Поделки из пуговиц своими руками. Свежие идеи

В каждом доме обязательно найдется коробка с ненужными пуговицами. Конечно, ненужными их назвать можно только лишь условно. Когда-нибудь они обязательно пригодятся. Наверное… Так и лежат они годами, про них забывают, потом снова вспоминают при очередной генеральной уборке. Выкинуть жалко, хорошие ведь... Мы предлагаем не хранить старые и бесполезные швейные аксессуары, а сделать поделки из пуговиц своими руками. Это не так сложно, как кажется. К тому же вы освободите целую коробку и сможете создать замечательные вещи для декорирования помещения.

Поделки из пуговиц своими руками. Материалы

Поделки из пуговиц своими руками
На первый взгляд, достаточно сложно представить, для чего могут пригодиться старые пуговицы. Но если вам удастся разбудить свою фантазию, то идеи будут сыпаться, как из рога изобилия. Из чего можно сделать поделки? Из всего! Для изготовления различных поделок подойдут абсолютно любые пуговицы. Неважно, что они слегка потертые, у них нет пары или частично стерт рисунок от длительного употребления. Даже экземпляры, которые некогда украшали мужские сорочки, и те пойдут в ход, хотя, казалось бы, более невзрачных представителей этого семейства еще нужно поискать. Также нам понадобится клей, желательно прозрачный и быстросохнущий. Можно использовать термопистолет. Нитки, искусственное дерево, ленточки, палочки и цветные нитки. В общем, все, что занимает достаточное количество места, но не используется в силу того, что просто никому не нужно.

Изготовление сувениров: деревья и цветы

Поделки из пуговиц фото

Начнем с дерева. У многих такие деревья, пережив период популярности, тихо доживают свой век где-нибудь на балконе или в гараже. Мы предлагаем дать им второй шанс и, украсив, превратить в оригинальный элемент декора. Итак, поделки из пуговиц своими руками: дерево. Необходимо его тщательно отмыть и высушить. Затем, сформировав из подходящих по расцветке и размеру пуговиц различные цветы, закрепить их на проволочной ножке и обмотать ее зеленой ленточкой. Таким образом, мы получили имитацию стебелька. Сделав несколько таких цветов, можно воткнуть их в горшок с искусственным деревом или же на кухне в обычное растение. Такой элемент декорирования будет смотреться весело и оригинально! Несколько таких пуговичных цветов можно поставить в стакан или органайзер на столе. Такой аксессуар ненавязчиво будет поднимать настроение не только вам, но и окружающим.

Поделки из пуговиц своими руками. Рамка для фотографий

Из чего можно сделать поделки
Сегодня возвращается мода на выставленные на всеобщее обозрение фотографии. Если у вас в доме есть старая рамка, то можно сделать из нее настоящий шедевр. Тщательно ошкурьте, обезжирьте и окрасьте ее. При помощи термопистолета наклейте на рамку в произвольном или же четко выбранном порядке различные пуговицы. Можно сделать разноцветную, а можно и строго подобранную по оттенкам фоторамку. Поместив в нее фотографию, вы сможете наслаждаться замечательным, а главное, самостоятельно сделанным элементом декорирования помещения. Поделки из пуговиц, фото которых вы можете видеть, очень легко сделать своими руками. А если пригласить детей присоединиться, то отличное времяпрепровождение вам гарантировано!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.