Надписи на обручальных кольцах – символ вечности

Обручальные кольца являются достаточно важным атрибутом для влюбленных, поэтому их выбирают очень трепетно. Подобный символ живет в сердцах до тех пор, пока там есть чувства. Именно поэтому многие стремятся купить такие украшения, которые станут уникальными.

надписи на обручальных кольцах

Немного истории…

Обручальные кольца появились еще в дохристианские времена. Молодые люди, пытаясь доказать подлинность своих чувств, плели поделки из тростника либо же украшали палец цветком. Гораздо позже в Европе стали появляться первые надписи на обручальных кольцах. Там можно было прочесть слова любви и преданности своей половинке. Тогда же достаточно популярной стала техника гравировки. Она являлась символом увековечивания посланий на самих украшениях.

Способы нанесения гравировки

Текст на украшениях предоставляет шикарную возможность сделать кольца уникальными. Для этих целей пользуются различными способами. Это и травление кислотой, и лазерная гравировка на обручальных кольцах, и машинный, и даже ручной способ. Последний является одним из самых дешевых. Достаточно просто выбрать шрифт любой сложности. Например, можно нанести надпись вязью. Если вы решили выбрать машинную гравировку, то стоит отдать предпочтение простому классическому шрифту, чтобы было легче прочитать то, что там написано. Одним из самых бережных и современных способов является лазерная гравировка. Такие надписи на обручальных кольцах часто наносятся на внутреннюю сторону изделия. Возможные варианты:

надписина обручальных кольцах на русском

- рельефная гравировка, во время которой лишние слои материала, который находится между знаков, удаляются;

- углубленная, при которой вырезают сами знаки.

Надпись можно наносить не только на стандартные украшения, но и на составные. Слова обычно при этом расположены на внутреннем тонком кольце. Если раздвинуть половинки изделий, то там можно прочесть любовное послание. Подобные украшения сегодня пользуются немалой популярностью.

Как выбрать металл

Решив сделать надписи на обручальных кольцах, нужно обратить внимание в первую очередь на материал изделия, ведь не все украшения позволяют сделать гравировку. Лучше остановиться на золотых драгоценностях, которые имеют 570 или 585 пробу, либо на изделиях из платины. Такие материалы отличаются высокой прочностью. 

лазерная гравировка на обручальных кольцах
Сложно что-то написать на золотом кольце 950 пробы, ведь подобный материал очень мягкий, украшение может просто треснуть во время работы. Да и текст со временем станет нечетким и сложным для чтения. Возможна гравировка даже на кромке бриллианта. Существует поверье, что в случае кражи такой драгоценности надписи на обручальных кольцах могут очень помочь в процессе поиска. Перед тем как что-то написать на таком свадебном атрибуте, необходимо убедиться в том, что размер точно подходит его хозяину. Также нужно тщательно продумать текст. Существуют стандартные надписи на обручальных кольцах на русском, английском, французском и латинском языках. Если вам хочется сделать кольца уникальными, подумайте о значимых для вас событиях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.