банки горсть зерен кофе или риса. После этого их необходимо высыпать на небольшую салфетку и пересчитать. Ответ будет зависеть от того, какое количество зерен у вас получилось. Если четное, то получается ответ «да», если нечетное, то, соответственно, «нет».

Гадание с помощью кошки

Кошка уже давно неотъемлемый атрибут гаданий. Такое развлечение, как гадания на ночь также не обошлись без ее участия. Загадайте желание в ночь на Новый год и позовите кошку к себе в комнату. После этого постарайтесь внимательно следить за своим питомцем. Если левая лапка переступит порог первой, значит все, что вы загадали, сбудется, если же правой, то нет.

Гадание с помощью зеркала

Гадания на ночь, в которых используются зеркала, наверное, самые страшные. Только смелые девушки могут в полной темноте сидеть за столом напротив этого предмета. При этом стол должен быть устлан белой скатертью, на нем ставятся две белоснежные тарелки с двумя приборами и свечки, тоже две. Свечки зажигают с такими словами: «Приходи со мной ужинать, суженый-ряженый». Духи, присутствующие в зеркале, обязательно покажут будущего супруга.

Гадание с использованием воды

Для этого гадания на ночь вам необходимо поставить тарелку с чистой водой на балкон, либо на подоконник.  Единственным условием этого гадания является мороз на улице. Целую ночь тарелка с водой должна находиться на улице с минусовой температурой. И только с утра можно посмотреть на образовавшийся в ней лед. Если он ровный и гладкий, то и жизнь ваша будет такой же, у вас будут водиться деньги, муж будет носить вас на руках. Если же наоборот, то, как не крути, а в жизни у вас будет много проблем и, возможно, вы не выйдете замуж.

Гадание на желания

Еще перед наступлением темноты нужно наполнить стакан водой, так чтобы было заполнена ровно половина стакана. После этого посмотрите на отражение воды в стакане и загадайте желание. Утром для того, чтобы ваше желание сбылось, вода должна остаться на том же уровне или больше, если же часть воды испарилась, то вашему желанию не сбыться.

Существует огромное количество подобных гаданий, но перечислять их все здесь нам не хватит места. Хочется отметить то, что Новый год – это своеобразный рубеж между прошлым и будущим и мы всегда ждем от него чего-то нового, более лучшего и успешного. Именно поэтому многие из нас с надеждой на счастливое будущее гадают именно в этот день. Гадания на ночь в Новый год дают какую-то надежду, хоть иногда и несбыточную, на целый год вперед. Главное в гаданиях - это запастись большим количеством позитивного настроения. Но не стоит предавать этому гаданию столь важное значение. Помните, что все в ваших руках, в том числе, и ваша жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.