Фитбол для похудения: как это делается

Способы похудеть – одна из самых популярных и коммерчески успешных тем в Сети. Особенно забавно видеть рекламу такого рода на кулинарных сайтах. Старый добрый совет есть меньше и больше упражняться – и тот приобретает изощренные формы. Впрочем, некоторые советы следует слушать, а новшества – принимать. Например, фитбол для похудения.

Разработка физиологов

фитбол для похудения

Изменить свой вес в меньшую сторону можно, только создав энергетический дефицит в рамках отдельно взятого человеческого тела. Самый быстрый способ похудения – низкокалорийная диета в сочетании с нагрузками низкой интенсивности (высокую голодный организм просто не выдержит!). Но этого недостаточно – нужна и силовая составляющая. И тут нам на помощь приходит гимнастический мяч. Упражнения для него были созданы физиологами для реабилитации больных людей. На Западе с мячом обычно занимаются в пилатес-классах. Фитбол для похудения там весьма популярен.

Фитнес дополнительно

гимнастический мяч упражнения

Вообще рассчитывать на один только большой симпатичный мяч не стоит. Если вы будете заниматься силовыми упражнениями без аэробики и урезания калорий, то ваши мышцы, возможно, станут лучше – но под слоем жира вы этого заметить не сможете. Фитбол для похудения поможет, если вы будете хотя бы час в день посвящать ходьбе, начнете учитывать все отправляемое в рот и дополнительно запишитесь в тренажерный зал хотя бы на два раза в неделю, а с гимнастическим мячом будете заниматься с свободные от «соковыжималки» дни.

Пупырышки – это весело

Какой выбрать фитбол? Лучше брать с шипами. Во-первых, они устойчивее. Во-вторых, получите массажный эффект. В-третьих, «шипастые» больше нравятся детям, так что с малых лет ребенка можно приучить к занятиям с этим удобным помощником. Упражнения для фитбола есть в книге Дэвида Кирша «Безупречная фигура за 14 дней». Достоинством данной книги является то, что все упражнения можно делать дома при наличии большого мяча, медицинбола и пары гантелей. Даже в зал идти не придется, хотя потрудиться надо будет значительно. Результат в килограммах обычно не очень велик, но изменения обхватов впечатляют.

Достоинства гимнастического мяча

быстрый способ похудения

Чем хорош фитбол для похудения? Упражнения на нем позволяют укрепить мышцы спины, что улучшает осанку. А правильное положение тела – это увеличенный расход энергии. С непривычки удержаться на фитболе довольно трудно – и вы устаете гораздо сильнее за счет повышения нагрузки. Некоторые врачи рекомендуют дома за компьютером сидеть вместо стула на фитболе. Если он не сильно накачан, вам это понравится. Довольно забавно передвигаться на фитболе, если нужно откатиться в сторону, например, когда кто-нибудь подходит к компьютеру.

Какую диету выбрать в сочетании с занятиями на мяче? Если лишнего веса немного и вы очень активны «по жизни», вам подойдет обезжиренная диета с большим количеством углеводов. Если же процент жира велик и вы мало двигаетесь, то подойдет низкоуглеводная диета исключения, такая как метод доктора Миркина. Совместное применение диеты и упражнений двух видов (аэробные и силовые) поможет вам избавиться от ненавидимого жира. Все получится, если вы не забудете обо всех составляющих!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.