Во сне выпадают зубы без крови — что это значит?

Знающие люди говорят: видеть, как во сне выпадают зубы — без крови или с кровью, один или несколько, не суть важно - это очень дурной знак. Верить или не верить этому — личное дело каждого. Однако ясно одно: не стоит заранее портить себе настроение

во сне выпадают зубы без крови
дурными мыслями, помните, что сон — отражение нашей внутренней жизни и не всегда является предвестником грядущих событий, чаще это просто сигнал о необходимости перемен. Давайте для интереса обратимся к литературным источникам и узнаем, что значит, если во сне выпадают зубы.

Откроем один из самых популярных сонников — сонник Миллера. Выпавшие или разрушенные зубы, говорится здесь, снятся к несчастьям и болезням, а также к малоприятным встречам. Если во сне выпадают зубы без крови и боли — к смерти не очень близкого человека; и наоборот, если вам снится, что процесс выпадения зуба сопровождается ужасными болями и большим количеством крови, то значит, наяву вы потеряете родного вам человека и будете очень страдать от этого. Видеть во сне разрушенные или шатающиеся зубы означает, что ваши физические и эмоциональные силы практически иссякли, и вам срочно требуется отдохнуть. Потеря одного зуба — ожидайте печальных известий, двух — вас ожидает череда неудач, выпали все — готовьтесь к серьезным потрясениям в вашей жизни — краху надежд, ссорам с родственниками, ухудшению материального благосостояния. Напротив, любоваться своими красивыми, крепкими зубами во сне означает обретение долгожданного благополучия и поддержки со стороны дорогих сердцу людей.

если во сне выпадают зубы

Но многие современные люди склонны верить скорее тому, что сон — это не предупреждение духов и высших сил, а сигналы нашего подсознания, которое в символьной форме пытается донести до нас то, на что мы не обращаем внимания в бодрствующем состоянии. Трактовки современных психологических сонников иногда заметно отличаются от традиционных, поэтому разберем их подробнее. Зубы — символ защитной реакции организма, его способности сопротивляться. Поэтому когда во сне выпадают зубы — это сигнал о том, что в вашей энергетической обороне пробита брешь. Однако такие видения можно интерпретировать и более обыденно: может быть, просто в реальной жизни вы боитесь стоматологических проблем и переносите ваши страхи в мир иррационального.

когда во сне выпадают зубы
Когда во сне выпадают зубы без крови — это признак нарастающей слабости, неспособности противостоять невзгодам. Наличие крови может указывать на раннюю стадию заболевания. Выпавшие зубы могут также служить символом потерянных связей с людьми, и чем сильнее боль и дискомфорт во сне, тем больше их будет и в реальности. Если вы видите во сне беззубого человека, то это хороший знак — ваши недоброжелатели потерпят поражение, а вы с честью справитесь со всеми испытаниями. Чистые, ровные зубы также являются символом гармонии и стабильности.

Из написанного выше можно сделать единственный вывод: если во сне выпадают зубы, без крови или с ней, то это в любом случае неблагоприятный знак. Однако не стоит отчаиваться, ведь сон — это только предупреждение, и есть еще возможность исправить ситуацию.

Почаще прислушивайтесь к себе, и пусть вам снится только хорошее!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.