Знаки Земли и их характеристика

Знаки Земли включают в себя Козерога, Тельца и Деву. Это простые, житейские люди, не строящие грандиозных планов, всегда понимающие реальность, какой бы она суровой ни была. Им не свойственно предаваться мелочам, это приземленные знаки, считающие грезы лишь блажью. Это материалисты, они воспринимают только то, что могут увидеть, услышать, пощупать. Верят лишь фактам и прямым доказательствам, в их душе очень мало места для полета фантазии.

В этих качествах есть огромная положительная сторона - пока другие болтают, знаки Земли делают и воплощают задуманное в реальность. Обычно они горды и независимы, предпочитают надеяться только на себя, не доверяя при этом другим.

Этим людям нужно выбирать представителей стихий Земли и Воды. Они найдут контакт и с представителями Огня, если смогут сосуществовать вместе с ними в постоянном веселье и загулах. Или с воздушными представителями, терпя из внезапные вспышки то смеха, то агрессии.

Земные знаки зодиака имеют ряд плюсов: практичность, надежность, рациональность и уменее жить на свой доход, а не занимать в долг или беря кредиты. Они не ждут слишком много от этой жизни и рассчитывают только на собственные силы. Они упорны, последовательны, очень трудолюбивы, могут постоять за себя и своих близких.

Есть и отрицательные черты. Знаки Земли довольно скучны и скупы не только в материальном плане, но и на эмоции. Они упрямы, пессимистично смотрят на мир вокруг себя, иногда жестоки по отношению к себе и к окружающим. У них отсутствует воображение, людям просто скучно находиться с ними в одной компании. Они не поддерживают разговор, могут нагрубить. Можно сказать, что знаки зодиака Земли просто не умеют общаться с людьми и находиться в обществе.

Наиболее комфортное место проживания - собственный дом с совсем небольшим приусадебным участком. Эти знаки любят возиться в земле, сажать растения, убирать урожай.

Что касается трудоустройства и занятости, то они смогут работать только на стабильном и надежном предприятии, в мелкие организации они даже не сунутся, слишком там все шатко и непонятно.

Козерог. Он практичен и пунктуален. Характер пробивной. Такие, как он, достигают больших высот в собственном бизнесе или хорошего карьерного роста по службе. Его ценит начальство, боятся коллеги и подчиненные. Создает впечатление холодного и жесткого челвека. Но это лишь для посторонних В кругу семьи, рядом с любимыми людьми он открывается совсем с другой стороны. Появляется нежность и любовь в глазах, с лица не сходит улыбка. Для своих он прост и в то же время честен и надежен, его близкие всегда знают, что он поддержит их в трудную минуту и защитит.

Телец. Чрезвычайно трудолюбивые знаки Земли. Стремится к карьерному росту, прилагая к этому все свои усилия, он готов спать и жить на работе ради поставленной цели. Если Телец что-то задумал, то проявит всю свою настойчивость и добьется своего. Он думает только своей головой и не слушает советы других, довольно часто идет напролом и по головам других людей. Выбить его из колеи практически невозможно. Такие, как он, не забывают обид. В браке очень ревнив, чем может изводить свою половину. Одновременно справедлив и любознателен.

Дева. Настоящий интеллигент. Этот знак имеет аналитический склад ума и отлично логически мыслит и рассуждает. Он ценит эрудированных людей и тех, кто обладает широкими интересами. Люди этого знака сильно себя любят и постоянно стремятся к совершенству. Если Дева что-то делает, то результат всегда будет идеальным, по-другому просто не может быть. Все эти качества способствуют достижению немалых высот во многих областях. Это результат большой работы над собой и постоянного совершенствования приобретенных навыков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.