Где хорошо отдохнуть в Болгарии - советы опытных путешественников

Сегодня для любознательного туриста нет недоступных стран. Поэтому вы всегда сможете найти свое идеальное местечко для незабываемого отдыха. Если в вас живет мечта побывать за границей, но не уезжая далеко от России, обратите все свое внимание на тур в Болгарию. Это одна из лучших стран для морского отдыха. Она удивительна и прекрасна. Там есть все, чтобы у вас надолго остались незабываемые впечатления от отдыха.

Летний сезон

Перед каждым очередным наступлением отпуска россияне задаются вопросом, где хорошо отдохнуть в Болгарии? Самые популярные места для посещения в летний сезон – живописный Солнечний Берег, удивительные Золотые пески, тихая Албена, старинный город Созополь и «город сорока церквей» Несебр.

Солнечный берег и Золотые пески
где хорошо отдохнуть в болгарии

Это крупнейшие курортные зоны Болгарии, которые стоят на первом месте в списке ответов на волнующий вопрос о том, где хорошо отдохнуть в Болгарии. Они считаются молодежными тусовочными городами. Любители клубов и веселья до утра приезжают сюда за ощущением беспрерывного праздника. Достопримечательностей тут практически нет, а ценовая политика очень строгая. Эти курортные города считаются одними из самых дорогих.
Также Солнечный берег славится многочисленными (порядка пятисот) минеральными и грязевыми источниками, которые обладают исключительными лечебными свойствами.

Где хорошо отдохнуть в Болгарии с детьми - Албена
тур в болгарию

Прекрасно подойдет для тихого семейного отдыха. Албена – это идеальное сочетание чистого лазурного моря, песчаных пляжей и вековых сосновых лесов. При желании чего-то большего совершите экскурсию в природный заповедник «Балтата», посетите Каменный лес и шикарный дворец королевы Марии, расположенный в Балчике. Это насытит вас положительными эмоциями, красочными впечатлениями и значительно расширит кругозор.

Созополь и Несебр

горнолыжные туры в болгарию

Где хорошо отдохнуть в Болгарии ценителям архитектуры? Ответ прост – смело выбирайте эти города-музеи. Они очень мало отличаются друг от друга: оба условно поделены на две половины - Старый и Новый город - и имеют огромное количество памятников архитектуры. Здесь вы имеете уникальную возможность обогатить свой внутренний мир, узнать много нового и сделать красочные фотографии. Самыми яркими достопримечательностями Созополя являются ежегодно проводимые фестивали искусств «Аполония». Здесь можно увидеть практически все жанры современного искусства. Несебр славится своими церквями, которых насчитывается более сорока. Некоторые из них являются действующими, другие превращены в музеи и открыты для посещения туристами.

Горнолыжные туры в Болгарию

Зимний курортный сезон здесь продолжается с декабря по апрель. В этот период в Болгарию стекаются все любители горнолыжного спорта. Зима здесь очень мягкая, а на склонах царит бодрящий мороз, поддерживающий на нужном уровне высоту снежных покровов. Трассы общей протяженностью около 210 км, высокий уровень обслуживания, оздоровительный комплекс и оптимальные цены привлекают сюда очень много любителей активного зимнего отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.