Брови для овального лица могут выглядеть загадочно

Вытянутое (или узкое) лицо имеет форму овала, вертикальная ось которого больше горизонтальной в 1,5 раза и более. Характерными чертами такого типа внешности является длинный подбородок, высокий лоб и, как правило, нос тоже бывает несколько удлиненный.

брови для овального лица
Ранее вытянутое лицо считалось признаком аристократического происхождения, но сейчас представительницы слабого пола сильно комплексуют, если у них именно такая внешность. Хотя современные широко известные звезды шоу-бизнеса (Кайли Миноуг, Шер, Сара Джессика Паркер, Лив Тайлер) имеют удлиненную форму лица, и им это ни в коем случае не мешает. Главное - выгодно подчеркнуть все плюсы и достоинства.

Про макияж и не только

Однако, как и все остальные типы лица, узкое требует индивидуального подхода во всем. Вам необходимо найти свой собственный стиль. Макияж для вытянутого лица также будет несколько отличаться от, например, макияжа для круглого типа. Проконсультируйтесь у стилиста. Брови для овального лица выигрышнее всего сморятся удаленные от переносицы и имеющие среднюю ширину. Идеально будут выглядеть абсолютно прямые линии над глазами.

фото бровей форма
Они смогут подчеркнуть непосредственность образа и придать своеобразие мимике, но если такие брови для овального лица немного пугают вас своей радикальностью, то можно подобрать варианты дугообразного типа, с мягким изгибом. Но будьте осторожны: не нужно делать слишком «крутой» изгиб и сильно опускать конец брови к вискам. Поскольку в этом случае лицо будет выглядеть неестественно. Ниже представлено фото бровей, форма которых не рекомендуется для женщин с овальным лицом. Если изгиб слишком высокий и резкий при дугообразных бровях или при круглых, то высокий лоб будет казаться больше. Разве этого мы хотим? Совсем нет, ведь наша задача - скорректировать лицо таким образом, чтобы все смотрелось гармонично и правильно. Также ни в коем случае не превращайте свои брови в тонкие ниточки путем чрезмерного удаления волосков – это смотрится крайне неестественно.

О коррекции

Брови для овального лица – это плавные переходы и отсутствие резких изгибов: ни арка брови, ни ее окончание не должны образовывать явных углов относительно горизонтали. Для правильной коррекции следует учитывать следующие моменты:

макияж для вытянутого лица

  • Удаление лишних волос с переносицы будет способствовать приданию нежности лицу и визуальному укорачиванию носа.
  • Начало брови для овального лица должно совпадать с краем ноздри, а расстояние между бровями должно примерно равняться двум пальцам или разрезу глаза.
  • Переход от широкой брови к тонкому окончанию необходимо сделать максимально мягким и плавным.
  • Если изначально ваши брови имеют крутой излом, то удалите волоски с верхнего края центра и примените несколько штрихов карандашом по нижней;
  • Окончание бровей должно быть направлено к вискам, в противном случае брови, кончики которых стремятся наверх, укорачивают визуально лицо.

Беря во внимание такие бесхитростные нюансы, вы сможете придать красивую форму бровям и своему лицу. Помочь в коррекции "овального" типа внешности также сможет длинная, закрывающая лоб, прямая челка. В дополнение к ней можно использовать очки, помогающие «укоротить» вытянутое лицо. Важно! При выборе оправы отдавайте предпочтение моделям, не закрывающим бровей. Кстати, светская львица Ксения Собчак именно так скрывает свое вытянутое лицо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.